Где на безопасные иностранные праздники 2019? Какие страны? Куда пойти?

  1. Самые безопасные страны отдыха ...
  2. Возможность узнать новые направления для отдыха
  3. отзывы

При выборе отдыха с семьей мы рассчитываем на беззаботные моменты, свободные от стресса и любых проблем. Поэтому лучше проверить, будем ли мы в туристическом раю мечтать о безопасности .

Запланируйте дешевые выходные и отпуск в ЛЕГОЛЕНД

Сложная политическая и экономическая ситуация означает, что некоторые из стран, которые являются популярными местами отдыха, становятся нестабильными и не всегда могут обеспечить безопасность туристов из других стран. Это, конечно, террористическая угроза , которая так отчетливо видна, особенно 2/3 года назад. Здесь достаточно упомянуть пример Туниса, который ранее очень часто посещали поляки. Это страна, где погода почти всегда портит нас, вы можете попробовать вкусную кухню и увидеть замечательные античные памятники. Однако после нападения на курорт Суза в июне 2015 года, целью которого были в основном туристы, многие туристические агентства затем отозвали свои предложения по поездкам в эту страну. Хотя тунисские власти уверяют, что они смогут противостоять подобным атакам в будущем, сегодня лишь немногие европейцы решают отправиться туда в отпуск, хотя с 2017 года в Польше мы можем увидеть возвращение интереса к Тунису. Не слишком ли велик риск? Давайте посмотрим.

При выборе отдыха с семьей мы рассчитываем на беззаботные моменты, свободные от стресса и любых проблем

Часто в результате шума в СМИ возникает масса противоречивой информации, некоторые из них отменяются через несколько часов, другие иногда преувеличивают угрозу. Поэтому самым надежным источником наших знаний должно быть Министерство иностранных дел, которое на своем сайте ( здесь ) размещает предупреждения для путешественников в зависимости от текущей ситуации. Сообщения МИДа устанавливают угрозу в четыре этапа: «будьте осторожны», «предупредите о поездке», «не путешествуйте» и «немедленно уходите».

Проверьте это: Турция - отдохнуть с ребенком?

Например - Тунис получил статус «Мы предупреждаем против путешествий», Египет в свою очередь имеет статус «Не путешествовать», хотя отмечается, что предупреждение не распространяется на организованные поездки на самые известные курорты Красного моря (такие как Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Марса Алам и Шарм-эль-Шейх на Синайском полуострове). Иногда также более и менее опасные регионы разделены в разных частях данной страны. Не рекомендуется путешествовать по частям Турции вблизи границы с Сирией и Ираком. Причина, конечно, в военных действиях, проводимых в этих государствах. Ситуация становится еще более напряженной после недавних нападений в Стамбуле. Турецкая Ривьера относительно спокойна, но мы прочтем это в коммюнике Министерства иностранных дел.

«Министерство иностранных дел категорически не поощряет поездки в восточную и юго-восточную Турцию и предостерегает от поездок в другие регионы страны. Министерство иностранных дел также рекомендует повышенную осторожность во время пребывания в крупных городских агломерациях и туристических центрах, избегая любых встреч в общественных местах и ​​строго придерживаясь рекомендаций властей. Турция и организаторы туристических путевок ".

Таким образом, в списке стран, которые указаны как опасные Министерством иностранных дел (на всей территории или по частям), также есть Египет, Тунис и Турция - обожаемые польскими туристами. Несмотря на официальные объявления, некоторые туристы решают отдохнуть на курортах, полагая, что они хорошо защищены и угрозы нападений нет. Мы далеки от «паники», каждое решение должно быть результатом тщательного анализа и быть хорошо продуманным, но мы не можем не игнорировать сообщения Министерства иностранных дел, похоже на игнорирование объявлений Управления финансового надзора Польши относительно месторождений янтарного золота - они также являются всеми им это нравилось, пока не произошла трагедия. МИД не может запретить кому-либо путешествовать. Это только советы, к которым мы должны обратиться.

