Красивая Грузия на наших умах: где Европа встречает Азию

  1. Тбилиси
  2. Батуми
  3. Кутаисский
  4. Объекты всемирного наследия
  5. Еда и вино
  6. Пляжи и горы

Говоря, что Би-би-си «расположена на стратегически важном перекрестке, где Европа встречается с Азией», Грузия предлагает уникальное и древнее культурное наследие.

На 70 000 кв. Км страна меньше Австрии и окружена соседями Турцией, Азербайджаном, Арменией и Россией.

Хотя это относительно неизвестная или даже неизведанная страна, есть много причин для посещения: вино и вкусная кухня, уникальная культура, объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, флора и фауна, пляжные курорты и солнце, а также великолепные горы.

В Грузии также проживает Ушгули, сообщество из четырех деревень в Сванетии, одном из самых густонаселенных районов Европы. Это также объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что хорошего в Грузии, так это то, что она является круглогодичным туристическим направлением. Неважно, какое время года вы выбираете для посещения страны, потому что всегда есть что испытать и открыть.

Грузия также заняла восьмое место в списке 10 самых безопасных стран мира по версии журнала Lifestyle 9 .

Вот некоторые вещи, которые нужно испытать в Грузии:

Тбилиси

Говоря, что Би-би-си «расположена на стратегически важном перекрестке, где Европа встречается с Азией», Грузия предлагает уникальное и древнее культурное наследие

Крепость Нарикала в Тбилиси.

Тбилиси (ранее известный как Тифлис) является столицей Грузии и ее крупнейшим городом. Его название означает «теплое место» на грузинском языке, и, как полагают, происходит от многочисленных серных горячих источников района.

Город, который расположен на берегу реки Куры, известен своей разнообразной историей и архитектурой, которая представляет собой сочетание средневекового, неоклассического, модернистского, сталинского, изящного искусства и современных сооружений.

В Тбилиси популярными достопримечательностями являются соборы Самеба и Сиони, крепость Нарикала, Оперный театр, Грузинский национальный музей, проспекты Руставели и Агмашенебели, а также площадь Свободы.

Согласно « Архитектуре и дизайну» , это один из «самых красивых городов, которые каждый должен посетить хотя бы один раз».

Согласно « Архитектуре и дизайну» , это один из «самых красивых городов, которые каждый должен посетить хотя бы один раз»

Захватывающий дух ночной вид на Тбилиси.

Между тем, в 205 км от столицы, у подножия Кавказских гор, находится живописный национальный парк Тушети.

Батуми

Расположенный вдоль побережья Черного моря, Батуми является вторым по величине городом Грузии и столицей Аджарии.

Согласно « Одинокой планете» , это столица летнего отдыха Грузии, и она «расположена на фоне покрытых туманом холмов и имеет много новых отелей и достопримечательностей».

Популярный своими развлечениями и ночной жизнью, портовый город предлагает клубы, бары, музыкальные, художественные и кинофестивали, оперу и театр, рестораны и казино.

Среди его достопримечательностей - Батумский бульвар, набережная с парком и пляжем; Алфавитная башня высотой 130 м; исторический район старого города с отремонтированными постройками 19 века; и Батумский ботанический сад.

Кутаисский

Кутаиси, город на западе Грузии, является домом для средневекового монастыря Гелати, монастыря Моцамета, собора Баграти, пещеры Сатаплия, где можно увидеть следы динозавров, и пещеры Прометея с ее водопадами. Говорят, что в течение 5-го и 6-го века Кутаиси был столицей древнего королевства Колхиды.

Легенда гласит, что именно сюда прибыл греческий мифологический герой Ясон и его группа героев, аргонавты, во время поисков легендарного золотого руна.

Объекты всемирного наследия

Гелатский монастырь в Кутаиси, Грузия.

В Грузии есть несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кафедральный собор Баграти и Гелатский монастырь являются хорошими образцами средневековой грузинской архитектуры и были центрами образования и культуры в древние времена.

Бывшая столица Мцхета предлагает множество исторических памятников, в том числе собор Светитстховели, монастырь Джвари и монастырь Самтавро. археологический Остатки на этих местах свидетельствуют о передовых знаниях Грузии в искусстве каменной, гончарной и металлообработки с древних времен Здесь также есть сувенирные магазины, где продают сладости, специи и изделия ручной работы.

Еда и вино

Неотъемлемой частью грузинской культуры является ее винодельческая традиция, насчитывающая 8 000 лет. Ртвели, традиционный винодельческий и урожайный фестиваль в Грузии, обычно сопровождается праздниками, музыкальными мероприятиями и другими праздниками.

Грузинский способ виноделия в глиняных горшках, известный как квеври , передается из поколения в поколение семьями и друзьями. Эти яйцевидные сосуды используются для выдержки и хранения вина. Все сообщество включается в деятельность по сбору урожая и виноделию.

