Что посетить в Братиславе

  1. замок Братиславы
  2. Исторический центр Братиславы
  3. Башня Святого Михаила и ворота
  4. Собор Святого Мартина
  5. Церковь Святой Елизаветы (Голубая церковь)
  6. Новый мост и ресторан UFO на нем
  7. Дворец и парк Грассалковича
  8. Местная еда: что и где поесть в Братиславе
  9. Отели в Братиславе: где остановиться
  10. Карта Братиславы с туристическими местами
  11. Другие фотографии Братиславы

Топ путеводитель: что посмотреть и что делать в Братиславе 2, 3 или 4 дня.

Отправляясь впервые в незнакомую страну на несколько дней, туриста, в первую очередь, интересует, что посетить, получив при этом лучшие впечатления. Сегодня мы отправимся в Братиславу.

Сегодня мы отправимся в Братиславу

Братислава, центральная площадь

Братислава - это город интриг. Здесь над крышами старого города возвышается огромный замок. Здесь бетонные джунгли и широкие транспортные развязки утопают в зелени и отражаются в водной глади Дуная. Здесь НЛО нависло над руслом реки ... В Братиславе смешано столько всего! Это источник истории и современной архитектуры.

Такие же разнообразны и туристические маршруты Братиславы. Она находится недалеко от Вены, поэтому туристы, посещающие столицу Австрии, заезжают и в Словакию.

Путешественников привлекает Братислава - основные достопримечательности здесь можно увидеть за 1 день. Добраться до столицы Словакии из Вены можно на поезде. А хотите - на машине. Тогда парковка Aupark вам пригодится (указана на карте ).

Если вы еще ищете отель в Братиславе, выберите среди представленных на booking.com (Около 300 отелей с ценами, фотографиями и отзывами). Или же воспользуйтесь сайтом hotelscombined.com , Где можно сравнить цены и найти выгодное предложение!

1

замок Братиславы

Братиславский замок - это впечатляющая культовое здание, центр города на долгие века. Сегодня это одна из главных достопримечательностей любой экскурсии в Братиславе.

Если погода позволяет, проведите несколько часов в прогулкой вокруг замка, наслаждаясь окрестностями. В этой крепости есть три входные ворота Ворота Зигмунда, Венские и Николаевские ворота. Обязательно загляните внутрь: кроме панорамных видов из стен, в крепости огромные залы стали музеями, где хранятся картины, гравюры, скульптуры и другие новации искусства.

Парк открыт с 9 утра до 9 вечера (зимой до 6 вечера), замок - с 9 утра до 5 вечера. Закрыт по понедельникам. Цена: 7 евро.

Добраться до замка можно пешком из центра.

Замок Братиславы ночью Замок Братиславы ночью   Внутри замка Братиславы Внутри замка Братиславы

2

Исторический центр Братиславы

Старинные здания, мощеные улицы и извилистые улицы - вот вам и историческая Братислава. Во время выходных в центре (отмечен на карте) полно туристов! Обойдите его пешком. Исследуйте главную площадь - Hlavné námestie. Здесь старые сооружения Братиславы: фонтан Роланда и Старая ратуша (Stará radnica). Поднимитесь пешком на вершину ратуши и осмотрите с высоты центр города. Цена: 2,5 евро.

Также посетите Кондитерский музей (Cukráreň múzeum), он отмечен на карте. Здесь можно насладиться вкусными сладостями и шикарным интерьером.

Вид на центральную площадь Братиславы со Старой Ратуши Вид на центральную площадь Братиславы со Старой Ратуши   Интерьер Кондитерского музея в Братиславе Интерьер Кондитерского музея в Братиславе

3

Башня Святого Михаила и ворота

Что посетить в Братиславе? Отправляйтесь к готической 51-метровой Михайловской башни (14 век). В ее основе - главные ворота в старый город, единственные сохранившиеся ворота средневековой крепости. Башню защищает Святой Михаил. На шпиле ее крыше он сражается с драконом.

Внутри находится музей оружия, а с верхней террасы видно весь старый город! Обязательно сфотографируйтесь на террасе на фоне братиславского замка.

Билет стоит 2,5 евро и в него входит подъем на башню, посещение музея оружия, а еще - музея аптеки (находится в 20 метрах от башни).

Билет стоит 2,5 евро и в него входит подъем на башню, посещение музея оружия, а еще - музея аптеки (находится в 20 метрах от башни)

Башня Святого Михаила Башня Святого Михаила   Башня Святого Михаила и ворота   Башня Святого Михаила Башня Святого Михаила и ворота Башня Святого Михаила

4

Собор Святого Мартина

Можно назвать скромным интерьер этого готического храма (13-14 вв.), Но, любуясь собором Св. Мартина с улицы, обязательно посмотрите на вершину башни. Корона на самой верхушке, сделанная из 300 кг золота, напоминает туристам о том, что именно в стенах этого храма проходили все королевские коронации.