В конце 2017 года Израиль также был добавлен в список предупреждений, которые можно приобрести напрямую у дешевых авиакомпаний из нескольких городов Польши. Все в связи с напряженной политической ситуацией. В частности, министерство не рекомендует путешествовать в Иерусалим, сектор Газа и города на Западном берегу.

А как насчет Европы?

Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте осторожность») Однако вы не можете быть парализованы - мы можем предположить, что подавляющее большинство Мы должны быть очень осторожны, когда речь заходит о европейских направлениях, и мы должны соблюдать особую осторожность при посещении крупнейших городов, и мы также должны проявлять снисходительность при усилении контроля в аэропортах, на вокзалах или автомагистралях.

Самые безопасные страны отдыха ...

Доклад «Глобальный индекс мира», подготовленный аналитическим центром «Институт экономики и мира», также может быть хорошим определяющим фактором безопасности. Он был создан в виде рейтинга из 162 стран. Во главе находятся самые безопасные страны, а в 2015 году были Исландия, Дания и Австрия . На другом конце были перечислены Сирия, Ирак и Афганистан. Тунис занял 76-е место, Турция - 135-е, а Египет - 137-е, Польша - на 19-м месте. Тема касается иностранных праздников, но, возможно, стоит подумать о том, чтобы просто открыть для себя прелести Польши. Мы живем в прекрасной стране, иногда мы просто не хотим ее видеть.

Проверьте это:

Лучшие детские отели в Польше

Возможность узнать новые направления для отдыха

Как ни парадоксально, увеличение риска в некоторых странах, рассматриваемых поляками как туристические парадоксы, не обязательно означает скучный, неудачный отпуск. Это просто шанс узнать новые направления, избежать рутины и, возможно, открыть для себя новое любимое место? Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны? В Европе, где ситуация более стабильна, нет недостатка в признанных туристических брендах, таких как Испания, Италия или Хорватия.

Проверьте это: отдых 2018 в Хорватии - самолетом и собственным транспортом [ЦЕНЫ]

Канарские острова - очень безопасное место для отдыха практически круглый год - там даже зимой погода хорошая для тех, кто ищет солнечные ванны. В последнее время Греция потеряла часть своей позиции из-за дестабилизации, но некоторые из греческих островов по-прежнему велики среди туристических возможностей поляков. Но стоит также искать менее очевидные направления. Болгария, намного дешевле даже из Испании, может похвастаться прекрасными пляжами и обширным жильем.

Проверьте также: лучшие отели с аквапарком для отдыха с ребенком в Болгарии

Как бы то ни было, все Балканы, после многих лет сложной политической ситуации, сейчас начинают оживать, привлекая многих туристов и соблазняя красивыми пейзажами, хорошей погодой и доступными ценами. Много интересных мест можно увидеть в Албания или македония. Черногория также занимает все более высокие позиции.

Но нам не нужно отправляться в дальний путь, чтобы провести чудесный семейный отдых. Чешская Республика и Словакия, страны с исключительно тихой атмосферой, позволяют вам наслаждаться семейным отдыхом и предоставляют множество достопримечательностей. Приятно провести время, исследуя Прагу или словацкие горы, среди которых можно найти несколько действительно высококлассных туристических комплексов (например, комплекс геотермальных бассейнов Tatralandia). В свою очередь в В Германии много парков развлечений были посещены поляками в течение многих лет. Очень дружелюбный для семей с детьми Скандинавия (его страны в лидерах безопасности). Как природа, так и количество достопримечательностей позволят вам спланировать уникальный семейный отдых. Добраться туда можно через Германию или паромом прямо из Гдыни до шведской Карлскроны - сама поездка на пароме может стать отличной семейной достопримечательностью.

Система Одиссей - благополучно вернитесь к себе домой из поездки

Решение, которое должны принять во внимание путешественники, - это возможность использовать систему Одиссея, которая также работает в сотрудничестве с Министерством иностранных дел. Все, что вам нужно, это несколько минут, чтобы зарегистрироваться на сайте и представить свою поездку, предоставив информацию о вашем путешествии. Благодаря этому, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций МИД сможет связаться с зарегистрированным лицом.

