Работа и вакансии в Албании

  1. Особенности трудоустройства в Албании
  2. Как найти работу в Албании. Поиск вакансии
  3. Вакансии и зарплата в Албании в 2017 году

Республика Албания - это небольшое государство, расположенное в юго-восточной части Европы и в западной части Балканского полуострова, омывается Адриатическим и Ионическим морями. Только в начале 90-х годов прошлого века страна лишилась коммунистического правления и стала на демократические рельсы. В 2009 году Албания вступила в НАТО, а с 2014 года официально претендует на членство в Европейском Союзе. Несмотря на стремление построить открытую рыночную экономику, страна испытывает большие трудности, что, в первую очередь, связаны с высоким уровнем безработицы, коррупции, преступности и несовершенной инфраструктурой. Республика Албания - это небольшое государство, расположенное в юго-восточной части Европы и в западной части Балканского полуострова, омывается Адриатическим и Ионическим морями

Экономическое развитие Албании происходит очень медленно и требует поддержки международных финансовых институтов. Сегодня эта (по сути аграрная) страна считается одной из самых бедных в Европе, что значительно ограничивает возможности трудовых мигрантов. Найти вакансию на албанском территории достаточно сложно, но все же возможно. Например, работа в Албании для Украинской в ​​2017 году доступна в сферах туризма, информационных технологий и строительства. В последние годы правительство активно внедряет новые налоговые и законодательные реформы, повышает деловую активность в стране и способствует привлечению иностранных инвестиций.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Особенности трудоустройства в Албании
  2. Как найти работу в Албании. Поиск вакансии
  3. Вакансии и зарплата в Албании в 2017 году

Особенности трудоустройства в Албании

Население Албании в 2017 году составляет чуть более 3 млн человек, рабочая сила насчитывает около 1100000. Уровень безработицы в стране достигает 15,9%, а среди молодежи этот показатель в районе 30%. Многие албанцев едут на заработки в более благополучные соседние страны, в частности, работают в Италии и Греции . В определенной степени денежные переводы из-за границы стимулируют развитие местной экономики, а на рынке труда создаются свободные рабочие места, на которые могут претендовать иностранцы.

Более половины населения Албании - это мусульмане. Официальный язык в стране - албанский. В отличие от многих других европейских государств владения английским не будет столь большим преимуществом для успешного поиска вакансии в Албании. Исключением может быть только работа в международных компаниях или отдельных направлениях туристической отрасли. В Албании мягкий умеренный климат, красивая природа и низкие цены на жилье и продукты питания.

Для официального трудоустройства в Албании иностранные граждане, в том числе украинцы, должны получить разрешение на работу. Представляется этот документ министерством труда и социальных дел страны. Освобождение от этого требования принимается в индивидуальном порядке и на практике реализуется очень редко. Для долгосрочного пребывания в Албании с целью осуществления профессиональной деятельности в местном отделении полиции необходимо получить вид на жительство.

Главная задача заключается в поиске вакансии в албанской компании и заключении трудового договора. Только после этого в сотрудничестве с дипломатическим ведомством Албании в своей стране и работодателем иностранец оформляет установленные местным законодательством документы для переезда и легальной работы. Сначала разрешение на работу в Албании выдается на 1 год с правом продления.

Как найти работу в Албании. Поиск вакансии

Поиск вакансии

Работа в Албании для украинского и других иностранцев связана с потребностями местного рынка труда в конкретных специалистах. То есть каждая вакансия предварительно публикуется в открытых источниках информации. Только в случае отсутствия в течение месяца претендентов на рабочее место среди албанцев зарубежный претендент может получить.

Учитывая эти нормы, а также дефицит открытых вакансий, для успешного поиска работы в Албании иностранец должен иметь высокий уровень квалификации, опыт и профессиональные навыки. В зависимости от типа занятости не менее важны владения албанском или английском языках на хорошем уровне. Работа в Албании без знания языка практически недоступна.

Посетите Албанию в качестве туриста и попробуйте выйти на работодателя. Сориентируйтесь на месте, пообщайтесь с местными жителями и трезво оцените не только свои шансы на трудоустройство, но и комфортность проживания в стране. Составьте грамотное резюме и сопроводительное письмо. Обращайтесь в международные компании, функционирующие в Албании, с помощью официальных сайтов. Зарегистрируйтесь в профессиональной социальной сети - linkedin.com.