Корона на самой верхушке, сделанная из 300 кг золота, напоминает туристам о том, что именно в стенах этого храма проходили все королевские коронации

Собор Святого Мартина в Братиславе Собор Святого Мартина в Братиславе   Интерьер собора Святого Мартина в Братиславе Интерьер собора Святого Мартина в Братиславе

5

Церковь Святой Елизаветы (Голубая церковь)

Посмотрите на церковь Елизаветы (начало 20 века) - вы придете в полный восторг! Храм «переливается» всеми оттенками нежнейшего голубого цвета. Полюбуйтесь его часовой башней (36,8 м), крышей, блестящим в лучах солнца как сапфир, и настенными росписями, которые якобы обледенели.

Полюбуйтесь его часовой башней (36,8 м), крышей, блестящим в лучах солнца как сапфир, и настенными росписями, которые якобы обледенели

Церковь Святой Елизаветы (Голубая церковь) в Братиславе Церковь Святой Елизаветы (Голубая церковь) в Братиславе   Интерьер церкви Святой Елизаветы (Голубая церковь) в Братиславе Интерьер церкви Святой Елизаветы (Голубая церковь) в Братиславе

6

Новый мост и ресторан UFO на нем

Чем еще может удивить Братислава? Куда пойти? Отправьтесь на НЛО! Летающая тарелка (а в ней - ресторан и смотровая площадка) находится на Новом мосту. И мост, и НЛО - это футуристический вызов спокойной архитектуре Братиславы. Чтобы свести эту композицию на Дунае, в 1972 году были разрушены синагога и старинные особняки.

Попасть в ресторан UFO можно только по предварительному бронированию за день! После трапезы, поднимитесь на крышу тарелки - на высоте птичьего полета (95 м) видно лучшие места Братиславы. Советуем приходить сюда после захода солнца.

Цена: 8 евро (подъем на лифте). Средняя стоимость ужина около 60 евро с человека.

Средняя стоимость ужина около 60 евро с человека

Новый мост и ресторан НЛО в Братиславе Новый мост и ресторан НЛО в Братиславе   Ресторан НЛО в Братиславе   Ресторан НЛО в Братиславе   Ночная Братислава со смотровой площадки на мосту Ресторан НЛО в Братиславе Ресторан НЛО в Братиславе Ночная Братислава со смотровой площадки на мосту

7

Дворец и парк Грассалковича

Дворец графа Грассалковича в Братиславе

Роскошный дворец-рококо графа Грассалковича был построен в 18 веке. Его по праву можно назвать словацким Белым домом. Здесь не раз встречались австро-венгерские аристократы и члены династии Габсбургов. Дворец Грассалковича охраняется 24 часа в сутки почетным караулом, что можно увидеть в передней части замка.

За дворцом находится прекрасный парк: здесь и статуя Марии Терезы на коне, и фонтан известного словацкого скульптора Тибора Барфи, и авангардные скульптуры. Парк открыт для посещений все дни в году.

8

Местная еда: что и где поесть в Братиславе

Местная еда в Братиславе, ресторан Prašná Bašta

Давайте попробуем местные блюда! Но где поесть в Братиславе? Смотрите карту - мы отметили известные места с лучшими отзывами туристов! А что заказывать? Словацкая традиционная пища состоит в основном из различных видов тушеного и жареного мяса, жареной рыбы и сыра (включая культовые овечий и козий сыр), галушек и кнедликов. Рагу, гуляш, шницели - во время отпуска в Братиславе вдоволь насладитесь прекрасно приготовленным мясом!

Если вы хотите посетить ресторан с лучшим видом на Братиславу, идите в ресторан UFO - панорама здесь отличная, хотя еда среднего уровня.

На карте также отмечены: Sky bar (терраса с видом на город на 7 и 8 этажах), Pod Kamenným stromom, Prašná Bašta и очень красивое кафе Cukráreň múzeum, где можно съесть вкусный кусочек торта с чаем.

9

Отели в Братиславе: где остановиться

Если вы приехали из Вены, посетить Братиславу за 1 день реально. Но если вы решили остановиться на ночь в Братиславе, выбирайте отель в старом центре - здесь их много и цены доступны!

Если вы еще ищете отель в Братиславе, выберите среди представленных на booking.com (Около 300 отелей с ценами, фотографиями и отзывами). Или же воспользуйтесь сайтом hotelscombined.com , Где можно сравнить цены и найти выгодное предложение!

