La Graciosa - маленький остров с сильными ветрами

  1. La Graciosa - рай для охотников за сокровищами
  2. Каждое путешествие из Лансароте начинается в Калета-де-Себо
  3. Треккинг по острову Ла Грасиоза - тропы и самые красивые пляжи
  4. Педро Барбра - Канарский летний курорт
  5. Размещение на острове - кемпинг и агротуризм
  6. Ла Грасиоза, Канарские острова: карта троп и достопримечательностей
  7. Как добраться до острова?
  8. Паром Орзола - Ла Грасиоза:

Это был не лучший день для плавания в Атлантический океан. Бушующие волны колыхались на пароме, и мы отправились в путешествие из Лансароте на островок Ла Грасиоза. Расстояние между этими Канарскими островами было небольшим, потому что они разделены только узким проливом Рио с глубиной 15 метров. Однако мне казалось, что переправа длилась вечность. Клюв лодки поднимался снова и снова, чтобы сразу упасть с водой. И снова и снова. Вода залила нашу раковину, и бородатые ребята взволнованно воскликнули: Ола! У меня тоже есть причина быть счастливым!

Остров Ля Грасиоза находится примерно в 2 км к северу от Лансароте и очень маленький. Он имеет площадь всего 29 км2. На нем два населенных пункта. Один импортер: Калета дель Себо. Дома стоят рядами, между ними дует ветер. Здесь нет асфальтированных дорог. В межсезонье оба населенных пункта выглядят вымершими. Дюны путешествуют между домами, покрывают террасы и закрытые двери. В порту туристы сидят за столиками в ресторанах с пивом. Немецкие пенсионеры. Чуть дальше на лавках под пекарней местные жители разговаривают друг с другом.

La Graciosa - рай для охотников за сокровищами

Финикийцы искали пурпурное золото здесь. Дома они сделали это из фиолетовой улитки. Но, возможно, его население каким-то существенным образом уменьшилось в Финикии или из растений было легче производить его. В любом случае они плыли через Гибралтар, чтобы собрать лишайники на восточных Канарских островах. Грасиоза и Лансароте были богаты растениями, из которых можно было получить красновато-пурпурный краситель (очевидно, он даже использовался для производства фальшивого золота, но они не могли быть финикийцами, не они;)). Некоторое время эти острова даже получили прозвище "Пурпуринас"

Грасиоза была сначала занята французским моряком Бетенкур со всех Канарских островов. Он закрепился на ней 1 июня 1402 года. Для него его местоположение было золотым. Отсюда ему было гораздо легче совершать страшные поездки на Лансароте и другие Канарские острова.

Поскольку законные моряки использовали Грасиозу, европейские и берберские пираты знали, как эксплуатировать пляжи Ля Грасиоза, обеспечивая безопасные убежища. Благодаря им вы можете легко разбогатеть сегодня во время поездки из Лансароте в La Graciosa. Согласно легенде, на пляже Лас Кончас в начале девятнадцатого века английский корабль, спасающийся от пиратов, спрятал сокровища. Золото, которое пока не найдено.

Золото, которое пока не найдено

Пастбища острова также оказались золотыми. Когда взорвались вулканы, расположенные на Лансароте в сегодняшнем парке Тимафия и лава затопила большинство обрабатываемых земель на этом острове, весь скот был перевезен сюда для выпаса скота. Сегодня трудно представить, чтобы что-нибудь росло на этом сухом необитаемом острове. И все же!

Макаронезия - термин, обозначающий вулканические острова, лежащие в Атлантическом океане у берегов Европы и Африки. К ним относятся: Мадейра, Азорские острова, Канарские острова, острова Кабо-Верде и острова Сельваген.

Каждое путешествие из Лансароте начинается в Калета-де-Себо

Поселок Калета-де-Себо, сосредоточенный вокруг порта, приветствует туристов в шумном ресторане и запахе свежего хлеба из открытой местной пекарни. Это дает иллюзию жизни. Но достаточно того, что мы прошли первый ряд домов и сразу почувствовали себя как в западном в полдень (хотя это было уже поздно днем). Только два стрелка стояли друг напротив друга, положив руки на кобуры. Ветер свистнул песок между стенами зданий со свистом. Он легко переместил колокол в приходской церкви Богоматери Кармен (Вирхен-дель-Мар), хранительницы La Graciosa. Церковь была построена в 1945 году. А поскольку остров принадлежал рыбакам, алтарь не мог отличаться от него в виде лодки. 16 июля каждого года проходит праздник с шествием в честь покровителя острова. Ветер, вероятно, сгибает паломников на землю, рассеивает оборки на платьях и откидывает створки через вывески вдоль улиц. Цветочная жертва для мертвых на море совершается. Ветер несет музыку на воде далеко, может быть, к побережью Африки?