Здесь 18 сортов вина, 525 сортов винограда и 121 винный погреб. Большая часть всех грузинских виноградников расположена в древнем и уникальном винодельческом регионе Кахетии.

Большая часть всех грузинских виноградников расположена в древнем и уникальном винодельческом регионе Кахетии

Хачапури или грузинский сырный хлеб.

Кухня Грузии отличается использованием трав и специй для смелых, но сбалансированных блюд. Сыр и хлеб также занимают видное место.

Пляжи и горы

Для тех, кто хочет немного солнца и отдыха на пляж Есть морские курорты, которые вы можете посетить с мая по сентябрь в таких регионах, как Аджария, Самегрело и Гурия.

Если вы предпочитаете прохладные горы, вы можете весело провести время с декабря по апрель на горнолыжных курортах в Гудаури, Бакуриани, Годеридзи и Местии. Здесь можно заняться такими видами снега, как фрирайд, катание вне трасс и лыжные трассы.

Для тех, кто хочет посетить оздоровительный и оздоровительный курорт, вы не останетесь в стороне. В Тбилиси, Боржоми, Цхалтубо, Саирме и Нуниси есть бальнеологические и минеральные источники. На самом деле Тбилиси славится своими серными банями. Есть также курорты с магнитными песками в Уреки и Григолети.

Любители адреналина и любители активного отдыха могут отправиться в поход и заняться треккингом, рафтингом и каякингом, обрушение , парапланеризм, наблюдение за птицами, катание на лошадях, велосипедах, а также на полноприводных приключениях в Грузии тоже.

Для получения дополнительной информации посетите www.georgia.travel ,

Похожие

Отпуск по-украински: Выбираем горы
... имых мест отдыха украинском - изменения, цены, интересные. На данный момент - горы, запад Украины ... Впереди - июль-август, традиционное время отдыха, как там в ВР поется: "Тело волна несет, радует все, выбираю тебя, отпуск". И беда, что в первой половине июня нам не хватало настоящего тепла, зато дождиков было достаточно, и грибы, говорят знатоки, просто сами в корзины прыгали. Отдыхая в Украине, люди часто разрываются между двумя
СЕНТЯБРЬ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ, где семейные отели
Некоторые не ценят прелести сентября в Польше. И когда вы проводите свой отпуск с детьми, у него есть много преимуществ, особенно на морском побережье. Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье? Безусловно, толпы - как только заканчивается учебный год и температура немного повышается, сотни тысяч отдыхающих уходят к морю. Но это не только многолюдные пляжи (хотя это просто выбор людей
Положительное мнение в интернете? «Я рекомендую» - вершина наших возможностей
Большинству поляков не нужно делиться своими рекомендациями в Интернете. Во всяком случае, они ограничены словом «рекомендовать» и краткими, краткими утверждениями. Более активное участие потребителей можно увидеть в негативных, критических комментариях
Где поймать покемонов? Помогите нам найти существ друг друга!
Невооруженным взглядом видно, что большая часть интернета теперь живет исключительно на Pokemon Go. Фотографии, статьи и видео о последней игре студии Niantic затопляют сеть, и в ближайшем будущем не планируется менять это положение дел. Примечание. Дополнительные советы и рекомендации можно найти на сайте. Pokemon GO Польша на Facebook - Облизывай меня
Caye Caulker, или короткие каникулы на Карибах
Caye Caulker можно назвать глазурью на торте во время нашей поездки в Белизе , Как так близко Амбергрис Кэй , но с первого момента мы чувствуем что-то другое. И дело не в ландшафтах, а в том, что нельзя описать словами - климат. Отдых на Карибах на 100%! Почувствуйте, что жизнь здесь намного медленнее, ведь девиз острова - «Идите медленно».
Что посетить в Братиславе
... итель: что посмотреть и что делать в Братиславе 2, 3 или 4 дня. Отправляясь впервые в незнакомую страну на несколько дней, туриста, в первую очередь, интересует, что посетить, получив при этом лучшие впечатления. Сегодня мы отправимся в Братиславу. Братислава, центральная
Где на безопасные иностранные праздники 2019? Какие страны? Куда пойти?
При выборе отдыха с семьей мы рассчитываем на беззаботные моменты, свободные от стресса и любых проблем. Поэтому лучше проверить, будем ли мы в туристическом раю мечтать о безопасности . Запланируйте дешевые выходные и отпуск в ЛЕГОЛЕНД Сложная политическая и экономическая ситуация означает, что некоторые из стран, которые являются популярными
Еда в Норвегии - Что попробовать в Норвегии? Какие цены?
Норвегия - это не только удивительные виды, красивые пейзажи, фьорды, горные реки, горы и бухты. Это не только просторы, леса, озера и море. Норвегия также оригинальная еда, которую стоит попробовать в любой стране. Так что стоит попробовать в Норвегии? Каков вкус северного оленя, лося, кита, норвежского сладкого сыра или рыбного пудинга? Люди, которые знают меня, знают, что, несмотря на то, что я не
Где вы увидите молодых животных этой весной?
Весной все оживает. На деревьях появляются деревья, цветут цветы, но самое главное, это также лучшее время, чтобы увидеть милых молодых животных. Wimpole Home Farm в Ройстоне, Великобритания Каждую весну сотни ягнят приходят в мир на ферме Домашняя ферма Wimpole известна как одна из крупнейших в Великобритании ферм по разведению редких овец. Здесь
Что такое зеленый чубрица?
В моих рецептах часто появляется зелёный чубрица. Вы иногда спрашиваете меня, где его купить, почему я его использую и к каким блюдам оно подходит. Я решил написать несколько слов о ней, чтобы одновременно объяснить один из основных принципов, преобладающих в моей простой и здоровой кухне.
Бен Невис - Бинн Нибхис - Партнерство Трех Пиков
... ие - Ro-RADH Бен-Невис - самая высокая гора на Британских островах. Он поднимается на высоту 1344 м (4409 футов) и для большинства является отправной точкой для соревнования Three Peaks. Бен Невис получил свое название от гэльского, Беин Нибхейс. «Beinn» легко перевести, что означает «гора» (вы найдете много гор в Шотландии, которые Бен что-то). Nibheis немного хитрее, но самый буквальный перевод «ядовит». Это должно дать вам лучшее представление о том, что вы собираетесь

