Как найти путь Гладиатора в Тоскане? Agriturismo Terrapille

  1. Капелла ди виталета
  2. Пиенца и Сан-Квирико-д'Орча
  3. Баньи Сан Филиппо

Гладиатор-роуд в Тоскане. Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану? Магия «Гладиатора», Ридли Скотт с Расселом Кроу в главной роли и незабываемая музыка Ганса Циммера сделали свою работу. Гладиатор-роуд в Тоскане

Гладиатор Роуд, лето 2018

Умирающий гладиатор, Максим Децим Меридус, «переезжает» в последние минуты своей жизни домой к своей жене и сыну, которые были убиты ранее по приказу Коммода, сына Марка Аврелия. В фильме снимались несколько сцен, слезы которых были сняты в Тоскане, на Валь д'Орча.

Сегодня это место - настоящая Мекка для фотографов и нас, которые хотят хотя бы на мгновение походить на пленочного гладиатора. Левой рукой дотроньтесь до зерновых полей и услышите удивительный голос Лизы Джеррард в ваших ушах. Теперь мы свободны.

Мы говорим об этой части фильма.

Мы говорим об этой части фильма

Вспомните несколько сцен из Гладиатора. Стоит вернуться к просмотру этого фильма даже на мгновение.

Вот что вы найдете в этой записи

Многие задают этот вопрос, потому что в интернете есть отличные фотографии, но не совсем понятно, как сюда добраться. Это то, что делают фотографы, они любят хранить эти необычные места для себя. Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?

Дорога Гладиатора находится недалеко от города Пиенца .

Идя в направлении Пиенцы, поверните направо перед городом к церкви . Там лучше всего выйти из машины и идти пешком по гравийно-глиняной полевой дороге в сторону агротуризма Terrapille . Через некоторое время этот прекрасный вид перед вами.

Вы также можете продолжить движение, но дорога очень неровная, после смывания дождей, есть много депрессий, поэтому я советую против этого, но если вы отказываетесь, просто будьте осторожны с шасси. Дорога с киризами, по которой шел Гладиатор, находится за несколько сотен метров до самого агротуризма.

На мой взгляд, это особенно красиво здесь весной, когда все пропитано зеленью, а также в начале лета, когда желчь спелых злаков растет вместе с зеленью.

Гладиаторская дорога весной Гладиаторская дорога весной   Гладиаторская дорога летом Гладиаторская дорога летом

Осенью вспаханные поля окрашивают область в картину, полную теплых коричневых оттенков, как вы можете видеть на рисунках ниже.

Гладиаторская дорога осенью

Когда вы возвращаетесь из агротуризма, на заднем плане виден только Пиенца. Эта дорога также видна из самого города. Вам просто нужно знать, что это смотровая площадка, куда вы попадете на улицу справа от входа в собор.

На фотографиях ниже вы можете увидеть дорогу от Agriturismo Terrapille до Пиенцы. Вот где сын гладиатора побежал с матерью к рукам Максимуса.

Вот где сын гладиатора побежал с матерью к рукам Максимуса

Карты Google отлично подходят для поиска этого места, когда вы вводите: Cipressi De "il GLADIATORE" или De Cypress "The Gladiator" .

Вы также можете ввести адрес самого агротуризма:

Agriturismo Terrapille
Podere Terrapille, 80, 53026 Pienza SI, Италия

А вот карта с указанием точного местоположения места. Эта версия доступа показывает выезд с дороги SP 146 на SP 18 (Stada Provinciale del Monte Amiata), который мы получаем прямо в церковь, где мы оставляем машину.

Интересно, что кинотеатр «Гладиатор» также близок, потому что это был не Agriturismo Terrapille, а другое место. Просто вернитесь к SP 146 и идите из Пиенцы в направлении Сан-Квирико-д'Орча. На картах Google введите: Лучшая точка, чтобы увидеть "Дом гладиатора" . Вы должны пройти через оливковую рощу, чтобы увидеть этот вид.