Заходите на тематические форумы и в группы в социальных сетях. Попробуйте наладить деловые связи или, по крайней мере, найти бывалых трудовых мигрантов с опытом работы в Албании. Задавайте вопросы и анализируйте информацию. Больше всего рабочих мест для иностранцев сосредоточено в столице Албании - Тиране, а также крупных городах - Дурресе, Влера и Берате. Активно ищите вакансии на специализированных сайтах.

Вакансии и зарплата в Албании в 2017 году

Сейчас Албания считается развивающейся страной, в экономике которой преобладает аграрный сектор. Около 41,8% населения занято в сельском хозяйстве, 11,4% приходится на промышленность и 46,8% - на сферу услуг. В стране выращивают табак, кукурузу, пшеницу и некоторые другие культуры, но в целом сезонная работа в Албании для иностранцев в сельскохозяйственном секторе весьма ограничено.

Более перспективными направлениями в Албании, где можно найти вакансии для Украинской в ​​2017 году, считаются международные корпорации. Там, в основном, нужны технические специалисты, в частности, программисты. В учебных заведениях и частных школах есть спрос на преподавателей английского языка. Еще одна популярная отрасль для трудоустройства - это туризм. В стране много курортных зон и благоустроенных мест для активного отдыха.

Средняя зарплата в Албании в 2017 году составляет 54 500 албанских лек в месяц, что эквивалентно 395 евро. Официальная минимальная оплата труда равен 22 тысячам лек или 160 евро. Более высокие доходы для иностранцев предлагают в международных компаниях или крупных инвестиционных проектах. Есть вакансии в области транспортной инфраструктуры и энергетики (например, нужны инженеры для работы в нефтегазовой отрасли) и. Заработать в Албании на таких позициях можно от 500-1000 евро в месяц и более.

Похожие

Вы устали искать работу? Они помогут тебе
... в Польше, почти 1,4 миллиона человек являются безработными. Часто поиск новой работы у поляков занимает много месяцев, а более того, это стоит немало нервов. И излишне, потому что в настоящее время на рынке сложилась хорошая ситуация, и работодатели массово создают новые рабочие места. Анджей Кубишак, эксперт
Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
... и когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих выпусков
Как найти путь Гладиатора в Тоскане? Agriturismo Terrapille
Гладиатор-роуд в Тоскане. Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану? Магия «Гладиатора», Ридли Скотт с Расселом Кроу в главной роли и незабываемая музыка Ганса Циммера сделали свою работу.
Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.
Дата публикации: 11 января 2016 г. Автор: snowshow.pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы? По нескольким причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий
Повседневная жизнь в древней Помпеи
... вляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито"> Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась от привычки наших бабушек и дедушек. Жизнь состояла из простых действий, и это было на самом деле далеко от нашей «стрессовой»
Работа в туризме и мире путешествий? Это будет больно! Ожидания против реальности
Три разных мира. Горы , небо , море . Каждый из этих миров может стать местом работы мечты. Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями? Что-то, что может показаться хитом, иногда грустная мелодия. Посмотрим, как это выглядит изнутри. * * * Баллада
Moto Z Play V Moto X Play: лучше ли в этом году средний телефон Moto?
... и хотите, назовите его Moto Z Mini. Духовный преемник прошлогодней Moto X Play, Moto Z Play приносит многим обсуждаемым модульным возможностям Moto Z средний сегмент. Но быть доступным модульным телефоном среднего класса - не единственная USP Moto Z Play. Мото Z Play имеет срок службы батареи, чтобы умереть. Также прочитайте: Moto Z Play обзор: умри еще один день
Как мы бюджетно побывали в Братиславе и Вене
Полтора часа полета - и мы на крыльях Wizz Air приземляемся в аэропорту Братиславы. Билеты Киев - Братислава мы купили за три месяца до полета, заплатив по € 30 в одну сторону. Для лоукостов это вполне стандартная цена, хотя, конечно, бывают и более выгодные предложения. Чтобы попасть в Вену, купили акционные билеты на автобус от Slovak Lines всего по € 1. Назад из Вены в Братиславу мы возвращались на Polski Bus (акционный
Как определить американские архитектурные стили
Каждый город в Соединенных Штатах разнообразен. Здания, люди, обычаи, география - это так же разнообразно, как один город для другого. На протяжении всей истории Соединенных Штатов архитектурные стили оказывались такими же разными, как и люди, которые здесь живут. С момента основания страны архитекторы черпали вдохновение во всем мире. Это означает, что многие прошлые тенденции вдоль городских улиц являются пробуждениями. Если вам интересно, откуда взялись некоторые из самых популярных
Где поймать покемонов? Помогите нам найти существ друг друга!
... вооруженным взглядом видно, что большая часть интернета теперь живет исключительно на Pokemon Go. Фотографии, статьи и видео о последней игре студии Niantic затопляют сеть, и в ближайшем будущем не планируется менять это положение дел. Примечание. Дополнительные советы и рекомендации можно найти на сайте. Pokemon GO Польша на Facebook - Облизывай меня и лови их всех