отзывы

Нам очень интересно ваше мнение - поэтому на странице Dziecikowpodrozy.pl в Facebook мы открыли дискуссионную ветку на эту тему. Мы ждем вашего мнения!

Похожие

Праздники и горящие туры Япония
Мы предлагаем привлекательные горящие поездки в Японию. Япония, или «Страна восходящего солнца», несомненно, является одним из самых интересных мест в мире. Захватывающая культура и нетрадиционный образ жизни, необычное сочетание традиций и современности, необычный синтез природы и технического прогресса. Япония занимает площадь 377,435 кв. Км. Столица - Токио с населением 8 миллионов человек. Официальный язык - японский. Конституция - конституционная и парламентская монархия. Глава
Куда поехать в отпуск с ребенком?
Море, горы, озеро, лес? ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ Если вы планируете отдых с ребенком у моря и хотите знать, куда пойти, посмотрите здесь (нажав на ссылку): Места проще для детей на море - с удобствами и аттракционами для детей, проверено и рекомендовано родителями маленьких детей Они идеально
Праздники и горящие туры по Египту
Забронируйте отдых и авиабилеты в Египет с вылетами из Варшавы, Катовице, Кракова, Вроцлава, Познани, Гданьска по низким ценам. Планируйте свой отдых в отелях по системе «все включено». Воспользуйтесь последними предложениями в Египет. Покупайте недорогой отдых в Египте в рассрочку, в удобной кредитной системе. Египет является самым популярным туристическим направлением. Ничего странного. На горящие каникулы в Египте вы можете отправиться в любое время года. Египет - это предложение
СЕНТЯБРЬ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ, где семейные отели
Некоторые не ценят прелести сентября в Польше. И когда вы проводите свой отпуск с детьми, у него есть много преимуществ, особенно на морском побережье. Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье? Безусловно, толпы - как только заканчивается учебный год и температура немного повышается, сотни тысяч отдыхающих уходят к морю. Но это не только многолюдные пляжи (хотя это просто выбор людей
Направления | Maritim Seehotel Тиммендорфер Штранд
Пребывание в отеле Maritim Seehotel - это как место в первом ряду от пляжа. Виды на Балтику и Любекский залив просто великолепны. Отель также расположен в центре всего, что может предложить этот востребованный
Направления | Маритим Отель & Международный конгресс-центр Дрезден
Отель Maritim & International Congress Centre Dresden расположен в тихом месте прямо на берегу
Погода в Баварии
Бавария находится в умеренном поясе. В то время как западноевропейские морские влияния преобладают на северо-западе Свободного государства, влияние континентального климата заметно в восточных частях страны. Погода в Баварии летом Из-за большой территории федерального государства Бавария и топографии, различные погодные влияния заметны в течение года. На севере Свободного государства в регионах
Где поймать покемонов? Помогите нам найти существ друг друга!
Невооруженным взглядом видно, что большая часть интернета теперь живет исключительно на Pokemon Go. Фотографии, статьи и видео о последней игре студии Niantic затопляют сеть, и в ближайшем будущем не планируется менять это положение дел. Примечание. Дополнительные советы и рекомендации можно найти на сайте. Pokemon GO Польша на Facebook - Облизывай меня
Путешествия поляков 2017/2018 - куда мы едем и сколько мы тратим на каникулы?
Куда больше всего путешествуют поляки? Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дорог...
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дороги не оправдались и австрийская делегация вышла во второй класс. Александр ван дер Беллен,
Красивая Грузия на наших умах: где Европа встречает Азию
... отдыха Грузии, и она «расположена на фоне покрытых туманом холмов и имеет много новых отелей и достопримечательностей». Популярный своими развлечениями и ночной жизнью, портовый город предлагает клубы, бары, музыкальные, художественные и кинофестивали, оперу и театр, рестораны и казино. Среди его достопримечательностей - Батумский бульвар, набережная с парком и пляжем; Алфавитная башня высотой 130 м; исторический район старого города с отремонтированными постройками