Ветер несет музыку на воде далеко, может быть, к побережью Африки

Архипелаг Чинихо - пять островков в Атлантическом океане к северу от Лансароте, которые считаются Канарскими островами. Он состоит из: La Graciosa, Alegranza, Montana Clara, Роке-дель-Эсте, Роке-дель-Оэсте.

Треккинг по острову Ла Грасиоза - тропы и самые красивые пляжи

Грасиоза действительно крошечная: ее длина составляет всего 8 км, а ширина - 4 км. Здесь нет естественного источника воды. Вода обессоливается от Лансароте. Но у него есть жители и два поселения (в отличие от остальной части архипелага, который является птичьим заповедником). Официально здесь проживает около 700 человек, но только официально. У меня сложилось впечатление, что в декабре мы встретили около дюжины жителей Грасиозы в порту. Однодневной поездки из Лансароте достаточно, чтобы обойти остров , посидеть на скалах или на пляже и поесть в ресторане в порту. Тем не менее, мы рекомендуем вам остаться подольше. Потому что здесь может дуть ветер, но благодаря этому сезону вы можете почувствовать себя здесь как на необитаемом острове.

Треккинг вокруг острова можно разделить на два небольших круга или прогуляться по нему сразу. На острове есть несколько изолированных гор. Самый высокий вулкан Агуджас-Грандес, 267 м над уровнем моря, и множество прекрасных песчаных пляжей и скал. Вы должны помнить одну вещь - здесь чертовски ветрено. Небольшой свист между домами, когда мы двигались по широкой гравийной дороге из Калета-дель-Себо. Бродить стало намного приятнее, когда два вулкана защищали нас в центре Грасиозы. Было невыносимо начинать ходить в Плайя де лас Кончас . Это красивый пляж длиной 400 м и шириной 100 м. Мы хотели им насладиться, как Александр фон Гумбольдт, немецкий натуралист и путешественник (современная география) в 1799 году во время его поездки в Южную Америку. Вероятно, у него была менее ветреная погода или больше исследователей, потому что мы все быстро спрятались за следующим вулканом Монтанья Бермея .

Вероятно, у него была менее ветреная погода или больше исследователей, потому что мы все быстро спрятались за следующим вулканом Монтанья Бермея

Педро Барбра - Канарский летний курорт

У красивой, но скрытой каменной арки волны вспыхивают вверх, создавая прекрасную радугу на солнце. Иногда даже в два раза! Еще один пляж (Amber Beach) уже был праздником ветра и песка, который сметал дюны с места на место. Здесь, однако, мы смело нашли поле для геокешинга. Мы не выбирали побережье у побережья, но по дороге в Педро Барбра - закрытые поселения на четверых. Отсюда узкая тропинка через скалы была, вероятно, самой красивой тропой на всем острове. Океан бушевал ниже, на другой стороне воды мы могли видеть скалы Лансароте, гавань впереди. Самая приятная часть La Graciosa для поездок по острову.

Самая приятная часть La Graciosa для поездок по острову

Размещение на острове - кемпинг и агротуризм

Перед приездом на Канарские острова мы получили разрешение на бесплатную установку палатки в единственном кемпинге на Ла Грасиоза. Мы даже получили одеяло для палатки. Кемпинг - это кусок пляжа с желтым песком, расположенный сразу за Калета-дель-Себо. Сваи из дерева с табличками с номерами были выброшены в песок. Может быть, летом, когда он очень занят, кто-то подчиняется порядку с номерами и разрешением чеков. В декабре в лагере не было никого, кто бы спросил, есть ли у нас разрешение. Мы выбрали самую укрытую дюну и поставили палатку на камни. Здесь дует! Несколько других палаток сопровождали нас. В здании рядом с ним был туалет и вода, а также одна розетка, которая теоретически работала, но наш банк питания не заряжался всю ночь. Ночевка в одном из нескольких отелей, действующих на острове, является наиболее вероятной. Вы можете проверить наличие и цены размещения, например booking.com Нет необходимости брать с собой какие-либо неизвестные запасы еды. Здесь есть несколько продуктовых магазинов (цены чуть выше, чем на Лансароте), есть пекарня, несколько ресторанов. Также есть прокат велосипедов (цены от 10 евро), магазин / прокат для серферов. Вы также можете проехать 4 × 4 по гравийным дорогам острова.