Комментарии

Только как их найти?
Только как их найти? Если нам недостаточно иметь повсюду Пиджи, Раттаков и некоторых других существ, мы должны перемещаться и посещать множество локаций и делать это, пока не найдем существо своей мечты. Это может быть чрезвычайно хлопотный процесс, поэтому мы решили решить проблему вместе. Вместе с участниками самой интересной группы, посвященной игре Pokemon Go, или Pokemon Go Polska v2 Мы решили помочь другим игрокам.
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус? Дорога Гладиатора находится недалеко от города Пиенца . Идя в направлении Пиенцы, поверните направо перед городом к церкви . Там лучше всего выйти из машины и идти пешком по гравийно-глиняной полевой дороге в сторону агротуризма Terrapille . Через некоторое время этот прекрасный вид перед вами. Вы также можете продолжить движение,
Хотите найти одну из самых редких птиц в мире?
Хотите найти одну из самых редких птиц в мире? Тогда национальный парк - ваш лучший выбор, так как это место обитания Розового голубя, птицы, эндемичной для Маврикий , которая почти достигла исчезновения. Национальный парк предлагает множество длинных пешеходных троп для любителей природы. Для посетителей, любящих огромное пространство на свежем воздухе, ущелья Черной реки - это идеальное место, где можно полюбоваться
А как насчет Европы?
А как насчет Европы? Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте
Как добраться до Венгрии?
Как добраться до Венгрии? Из Польши вы можете добраться до Будапешта на поезде из Варшавы. PKS Rzeszów предлагает регулярные автобусные поездки по линии Жешув - Мишкольц. Воздушное сообщение с Венгрией обслуживается MALEV Hungarian Airlines. Когда ехать в Венгрию? Лучшее время для посещения Венгрии - с мая по сентябрь. Нужна ли нам виза в Венгрию? Нет. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как мы едим?
Как мы едим? Не дай Бог, не с ножом и вилкой, просто заверните пирог в булочку и выпейте, потягивая айран. Где поесть? Мое место, где я ел пеймакун, было превращено в магазин одежды, поэтому мы не будем есть это блюдо в Алании. Классический добрый лахмакун можно заказать по телефону или съесть на месте, например, в Haydar Lips или Flash. Стоимость на 1 человека: 10-11 лир, набор с колой 13-14 лир, одна часть 5 лир.
Как хорошо выглядеть на склоне?
Как хорошо выглядеть на склоне? Не выбирая узкие брюки или пену, которая была бы модной 30 лет назад, и не покупая серую, черную или красную одежду, которую мы часто используем :) Если мы решим купить лыжную одежду, давайте сначала выберем ту, в которой нам будет удобно , Ноги и рукава не могут быть слишком короткими, а брюки и жакет слишком туго. Лучший тест - это то, что с выбранной одеждой все в порядке, она делает приседания, изгибается. Если мы чувствуем себя комфортно
Как сфотографировать?
Как сфотографировать? Есть несколько существенных отличий в фотографировании гор зимой: 1. Сначала , потом баланс белого потому что зимой преобладает белый цвет в ландшафте. Там может быть простая серая карта с помощью. Вы также можете установить формат RAW. 2. Второй так называемый «Метод двух золотых часов» или «
2015. Что именно мы можем там найти?
2015. Что именно мы можем там найти? Лагеря и спортивные праздники Спорт - это не только физическая активность, но и философия

Как королевы красоты выбирались до войны?
И когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану?
Как подготовиться к поездке в Альпы?
Pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы?
Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями?
Только как их найти?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?