Комментарии

Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских мегаполисов. Возможностей для путешествий
Где поесть?
Где поесть? Выберите пабы, где много местных жителей, или спросите своих турецких друзей. Многие рестораны (даже дорогие) предлагают так называемые Пакет Сервис (иначе: Ало Пакет), или транспорт к вам домой или даже в ваш отель. Обычно в такой пакет уже входит айранская чашка для питья и острый маринованный перец. Мои проверенные места: Дерья Локантасы, Кашикара Окакбаши, Адана Очакбаши, Рот Хайдар, Болу Дауг Мангалеви Стоимость на 1 человека:
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах?
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах? Для получения дополнительной информации о путешествиях и вдохновении зарегистрируйтесь на Escape рассылка ,
YouTube вечеринка где?
YouTube вечеринка где? Джаз-клуб и ресторан Vertigo Когда? 24/04 вторник Во сколько? 20:00 Сколько? 20 злотых бонус? После спектакля джазовая музыка. Стоит ли? Ну стоит! ................................................ ............. Театр импровизации IMPROKRACJA - самый старый и самый опытный импровизированный театр в Нижней Силезии. Он остается во главе первых групп в Польше, которые представляют этот вид театра. Спектакли основаны на комедийных импровизированных сценах, которые создаются
Caye Caulker - где поесть?
Caye Caulker - где поесть? Это также зависит от бюджета и предпочтений. На острове вы можете легко найти стенды для уличной еды, где вы можете съесть что-нибудь за 3-4 BZD, а также места с немного более "изысканной" едой (здесь вы должны рассчитывать на еду примерно от 15 BZD). Мы в основном обедали в Bambooze не только потому, что еда была хорошей,
Каковы были различия между информацией, содержащейся на наших сайтах, и фактическим состоянием объекта?
Каковы были различия между информацией, содержащейся на наших сайтах, и фактическим состоянием объекта? Letovisko spnilo naše očekávání a přání - malé, útulné, žádné davy turistů. Празднование 3, Restaurací Několik на выбор. Pláže menší, oblázkové - ale místo se našlo be be problmmů v průběhu celého dne. Majitelé výborní, vstřícní. Pokoj menší, ale o to větší terasa, což jsme uvítali. Čisté. Кухинька выбавена добрже. Все информация из Интернета.
Море, горы, озеро, лес?
Море, горы, озеро, лес? ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ Если вы планируете отдых с ребенком у моря и хотите знать, куда пойти, посмотрите здесь (нажав на ссылку): Места проще для детей на море - с удобствами и аттракционами для детей, проверено и рекомендовано родителями маленьких детей Они идеально подходят
Но где поесть в Братиславе?
Но где поесть в Братиславе? Смотрите карту - мы отметили известные места с лучшими отзывами туристов! А что заказывать? Словацкая традиционная пища состоит в основном из различных видов тушеного и жареного мяса, жареной рыбы и сыра (включая культовые овечий и козий сыр), галушек и кнедликов. Рагу, гуляш, шницели - во время отпуска в Братиславе вдоволь насладитесь прекрасно приготовленным мясом! Если вы хотите посетить ресторан с лучшим видом на Братиславу, идите

Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье?
Какие страны?
Куда пойти?
Какие цены?
Так что стоит попробовать в Норвегии?
Каков вкус северного оленя, лося, кита, норвежского сладкого сыра или рыбного пудинга?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой?
Сколько и что поляки тратят на отдых?
Где поесть?