10

Карта Братиславы с туристическими местами

11

Другие фотографии Братиславы

Собор Святого Мартина в Братиславе Собор Святого Мартина в Братиславе   Кондитерский музей в Братиславе   Интерьер Кондитерского музея в Братиславе   Сладости в Кондитерскому музее в Братиславе   Замок Братиславы с башни Святого Михаила   замок Братиславы   Картинная галерея внутри Замка Братиславы   Новый мост и ресторан НЛО в Братиславе   Ночная Братислава со смотровой площадки на мосту   Статуя в центре Братиславы Кондитерский музей в Братиславе Интерьер Кондитерского музея в Братиславе Сладости в Кондитерскому музее в Братиславе Замок Братиславы с башни Святого Михаила замок Братиславы Картинная галерея внутри Замка Братиславы Новый мост и ресторан НЛО в Братиславе Ночная Братислава со смотровой площадки на мосту Статуя в центре Братиславы

Похожие

СЕНТЯБРЬ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ, где семейные отели
Некоторые не ценят прелести сентября в Польше. И когда вы проводите свой отпуск с детьми, у него есть много преимуществ, особенно на морском побережье. Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье? Безусловно, толпы - как только заканчивается учебный год и температура немного повышается, сотни тысяч отдыхающих уходят к морю. Но это не только многолюдные пляжи (хотя это просто выбор людей
Брюссель на выходные
... где вы можете полюбоваться, среди прочего, ратушей и городским музеем. Атомиум Своеобразный дизайн был самой популярной достопримечательностью в Брюсселе в течение многих лет.
Zag - новый бренд лыж для фрирайда
Дата публикации: 3 ноября 2002 г. Новый человек в мире лыж Стефан "Заг" Радигет, который с 1988 года поднялся на одну доску, вернулся к лыжам. Перед приключением с одной доской он немного покатался на лыжах, и теперь он хочет покорить лыжный рынок с помощью недавно созданного «революционного» бренда Zag. Некоторые
4-звездочные отели
... везды - это объекты очень высокого уровня и широкого спектра услуг. В каждой стране существуют отдельные стандарты. Приведенное ниже описание относится к отели четыре звезды в Польше. Оборудование комнат, ванная В комнате должно быть основное оборудование - кровать (односпальная 90х200 см или двуспальная 140х200 см), шкаф или гардероб (минимум 3 вешалки для каждого гостя), тумбочка или стол, стол или стол, одно кресло,
Карта Чехии
... ии - столицы и самых важных городов Карта Чехии - столицы и крупнейших городов Чехии В 2011 году в Чешской Республике было около 600 городов. Прага , безусловно, самая большая агломерация в Чешской Республике . Прага является столицей Чешской Республики с населением 1 417 844 человек,
GameRagon - новый магазин с ноутбуками для игроков
добавлен Томаш Циба, 09.03.2015, 19:56 В начале сентября был запущен магазин GameRagon. Он был создан в ответ на растущий интерес к оборудованию для компьютерных плееров. GameRagon - это новый компьютерный магазин, но он достаточно сильн, чтобы быстро стать лидером в этом сегменте рынка.
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
... где владельцы охотно и настойчиво хотят заручиться нами - торг! Ничего не скажешь, что хороший местный житель скажет нам несколько слов по-польски, будь нашим другом на ломаном английском. Правда в том, что стартовое количество большинства продуктов мы можем доработать даже вдвое при небольших переговорах. Бизнес есть бизнес - не обманывайтесь этим.
Где поймать покемонов? Помогите нам найти существ друг друга!
Невооруженным взглядом видно, что большая часть интернета теперь живет исключительно на Pokemon Go. Фотографии, статьи и видео о последней игре студии Niantic затопляют сеть, и в ближайшем будущем не планируется менять это положение дел. Примечание. Дополнительные советы и рекомендации можно найти на сайте. Pokemon GO Польша на Facebook - Облизывай меня
Долголетие - новая особенность смартфонов
... вый смартфон должен быть современным, визуально привлекательным и насыщенным технологиями. Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования? Теперь это возможно. © olly Новая
О свинцовой краске - HUD
... инец является высокотоксичным металлом, который может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, особенно у маленьких детей. Когда свинец всасывается в организм, он может повредить мозг и другие жизненно важные органы, такие как почки, нервы и кровь. Свинец может также вызвать поведенческие проблемы, затруднения
Caye Caulker, или короткие каникулы на Карибах
Caye Caulker можно назвать глазурью на торте во время нашей поездки в Белизе , Как так близко Амбергрис Кэй , но с первого момента мы чувствуем что-то другое. И дело не в ландшафтах, а в том, что нельзя описать словами - климат. Отдых на Карибах на 100%! Почувствуйте, что жизнь здесь намного медленнее, ведь девиз острова - «Идите медленно».