Похоже на это на карте. Я показал путь гладиатора в Тоскане от точки Cipressi De "il GLADIATORE" до виллы, где были написаны сцены его дома, вписаны в карты Google как Лучшая точка, чтобы увидеть "Дом гладиатора" . По дороге еще есть замечательная Капелла-ди-Виталета, о которой вы вскоре узнаете.

Капелла ди виталета

Вы не можете быть здесь и не посетить одинокую часовню Капелла ди Виталета . Это красиво и очень фотогенично. Расположенный в середине поля, рядом с ним просто хозяйственные постройки. Район частный, но ... здесь никто никого не выбрасывает, и здесь никто не обращает внимания. И все же часть поля перед самой часовней все еще вытаптывается, потому что лучшие изображения часовни выходят с поля.

Как добраться до храма, я описал в отдельной записи. Добро пожаловать!

Капелла ди Виталета. Как добраться до святыни известно по тосканским открыткам

ВНИМАНИЕ! Карты Google показывают 3 направления от дороги Гладиатора до Каппелла ди Виталета

Первый - самый короткий, 4 км, проходит прямо рядом с Agriturismo Terapile - это асфальтированная проселочная дорога, ведущая между полями. Он находится в очень плохом состоянии, и я определенно не рекомендую ездить на нем. Я признаю, что путешествовал со своими друзьями, и мы не были уверены, что доберемся до места, не повредив автомобиль. Стресс был не без стресса. Не иди по этому следу, не иди по этому пути.

Второй - 4,2 км - я на нем не ездил, но его еще называют Страда Бьянка (белая дорога), дорога просто между полями, по пути есть несколько ферм. В конце концов, я ожидаю ужасного качества этой дороги, поэтому я не рекомендую ее. В любом случае, время в пути должно дать нам пищу для размышлений: 4,2 км и 23 минуты. Тебе лучше не идти этим путем!

Третье - самое длинное, почти все, 8,7 км (23 минуты). Нужно вернуться на дорогу SP 146, а затем оставить ее на гравийной дороге в нужном месте, мы доберемся до места, где нужно выйти из машины, а затем дойти до самой часовни. Я описал все в вышеупомянутой записи.

Как вы можете видеть, доступ к каждой из этих дорог фактически одинаков, но я рекомендую только самый длинный, более 8 км по SP 146.

Пиенца и Сан-Квирико-д'Орча

Кроме того, Пиенца и Сан-Квирико-д'Орча действительно обязательные пункты, города изумительны.

Пиенца, конечно же, стучит в колени с видом на Валь д'Орча, внесенную в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пиенца, Тоскана

San Quirico d'Orcia Я люблю атмосферу, свет и мир.

Сан-Квирико-д'Орча, Тоскана

Баньи Сан Филиппо

После этих прелестей пришло время расслабиться, поэтому перейдите к ближайшему семестру Баньи-сан-Филиппо . Вы не пожалеете об этом. Красота и уникальность этого места вознаградят трудности прогулок по проселочным дорогам. Вы можете прочитать больше о бесплатных термальных курортах в Тоскане TU ,

У меня есть несколько мест, которые я могу порекомендовать вам недалеко от Пиенцы. Вот они:

ВИЛЛА ПИЕНЦА - Очень атмосферная вилла в типичном тосканском стиле с видом на Монте Амиата, бассейном и большим тренажерным залом. Место решающее для тела и духа.

LA DIMORA DI PIENZA - очень удобное место для остановки, можно пользоваться велосипедами, а местность только поощряет это.

CASALE CASH - мечты о каменном доме с бассейном, балочными потолками и волнистым тосканским пейзажем вокруг.

RELAIS IL CHIOSTRO DI PIENZA - абсолютно уникальное место, монастырь XV века в самом сердце Пиенцы, всего в 100 м от собора. Прекрасный сад и терраса с видом на сельскую местность, а также бассейн и фрески на потолке.

ОТЕЛЬ ARCA DI PIENZA - очень удобный, классически меблированный отель со всеми удобствами.

И, наконец, несколько фотографий из области, где находится дорога гладиатора в Тоскане.

У вас есть аккаунт на Pinterest ? Обязательно добавьте что-нибудь из картинок ниже на вашу доску.

Если вам нужна помощь в поиске практической информации об Италии, я приглашаю вас в мою группу на facebok: Мои великие итальянские путешествия , который в июле 2017 года выделил журнал Glamour , как одну из самых интересных групп на FB.

А пока я крепко сжимаю тебя и приглашаю к себе Instagrama где вы найдете много итальянского вдохновения!

Я надеюсь, что помог. Серьезно!

Магда

Похожие

Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
... ила Масляева уже три года живет в Братиславе. Через выгодное географическое положение это позволяет ей работать в Словакии, а учиться в Австрии. Девушка получает степень MBA в Венском университете и работает в биофармацевтической компании. В чем выгода жизни в крохотной стране, почему она не знает, сколько платит за коммуналку и у кого больше шансов найти работу в Словакии - в эксклюзивном интервью «Обозревателю». История
Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих
Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.
Дата публикации: 11 января 2016 г. Автор: snowshow.pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы? По нескольким причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
Работа и вакансии в Албании
Республика Албания - это небольшое государство, расположенное в юго-восточной части Европы и в западной части Балканского полуострова, омывается Адриатическим и Ионическим морями. Только в начале 90-х годов прошлого века страна лишилась коммунистического правления и стала на демократические рельсы. В 2009 году Албания вступила в НАТО, а с 2014 года официально претендует на членство в Европейском Союзе. Несмотря на стремление построить открытую рыночную экономику, страна испытывает большие
Сан Мартино
... исание Сан-Мартино-ди-Кастроцца - это горнолыжный курорт, расположенный в широкой долине, окруженной пиками, которые придают очарование этому интимному месту. Он простирается на высоте 1400 м над уровнем моря до 2350 м над уровнем моря. Курорт расположен у подножия величественного горного массива Пале-ди-Сан-Мартино. Этот регион гарантирует очень хорошие условия, и благодаря системе снегоуборки снега там никогда не будет. Сан-Мартино-ди-Кастроцца
Как мы бюджетно побывали в Братиславе и Вене
Полтора часа полета - и мы на крыльях Wizz Air приземляемся в аэропорту Братиславы. Билеты Киев - Братислава мы купили за три месяца до полета, заплатив по € 30 в одну сторону. Для лоукостов это вполне стандартная цена, хотя, конечно, бывают и более выгодные предложения. Чтобы попасть в Вену, купили акционные билеты на автобус от Slovak Lines всего по € 1. Назад из Вены в Братиславу мы возвращались на Polski Bus (акционный
Как определить американские архитектурные стили
Каждый город в Соединенных Штатах разнообразен. Здания, люди, обычаи, география - это так же разнообразно, как один город для другого. На протяжении всей истории Соединенных Штатов архитектурные стили оказывались такими же разными, как и люди, которые здесь живут. С момента основания страны архитекторы черпали вдохновение во всем мире. Это означает, что многие прошлые тенденции вдоль городских улиц являются пробуждениями. Если вам интересно, откуда взялись некоторые из самых популярных
Где поймать покемонов? Помогите нам найти существ друг друга!
Невооруженным взглядом видно, что большая часть интернета теперь живет исключительно на Pokemon Go. Фотографии, статьи и видео о последней игре студии Niantic затопляют сеть, и в ближайшем будущем не планируется менять это положение дел. Примечание. Дополнительные советы и рекомендации можно найти на сайте. Pokemon GO Польша на Facebook - Облизывай меня
Как сфотографировать питомцев?
Сегодня мы расскажем вам, на что обращать внимание и на что нужно помнить, чтобы получить лучшие фотографии вашего питомца. В последнем нашем эпизоде руководство по съемке фотографий мы взялись за сложную тему стрельба детей , Не легко, потому что дети обычно не являются моделями, с которыми легко работать. Мы должны адаптироваться
10 церквей в Риме, которые вы должны посетить
... и вы хотите посетить некоторые из самых впечатляющих церквей Рима с опытным гидом и частным транспортом, ознакомьтесь с нашими Экскурсия по основным базиликам Рима - гарантированное путешествие для любого паломника или любителя искусства. Собор Святого Петра Это одна

