Какой Канарский остров выбрать (и чем они отличаются)?

  1. Тенерифе
  2. Гран Канария
  3. Фуэртевентура
  4. Лансароте
  5. Путешествие между островами
  6. Наш тип?

Конечно, больше чем один человек задавал себе этот вопрос, когда она выбрала Канарские острова для своего путешествия. И это непростой вопрос, потому что весь архипелаг состоит из 7 основных островов, которые отличаются друг от друга, и это довольно много между собой, и каждый из них привлекателен по-своему.

Мы посетили 4 из них, Тенерифе , Гран-Канария , Фуэртевентура и Лансароте , которые, безусловно, являются самыми популярными. В этом посте мы постараемся кратко обозначить основные отличия, плюсы и минусы каждого острова, чтобы вы могли легко решить, какой остров выбрать.

Тенерифе

Не скрывая, это определенно наш номер 1, когда дело доходит до Канарских островов. Сразу подчеркну, что это наш выбор, для вас этот остров не должен быть таким великим;) Почему?

Прежде всего, климат, виды, фауна и флора :) Тенерифе в любом месте острова может нас удивить, предлагая виды с лунных, почти пустынных и пляжей с черным песком, на красивые зеленые зоны.

В отличие от других островов, Тенерифе не силен, когда дело доходит до пляжей. Здесь он определенно проигрывает Фуэртевентуре или даже Лансароте. Хотя нельзя забывать о Лас Тереситас или самый красивый пляж на Тенерифе. Тенерифе, однако, может предложить гораздо больше.

Несомненным достоинством этого острова является вулкан Тейде . Самая высокая точка Испании и самый важный на наш взгляд пункт на Канарских островах. Оставаясь на ночь у океана, вы практически летите почти на 4000 метров над уровнем моря. Мега впечатление! Для этого нужны лунные виды :) Мы рекомендуем наши репортаж с пешеходного въезда в Тейде ,

Тенерифе также предлагает Лоро Парк (один из лучших зоологических садов в мире по версии TripAdvisor), или Сиам Парк (Крупнейший в Европе аквапарк). Таким образом, у нас есть много достопримечательностей, по крайней мере, на два полных дня пребывания, и если вы путешествуете с детьми, вы, несомненно, будете в восторге. Хотя вы могли бы провести несколько дней в Сиам Парке;)

Вы можете добавить к плюсам даже горные районы, полные прекрасных видов, таких как Masca и окрестности, или Анага Горы (без Тейде, упомянутого выше, конечно).

Как и на каждом острове, и Тенерифе, и вы можете объехать за один день (желательно арендованный автомобиль - как водить машину на Тенерифе вы можете прочитать в этой записи ). Однако, по нашему мнению, именно этот остров предлагает больше всего мест «увидимся» :)

Все известные магазины, множество больших и маленьких магазинов, и даже доступны на сайте Primark ;) На острове также есть два аэропорта, благодаря которым у нас есть много вариантов путешествий как между островами, так и в / из Польши (Wizz Air, Ryanair, чартеры или даже Air Berlin через Германию).

Все известные магазины, множество больших и маленьких магазинов, и даже доступны на сайте   Primark   ;) На острове также есть два аэропорта, благодаря которым у нас есть много вариантов путешествий как между островами, так и в / из Польши (Wizz Air, Ryanair, чартеры или даже Air Berlin через Германию)

Минусы? Если вы ищете сильный опыт на воде (серфинг и т. Д.), Или вы собираетесь проводить большую часть времени на пляже, это не будет идеальным местом для вас. Конечно, есть места, где можно загорать и сходить с ума на воде, но это не самая сильная сторона Тенерифе.

Однако стоит приехать сюда минимум на два дня, чтобы увидеть Тейде и пойти в Сиам Парк или Лоро Парк. Хотя вам не будет скучно здесь 2 недели :)

Подводя итог: мы рекомендуем это! :)

Все записи о Тенерифе можно увидеть здесь ,

Гран Канария

Здесь, не скрываясь, Гран-Канария понравилась меньше всего островов. Это, конечно, наше тонкое чувство. У нас был только один день на этом острове, но мы сократили длину и широту того, что вы можете прочитать о в нашей записи о Гран-Канарии ,

Отвечаю сразу на вопрос, который возникает: нет, однодневное пребывание не повлияло на наши чувства. Почему? Потому что первый раз на Фуэртевентуре был только один день, и у нас были совершенно разные впечатления и чувства по поводу этого острова;)

Потому что первый раз на Фуэртевентуре был только один день, и у нас были совершенно разные впечатления и чувства по поводу этого острова;)

В отличие от Тенерифе, Гран-Канария была для нас в основном пустым островом без зелени. Кроме того, без великолепных видов. Факт, мы находим здесь некоторые интересные места, такие как столица Лас-Пальмас, или Агаэте, