Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.

Дата публикации: 11 января 2016 г.

Автор: snowshow.pl

pl

Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото)

Почему Альпы?

По нескольким причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий и сопоставимых затрат, например, при поездке в польские горы. Это идеальное место для изучения, когда вы начинаете приключение с доски или лыж. Мало того, что у нас гарантированный снег, который в Польше в последние годы довольно тяжелый, огромное количество комбинированных зеленых и синих трасс (подходит для начинающих), но также нет очередей на лыжных станциях. Благодаря этому мы идем и не ждем лифта.

Наедине или с туроператором?

Для начинающих я бы порекомендовал организованную поездку, в рамках которой мы уже оплатили проезд, проживание, скипасс и страховку. Мы должны собрать вещи, оформить карту EKUZ (это не обязательно, но мы настоятельно рекомендуем это сделать) и появиться в том месте, где уходит тренер. Что важно и на что следует обратить внимание, так это то, есть ли в предложении выбранного туристического офиса возможность покупки лыж / сноуборда и скидки на прокат снаряжения.

Однако, если мы выбираем себя, например, на машине, давайте попробуем вспомнить несколько основных вопросов. Прежде всего, прежде чем отправиться в путешествие, давайте проверим, не закрыт ли какой-либо из проходов, по которым нас ведет навигация. Это может сэкономить нам до 4 дополнительных часов вождения и ненужного стресса. Второе - это сборы, которые действительны практически во всех альпийских странах. В Австрии и Швейцарии нам приходится покупать виньетки при въезде в страну. В Австрии минимум 9 дней, в Швейцарии год (стоимость около 25 франков). Штраф за его отсутствие может быть в 20 раз выше, чем цена его покупки, поэтому мы советуем вам не рисковать. В Италии и Франции мы будем вынуждены платить сборы при въезде и выезде с автомагистрали. Это довольно дорогое вложение и может доходить до 100 евро, но если мы идем в первый раз и маршрут проходит через платные участки, мы не пропускаем их, пытаясь ехать самостоятельно. Еще одним важным элементом, особенно важным при расчете транспортных расходов, являются оплачиваемые и довольно дорогие поездки по туннелям и мостам (особенно во Франции), которые могут составлять до 45 евро за односторонние поездки.

На что обратить внимание при выборе туроператора?

Если мы решим пойти с туроператором, давайте начнем наш поиск с нашими друзьями, возможно, они знают кого-то, кто заслуживает доверия и заслуживает рекомендации. Во-вторых, читайте мнения на онлайн-форумах и в социальных сетях. В тот момент, когда мы видим, что у туристического агентства более или менее одинаковые положительные и отрицательные оценки, мы должны зажечь красную лампу. Давайте искать только тех перевозчиков, у которых в основном хорошие заметки и пропорционально меньше плохих. В-третьих, давайте внимательно посмотрим на видео, размещенные пользователями и туроператорами. Фактически, только из них мы можем сделать вывод, как выглядит реальность в таких поездках. Картинки всегда можно раскрасить, с записью видео, особенно участникам сложнее.

Другим важным элементом является тщательная проверка предложения, то, за что мы заплатили, что такое транспорт до места, размещение, а также купили ли мы полис OC и ски-пассы, и предсказал ли туроператор какие-либо дополнительные достопримечательности. Ведь человек не живет у лыж или доски;)

Что упаковать?

Безусловно, качественная термальная одежда адаптирована к преобладающим погодным условиям. Помните, что конец сезона (март-апрель) намного теплее (температура на солнце может достигать 15 градусов Цельсия), чем его начало (декабрь-январь), когда ртуть может показывать -20 градусов ночью. По этой причине давайте возьмем соответствующую одежду, как для более холодных дней, так и для более солнечных. Конечно, в дополнение к брюкам, футболкам, толстовкам или длинной лыжной куртке, давайте также вкладывать средства в термобелье. Видимо это деталь, но на склоне она может быть действительно полезной.