Ла Грасиоза, Канарские острова: карта троп и достопримечательностей

Как добраться до острова?

Доступ к Orzola (отсюда паромы отправляются в La Graciosa):

на автобусе: Есть только несколько звонков в день из Арресифе (автобус № 9), который хорошо соотносится с паромами (см. ниже). Текущее расписание можно найти на сайте перевозчика. здесь ,

На машине : во всей Орзоле есть парковочная зона. Вы можете оставить максимум 3 часа. Если вы хотите оставить свой автомобиль подольше, у вас есть два варианта:

+ оставить машину на бесплатной парковке (отмечена на карте) перед деревней и пройти 500 метров до порта.

+ в стоимость билета на паром входит бесплатная парковка, просто отправляйтесь на пристань для яхт, а сами дубильщики едут на стоянку.

Паром Орзола - Ла Грасиоза:

Два перевозчика летят на остров Биосера Экспресс и Линеас Ромеро , Поэтому вы, вероятно, не удивитесь, что цены точно такие же: 20 евро за обратный билет . Паромы соотносятся с отправлением автобусов. Когда мы возвращались в Лансароте на пароме к 8.10, служба ранее сообщала порту по радио, что в 8.40 в автобусе были люди.

Вопросы, запросы, постулаты, исправления - смело пишите в комментариях 🙂

Похожие

Какой Канарский остров выбрать (и чем они отличаются)?
Конечно, больше чем один человек задавал себе этот вопрос, когда она выбрала Канарские острова для своего путешествия. И это непростой вопрос, потому что весь архипелаг состоит из 7 основных островов, которые отличаются друг от друга, и это довольно много между собой, и каждый из них привлекателен по-своему. Мы посетили 4 из них, Тенерифе , Гран-Канария , Фуэртевентура и Лансароте , которые, безусловно, являются самыми
Карта Чехии
Карта Чехии - столицы и самых важных городов Карта Чехии - столицы и крупнейших городов Чехии В 2011 году в Чешской Республике было около 600 городов. Прага , безусловно, самая большая агломерация в Чешской Республике . Прага является столицей Чешской Республики с населением 1 417 844
Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
Людмила Масляева уже три года живет в Братиславе. Через выгодное географическое положение это позволяет ей работать в Словакии, а учиться в Австрии. Девушка получает степень MBA в Венском университете и работает в биофармацевтической компании. В чем выгода жизни в крохотной стране, почему она не знает, сколько платит за коммуналку и у кого больше шансов найти работу в Словакии - в эксклюзивном
Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
... ла ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих выпусков
Туристические маршруты Chata Ale Lipa - размещение Góry Sowie
... икой Совы - мы начинаем поход из нашей хижины. Мы направляемся к промыслу форели, а затем идем по узкой асфальтовой дороге до хижины Bukowa Chata / Zygmuntówka (очень близко друг к другу). Красная тропа начинается в Zygmuntówka, являясь его частью Главная Судетская тропа Orłowicz , Следуя по тропе, мы достигаем перевала Юговска, а затем до Козии Рувниа, перевала Козел-Содло и достигаем вершины Велька Сова. На вершине
Карта германии
Столица Германии и важнейшие города Карта крупнейших городов Германии На карте Германии представлены крупнейшие города Федеративной Республики Германия. По состоянию на 1 ноября 2013 года в Германии насчитывается 2064 города. Крупнейшим по численности населения и столице Германии является Берлин , который в то же
Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.
Дата публикации: 11 января 2016 г. Автор: snowshow.pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы? По нескольким причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
Мы совершаем поездку по Южной Ютландии
... ландия является неотъемлемой частью полуострова, соединяющего Скандинавию с Центральной Европой. Столица Дании - Копенгаген, один из старейших городов этой страны. Туристов привлекает красивая историческая архитектура и романтическая атмосфера. Однако в Ютландии есть и удивительные достопримечательности. Мы находим там великие королевские дворцы и цитадели, возведенные датской знатью. Большой достопримечательностью Дании являются красивые монументальные
Южная Финляндия - край озер и достопримечательностей
... инляндия ждет вас Южная Финляндия, как следует из названия, это земля, расположенная в нижней части страны. Сегодня этот регион как административная единица не существует, однако название «Южная Финляндия» по-прежнему используется для определения данной части страны. Регион расположен на берегу Финского залива с юга и на озерах (с севера), граничащих с финскими озерами. Прекрасное сочетание природных ландшафтов и мест, а также многочисленных городов и поселков делает его успешным
Сан Мартино
описание Сан-Мартино-ди-Кастроцца - это горнолыжный курорт, расположенный в широкой долине, окруженной пиками, которые придают очарование этому интимному месту. Он простирается на высоте 1400 м над уровнем моря до 2350 м над уровнем моря. Курорт расположен у подножия величественного горного массива Пале-ди-Сан-Мартино. Этот регион гарантирует очень хорошие условия, и благодаря системе снегоуборки снега там никогда не будет. Сан-Мартино-ди-Кастроцца