Комментарии

А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Только как их найти?
Только как их найти? Если нам недостаточно иметь повсюду Пиджи, Раттаков и некоторых других существ, мы должны перемещаться и посещать множество локаций и делать это, пока не найдем существо своей мечты. Это может быть чрезвычайно хлопотный процесс, поэтому мы решили решить проблему вместе. Вместе с участниками самой интересной группы, посвященной игре Pokemon Go, или Pokemon Go Polska v2 Мы решили помочь другим игрокам.
Как добраться до Венгрии?
Как добраться до Венгрии? Из Польши вы можете добраться до Будапешта на поезде из Варшавы. PKS Rzeszów предлагает регулярные автобусные поездки по линии Жешув - Мишкольц. Воздушное сообщение с Венгрией обслуживается MALEV Hungarian Airlines. Когда ехать в Венгрию? Лучшее время для посещения Венгрии - с мая по сентябрь. Нужна ли нам виза в Венгрию? Нет. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ
А как насчет Европы?
А как насчет Европы? Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как хорошо выглядеть на склоне?
Как хорошо выглядеть на склоне? Не выбирая узкие брюки или пену, которая была бы модной 30 лет назад, и не покупая серую, черную или красную одежду, которую мы часто используем :) Если мы решим купить лыжную одежду, давайте сначала выберем ту, в которой нам будет удобно , Ноги и рукава не могут быть слишком короткими, а брюки и жакет слишком туго. Лучший тест - это то, что с выбранной одеждой все в порядке, она делает приседания, изгибается. Если мы чувствуем себя комфортно
Как мы едим?
Как мы едим? Не дай Бог, не с ножом и вилкой, просто заверните пирог в булочку и выпейте, потягивая айран. Где поесть? Мое место, где я ел пеймакун, было превращено в магазин одежды, поэтому мы не будем есть это блюдо в Алании. Классический добрый лахмакун можно заказать по телефону или съесть на месте, например, в Haydar Lips или Flash. Стоимость на 1 человека: 10-11 лир, набор с колой 13-14 лир, одна часть 5 лир.
Как это возможно?
Как это возможно? Финская система образования никогда не была рассчитана на результаты тестов. Международная реклама после первых тестов PISA стала таким же сюрпризом для самих финнов, как и для всего остального мира. Финская образовательная культура в течение многих лет основывалась на создании независимости и субъективности студента и на балансе между наукой и отдыхом. В школах очень мало тестов, и они не имеют контрольной функции, как в Польше - их роль заключается в том, чтобы
Как путешествовать по Германии?
Как путешествовать по Германии?" , Примеры цен на проезд в общественном транспорте в городах Германии: Тип билета Город Цена Одиночный билет - 1 Мюнхенская зона 2.80 € 90-минутный билет Нюрнберг 3.00 € Одиночный билет в зоне AB Berlin 2.80 € Дневной билет (зона AB) Berlin 7.00 € Одиночный билет (до 90 минут) Бонн 2,40 € Одиночный билет в Дортмунд 2,70 € Билеты на одно путешествие в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 3,20 € Дневной билет в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 7.60
Как выбрать лучшее все включено?
Как выбрать лучшее все включено? «Все включено» - это популярный пакет, который предлагает каждое туристическое агентство: эта формула является одним из наиболее популярных туристических вариантов. Что делает ее такой популярной? Выбор варианта «все включено» влияет на комфортность проживания, способствует спокойному отдыху - осознание того, что нам не нужно доплачивать ни за что, влияет на отдых и позволяет вам наслаждаться поездкой. Опция «все включено» может сделать ваше путешествие
Может быть, как Lumia поступит правильно?
Может быть, как Lumia поступит правильно? А может Microsoft стоит пожалеть больше? Потому что, несмотря на мое восхищение Chromebook и Nexuses, я действительно оценил мобильную Windows, которая на страницах блога 90sekund.pl всегда имела хорошую прессу. Но далее некоторые проблемы больше не могут быть напудрены ...: /

Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану?
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?
У вас есть аккаунт на Pinterest ?
Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
Только как их найти?
Как добраться до Венгрии?