Что еще упаковать? Еда, например. На этапе выбора жилья давайте проверим, будет ли в нашем распоряжении мини-кухня. Как в самостоятельных, так и в организованных поездках, это важный элемент, который нас сильно сэкономит. Как и в Польше, также в Альпах, цены в небольших магазинах, расположенных, например, на курорте, выше, чем в гипермаркетах, расположенных в долине, поэтому стоит поесть с вами, хотя и в первый день после прибытия. Если мы не хотим готовить сами, мы можем использовать местные закусочные, но это будет стоить от 15 до 20 евро за обед на человека.

Список вещей, чтобы взять:

Рекомендовано удостоверение личности / паспорт, EHIC (European Health Insurance Card) - это всегда дополнительная защита в случае несчастного случая.

лыжа:
лыжи с креплениями, лыжные ботинки, палки (обязательно, для людей, использующих обучение), лыжные носки, теплая куртка, брюки, штаны :), шлем (необязательно, настоятельно рекомендуется!), перчатки. Некоторые из этих вещей можно взять напрокат на месте.

Сноубординг
доска с креплениями, обувь snb, отвертка, носки snb, теплая куртка, брюки, штаны :), шлем (необязательно, настоятельно рекомендуется!), перчатки, защитники (даже волейбол) также полезны.

Как и в случае с лыжным снаряжением, здесь также можно арендовать снаряжение на месте.

Как хорошо выглядеть на склоне?

Не выбирая узкие брюки или пену, которая была бы модной 30 лет назад, и не покупая серую, черную или красную одежду, которую мы часто используем :) Если мы решим купить лыжную одежду, давайте сначала выберем ту, в которой нам будет удобно , Ноги и рукава не могут быть слишком короткими, а брюки и жакет слишком туго. Лучший тест - это то, что с выбранной одеждой все в порядке, она делает приседания, изгибается. Если мы чувствуем себя комфортно с движениями, у нас есть правильная одежда. Только теперь мы можем сосредоточиться на цветах, предпочтительно ярких или пастельных тонах. Кроме того, есть хорошие перчатки (очень важный элемент!) И лыжные / сноубордические ботинки, которые защищают наши пальцы от замерзания.

Катание на лыжах в Альпах. О чем помнить?

Прежде всего, тот факт, что подъемники в Альпах обычно открыты с 9:00 до 16:30. Поэтому, если нам не удастся вернуться до того, как закрыть их, и мы останемся на другой стороне горы (ски-пассы очень часто покрывают более одной долины), это может стоить нам много, даже до 300 евро, если вы вернетесь на такси или переночуете на другом курорте. Иногда лучше остаться на ночь в соседнем отеле, чем вернуться на курорт.

В большинстве альпийских стран мы можем легко общаться на английском языке. Если мы собираемся в организованную поездку, дело обстоит еще проще, потому что обо всем уже позаботились, и наша единственная забота - что мы будем есть на обед, как мы проведем вечер и в какое время мы пойдем на склон.

Единственная ситуация, когда английский может быть недостаточным, - это визит к врачу или в больницу. Затем мы должны либо обратиться за помощью к опекуну группы, либо связаться со страховщиком, который направит нас в соответствующее учреждение, где мы сможем легко общаться.

в заключении

  • Выбирая туроператора, тщательно проверяйте, какое у него мнение, что он предлагает (как выглядит проблема страхования) и какую видеозапись их поездок мы можем найти в Интернете.
  • Если мы путешествуем в одиночку, проверьте, какие пропуска закрыты. Не забудьте купить виньетки и платные автомагистрали, мосты и туннели.
  • В Альпах подъемники обычно открыты с 9:00 до 16:30. Изредка происходят ночные поездки.
  • Во Франции магазины закрыты в воскресенье.
  • В разделе аренды оборудования требуется депозит, который обычно составляет от нескольких десятков до нескольких сотен евро (вы можете предварительно авторизовать кредитную карту).
  • Если мы выберем фрирайд, мы проверим уровень лавинной опасности и подготовим необходимое оборудование (лопату, зонд и приемник) и никогда не ездим в одиночку!
  • В Италии в большинстве ресторанов на наш счет будет добавлена ​​дополнительная плата, то есть сумма пополнения счета (scoperto). Его высота должна быть указана внизу меню.
  • Перед отъездом обязательно используйте карту EHIC.
  • На каждой лыжной станции есть медицинские центры и аптеки. Если у нас есть страховка (каждый туристический оператор обязан это сделать) или у нас есть штраф EHIC, мы можем бесплатно воспользоваться государственной медицинской помощью данной страны.

Похожие

Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих
Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
Людмила Масляева уже три года живет в Братиславе. Через выгодное географическое положение это позволяет ей работать в Словакии, а учиться в Австрии. Девушка получает степень MBA в Венском университете и работает в биофармацевтической компании. В чем выгода жизни в крохотной стране, почему она не знает, сколько платит за коммуналку и у кого больше шансов найти работу в Словакии - в эксклюзивном
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
ПКП Интерсити: Мы проверяем железнодорожное сообщение с Берлином (отчет о поездке)
... для нового пассажира, система позволяет вам забронировать место рядом с тем, которое мы забронировали для нас (при условии, что оно еще не было забронировано). Я оцениваю эту услугу положительно. Если вы покупаете билеты на командировку и вам нужен счет, создайте профиль компании и при регистрации введите данные, необходимые для выставления счета. Мы не будем заказывать счета из индивидуального профиля! Этот документ отправляется по адресу, указанному в течение нескольких дней после
Как мы бюджетно побывали в Братиславе и Вене
Полтора часа полета - и мы на крыльях Wizz Air приземляемся в аэропорту Братиславы. Билеты Киев - Братислава мы купили за три месяца до полета, заплатив по € 30 в одну сторону. Для лоукостов это вполне стандартная цена, хотя, конечно, бывают и более выгодные предложения. Чтобы попасть в Вену, купили акционные билеты на автобус от Slovak Lines всего по € 1. Назад из Вены в Братиславу мы возвращались на Polski Bus (акционный
Как определить американские архитектурные стили
Каждый город в Соединенных Штатах разнообразен. Здания, люди, обычаи, география - это так же разнообразно, как один город для другого. На протяжении всей истории Соединенных Штатов архитектурные стили оказывались такими же разными, как и люди, которые здесь живут. С момента основания страны архитекторы черпали вдохновение во всем мире. Это означает, что многие прошлые тенденции вдоль городских улиц являются пробуждениями. Если вам интересно, откуда взялись некоторые из самых популярных
Как найти путь Гладиатора в Тоскане? Agriturismo Terrapille
Гладиатор-роуд в Тоскане. Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану? Магия «Гладиатора», Ридли Скотт с Расселом Кроу в главной роли и незабываемая музыка Ганса Циммера сделали свою работу.
Как сфотографировать питомцев?
Сегодня мы расскажем вам, на что обращать внимание и на что нужно помнить, чтобы получить лучшие фотографии вашего питомца. В последнем нашем эпизоде руководство по съемке фотографий мы взялись за сложную тему стрельба детей , Не легко, потому что дети обычно не являются моделями, с которыми легко работать. Мы должны адаптироваться
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
... для каждого туриста, означает, что мы часто забываем о надлежащей подготовке к путешествию в эту часть света. Однако, прежде чем отправиться в Египет, стоит вспомнить несколько важных аспектов. Сравните цену туристической страховки Страхование полезно в Египте Самое главное перед отъездом - обеспечить надлежащую защиту нашего здоровья. Египет не
Все включено - лучшие предложения туров
Все включено в настоящее время является очень популярной формой туристической поездки - это означает, что в рамках поездки клиентам предоставляется еда и напитки (как правило, без ограничений), за которые вам не нужно доплачивать. В систему «все включено» обычно входит шведский стол (блюда подаются в форме шведского стола), открытый бар с горячими и холодными напитками (включая алкогольные и безалкогольные напитки), а также закуски (например, мороженое или печенье), доступные между питание.
Натуральные красители для пасхальных яиц
Как рисовать натуральными средствами Пасхальные яйца ? Натуральные способы покраски пасхальных яиц - это альтернатива готовым краскам, наклейкам и готовым украшениям, доступным в магазинах. Это также возвращение к традиции, о которой стоит помнить во время Пасхи. Вы найдете материалы, необходимые для покраски на кухне, в магазине или на прогулке. варка яйца

Комментарии

А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
А как насчет Европы?
А как насчет Европы? Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте
Как добраться до Венгрии?
Как добраться до Венгрии? Из Польши вы можете добраться до Будапешта на поезде из Варшавы. PKS Rzeszów предлагает регулярные автобусные поездки по линии Жешув - Мишкольц. Воздушное сообщение с Венгрией обслуживается MALEV Hungarian Airlines. Когда ехать в Венгрию? Лучшее время для посещения Венгрии - с мая по сентябрь. Нужна ли нам виза в Венгрию? Нет. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как сфотографировать?
Как сфотографировать? Есть несколько существенных отличий в фотографировании гор зимой: 1. Сначала , потом баланс белого потому что зимой преобладает белый цвет в ландшафте. Там может быть простая серая карта с помощью. Вы также можете установить формат RAW. 2. Второй так называемый «Метод двух золотых часов» или «
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус? Дорога Гладиатора находится недалеко от города Пиенца . Идя в направлении Пиенцы, поверните направо перед городом к церкви . Там лучше всего выйти из машины и идти пешком по гравийно-глиняной полевой дороге в сторону агротуризма Terrapille . Через некоторое время этот прекрасный вид перед вами. Вы также можете продолжить движение,
Как путешествовать по Германии?
Как путешествовать по Германии?" , Примеры цен на проезд в общественном транспорте в городах Германии: Тип билета Город Цена Одиночный билет - 1 Мюнхенская зона 2.80 € 90-минутный билет Нюрнберг 3.00 € Одиночный билет в зоне AB Berlin 2.80 € Дневной билет (зона AB) Berlin 7.00 € Одиночный билет (до 90 минут) Бонн 2,40 € Одиночный билет в Дортмунд 2,70 € Билеты на одно путешествие в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 3,20 € Дневной билет в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 7.60
Как выбрать лучшее все включено?
Как выбрать лучшее все включено? «Все включено» - это популярный пакет, который предлагает каждое туристическое агентство: эта формула является одним из наиболее популярных туристических вариантов. Что делает ее такой популярной? Выбор варианта «все включено» влияет на комфортность проживания, способствует спокойному отдыху - осознание того, что нам не нужно доплачивать ни за что, влияет на отдых и позволяет вам наслаждаться поездкой. Опция «все включено» может сделать ваше путешествие
Может быть, как Lumia поступит правильно?
Может быть, как Lumia поступит правильно? А может Microsoft стоит пожалеть больше? Потому что, несмотря на мое восхищение Chromebook и Nexuses, я действительно оценил мобильную Windows, которая на страницах блога 90sekund.pl всегда имела хорошую прессу. Но далее некоторые проблемы больше не могут быть напудрены ...: /
Как это возможно?
Как это возможно? Финская система образования никогда не была рассчитана на результаты тестов. Международная реклама после первых тестов PISA стала таким же сюрпризом для самих финнов, как и для всего остального мира. Финская образовательная культура в течение многих лет основывалась на создании независимости и субъективности студента и на балансе между наукой и отдыхом. В школах очень мало тестов, и они не имеют контрольной функции, как в Польше - их роль заключается в том, чтобы
Как мы едим?
Как мы едим? Не дай Бог, не с ножом и вилкой, просто заверните пирог в булочку и выпейте, потягивая айран. Где поесть? Мое место, где я ел пеймакун, было превращено в магазин одежды, поэтому мы не будем есть это блюдо в Алании. Классический добрый лахмакун можно заказать по телефону или съесть на месте, например, в Haydar Lips или Flash. Стоимость на 1 человека: 10-11 лир, набор с колой 13-14 лир, одна часть 5 лир.

Наедине или с туроператором?
На что обратить внимание при выборе туроператора?
Что еще упаковать?
Как хорошо выглядеть на склоне?
О чем помнить?
Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану?
Как сфотографировать питомцев?