Комментарии

А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Как добраться до Венгрии?
Как добраться до Венгрии? Из Польши вы можете добраться до Будапешта на поезде из Варшавы. PKS Rzeszów предлагает регулярные автобусные поездки по линии Жешув - Мишкольц. Воздушное сообщение с Венгрией обслуживается MALEV Hungarian Airlines. Когда ехать в Венгрию? Лучшее время для посещения Венгрии - с мая по сентябрь. Нужна ли нам виза в Венгрию? Нет. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ
Как добраться до лучших предложений работы?
Как добраться до лучших предложений работы? Более 7000 агентств по трудоустройству уже работают на польском рынке. Более 1 миллиона человек нашли работу для них. Поляки все чаще пользуются услугами агентства, а работодатели делают то же самое. У многих из них есть проблемы с поиском подходящих сотрудников, поэтому они поручают эту задачу специалистам, а кандидаты получают от этого выгоду. Кадровые агентства имеют широкий спектр предложений, которые они могут представить
Как рисовать натуральными средствами Пасхальные яйца ?
Как добраться до лучших предложений работы? Более 7000 агентств по трудоустройству уже работают на польском рынке. Более 1 миллиона человек нашли работу для них. Поляки все чаще пользуются услугами агентства, а работодатели делают то же самое. У многих из них есть проблемы с поиском подходящих сотрудников, поэтому они поручают эту задачу специалистам, а кандидаты получают от этого выгоду. Кадровые агентства имеют широкий спектр предложений, которые они могут представить
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус? Дорога Гладиатора находится недалеко от города Пиенца . Идя в направлении Пиенцы, поверните направо перед городом к церкви . Там лучше всего выйти из машины и идти пешком по гравийно-глиняной полевой дороге в сторону агротуризма Terrapille . Через некоторое время этот прекрасный вид перед вами. Вы также можете продолжить движение,
Как сфотографировать?
Как сфотографировать? Есть несколько существенных отличий в фотографировании гор зимой: 1. Сначала , потом баланс белого потому что зимой преобладает белый цвет в ландшафте. Там может быть простая серая карта с помощью. Вы также можете установить формат RAW. 2. Второй так называемый «Метод двух золотых часов» или «
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как это возможно?
Как это возможно? Финская система образования никогда не была рассчитана на результаты тестов. Международная реклама после первых тестов PISA стала таким же сюрпризом для самих финнов, как и для всего остального мира. Финская образовательная культура в течение многих лет основывалась на создании независимости и субъективности студента и на балансе между наукой и отдыхом. В школах очень мало тестов, и они не имеют контрольной функции, как в Польше - их роль заключается в том, чтобы
А как насчет Европы?
А как насчет Европы? Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте
Как хорошо выглядеть на склоне?
Как хорошо выглядеть на склоне? Не выбирая узкие брюки или пену, которая была бы модной 30 лет назад, и не покупая серую, черную или красную одежду, которую мы часто используем :) Если мы решим купить лыжную одежду, давайте сначала выберем ту, в которой нам будет удобно , Ноги и рукава не могут быть слишком короткими, а брюки и жакет слишком туго. Лучший тест - это то, что с выбранной одеждой все в порядке, она делает приседания, изгибается. Если мы чувствуем себя комфортно
Как путешествовать по Германии?
Как путешествовать по Германии?" , Примеры цен на проезд в общественном транспорте в городах Германии: Тип билета Город Цена Одиночный билет - 1 Мюнхенская зона 2.80 € 90-минутный билет Нюрнберг 3.00 € Одиночный билет в зоне AB Berlin 2.80 € Дневной билет (зона AB) Berlin 7.00 € Одиночный билет (до 90 минут) Бонн 2,40 € Одиночный билет в Дортмунд 2,70 € Билеты на одно путешествие в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 3,20 € Дневной билет в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 7.60

Ветер несет музыку на воде далеко, может быть, к побережью Африки?
Как королевы красоты выбирались до войны?
Ла ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
Как добраться до Венгрии?
Когда ехать в Венгрию?
Нужна ли нам виза в Венгрию?
Как добраться до лучших предложений работы?