Комментарии

И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы? Мы можем говорить о золотой середине между миланским шиком и средиземноморским легкомыслием, все с высокой дозой хорошего вкуса. Итальянские залы представляют собой элегантное сочетание элегантного серого и белого с бирюзовым, фиолетовым или различными оттенками красного. Когда речь идет о мебели, речь идет о материалах высочайшего качества и дизайнерском подходе к кузову. Дополнения без выкроек, гладкие. Доминируют
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять?
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять? Свобода на велосипеде Каждый увлеченный велосипедист
Caye Caulker - где поесть?
Caye Caulker - где поесть? Это также зависит от бюджета и предпочтений. На острове вы можете легко найти стенды для уличной еды, где вы можете съесть что-нибудь за 3-4 BZD, а также места с немного более "изысканной" едой (здесь вы должны рассчитывать на еду примерно от 15 BZD). Мы в основном обедали в Bambooze не только потому, что еда была хорошей,
Что стоит посетить в Венгрии?
Что стоит посетить в Венгрии? Мишкольц Мишкольц Мишкольц - третий по величине город в Венгрии, расположенный на северо-востоке Венгрии у подножия гор Бюкк в устье реки Шинва. Он был построен венграми в этом городе с десятого века, однако в 1241 году он был полностью разрушен монголами. С 15-го века Мишкольц был королевским городом. В 1596-1686 годах он находился под властью Турецкой империи. В городе стоит посетить музей, руины готической крепости,
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул?
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул? Сфотографируйте семейную жизнь. Захватывать моменты, а не искусственные позы Планируйте подготовить праздничный репортаж, в котором вы расскажете историю своего путешествия с вашими фотографиями. От упаковки, перелета на самолете, праздничных приключений до грусти возвращения. Сосредоточьтесь на реальных, незащищенных эмоциях членов вашей семьи. Покажите им, как они рады путешествию.
Мы исчерпали список всех мест, которые стоит посетить в Берлине?
Мы исчерпали список всех мест, которые стоит посетить в Берлине? Абсолютно нет. Мы указали только те места, которые мы считаем / должны / не должны быть вычеркнуты, посетить во время их первого приключения в этом городе. Последующие поездки позволят вам искать менее очевидные, более скрытые или совершенно непопулярные места. Мы надеемся, что скоро мы сможем вернуться и искать их. Берлин - Umweltzone - собственный автомобиль В Берлине так называемые экологическая
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны?
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны? В Европе, где ситуация более стабильна, нет недостатка в признанных туристических брендах, таких как Испания, Италия или Хорватия. Проверьте это: отдых 2018 в Хорватии - самолетом и собственным транспортом [ЦЕНЫ]
Где поесть?
Где поесть? Выберите пабы, где много местных жителей, или спросите своих турецких друзей. Многие рестораны (даже дорогие) предлагают так называемые Пакет Сервис (иначе: Ало Пакет), или транспорт к вам домой или даже в ваш отель. Обычно в такой пакет уже входит айранская чашка для питья и острый маринованный перец. Мои проверенные места: Дерья Локантасы, Кашикара Окакбаши, Адана Очакбаши, Рот Хайдар, Болу Дауг Мангалеви Стоимость на 1 человека:
Что мы путешествуем?
Что мы путешествуем? Летом 89% поляков путешествуют за границу на самолете, 6% на машине и 5% на автобусе. Для зимних поездок 70% лыжников выбрали предложение с собственным путешествием, 24% - с предложением самолета. Оставшаяся часть доступна на автобусе. Отдых в Польше Море или горы, а может и озера? Польша очень привлекательна с точки зрения ландшафтного разнообразия, и выбор велик.
Что еще упаковать?
Что еще упаковать? Еда, например. На этапе выбора жилья давайте проверим, будет ли в нашем распоряжении мини-кухня. Как в самостоятельных, так и в организованных поездках, это важный элемент, который нас сильно сэкономит. Как и в Польше, также в Альпах, цены в небольших магазинах, расположенных, например, на курорте, выше, чем в гипермаркетах, расположенных в долине, поэтому стоит поесть с вами, хотя и в первый день после прибытия. Если мы не хотим готовить сами, мы
За что ты любишь Рождество в Норвегии?
За что ты любишь Рождество в Норвегии? Клаудия Колдрас, автор блога о здоровой и сознательной жизни klaudiakoldras.pl , Он живет в Будё, на севере Норвегии. В норвежское Рождество мне нравится то, что вы не можете купить. Уже после первой зимы здесь

Куда пойти?
Но где поесть в Братиславе?
А что заказывать?
Какие самые большие проблемы для семей во время отдыха на польском побережье?
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
Где поймать покемонов?
Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять?
Caye Caulker - где поесть?