Комментарии

Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских мегаполисов. Возможностей для путешествий
Но где поесть в Братиславе?
Но где поесть в Братиславе? Смотрите карту - мы отметили известные места с лучшими отзывами туристов! А что заказывать? Словацкая традиционная пища состоит в основном из различных видов тушеного и жареного мяса, жареной рыбы и сыра (включая культовые овечий и козий сыр), галушек и кнедликов. Рагу, гуляш, шницели - во время отпуска в Братиславе вдоволь насладитесь прекрасно приготовленным мясом! Если вы хотите посетить ресторан с лучшим видом на Братиславу, идите
Это также хорошая возможность встретить людей со схожими увлечениями и, возможно, завести новые знакомства?
Это также хорошая возможность встретить людей со схожими увлечениями и, возможно, завести новые знакомства? Многофункциональные поездки Каникулы не должны
YouTube вечеринка где?
YouTube вечеринка где? Джаз-клуб и ресторан Vertigo Когда? 24/04 вторник Во сколько? 20:00 Сколько? 20 злотых бонус? После спектакля джазовая музыка. Стоит ли? Ну стоит! ................................................ ............. Театр импровизации IMPROKRACJA - самый старый и самый опытный импровизированный театр в Нижней Силезии. Он остается во главе первых групп в Польше, которые представляют этот вид театра. Спектакли основаны на комедийных импровизированных сценах, которые создаются
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах?
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах? Для получения дополнительной информации о путешествиях и вдохновении зарегистрируйтесь на Escape рассылка ,
Где поесть?
Где поесть? Выберите пабы, где много местных жителей, или спросите своих турецких друзей. Многие рестораны (даже дорогие) предлагают так называемые Пакет Сервис (иначе: Ало Пакет), или транспорт к вам домой или даже в ваш отель. Обычно в такой пакет уже входит айранская чашка для питья и острый маринованный перец. Мои проверенные места: Дерья Локантасы, Кашикара Окакбаши, Адана Очакбаши, Рот Хайдар, Болу Дауг Мангалеви Стоимость на 1 человека:
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней?
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней? Что выбрать и что можно спокойно пожертвовать? Как обычно, это не простые решения, потому что один предпочитает это, а другой то. Поэтому, как всегда, мы призываем всех посещать достопримечательности самостоятельно и выяснять, нравятся ли они друг другу. Мы знаем, что когда мы идем в какое-то место в первый раз, мы хотели бы увидеть все. К сожалению, имея в своем распоряжении
Что там изменилось за год, какие цены, новинки-интересности?
Что там изменилось за год, какие цены, новинки-интересности? За чистый воздух и термальными водами - НА ЗАКАРПАТЬЕ В топе мест для летнего отдыха в Закарпатье традиционно остаются горы и термальные бассейны. В крае открывают новые Термал, примечательно, что у каждого из
Что нас интересует, однако, те направления, о которых вы мечтали?
Что нас интересует, однако, те направления, о которых вы мечтали? Поэтому: какие прямые рейсы из Польши в Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian (и другие бюджетные авиакомпании) вы больше всего ждете?
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день мы ставим лучшую акцию дня. Поиск ее для наша страница в фейсбуке и наши тоже сайт с предложениями Skyscanner , Мы также регулярно объявляем об акциях авиакомпаний на нашем сайте. Воздушные Акции , ЧТО-ТО
Угадайте, сколько мы положили на эти праздники?
Угадайте, сколько мы положили на эти праздники? То есть. не мы. Наши мужья и дети ... Мы только прорастаем ... " Вы можете прочитать больше здесь -> Мнение АльАнтек об Альбатросе Репортаж миссис Моники Стшелецкой - Мать и я Балтийский велосипедный маршрут

Не слишком ли велик риск?
А как насчет Европы?
Это просто шанс узнать новые направления, избежать рутины и, возможно, открыть для себя новое любимое место?
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны?
Море, горы, озеро, лес?
Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье?
Куда больше всего путешествуют поляки?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой?
Сколько и что поляки тратят на отдых?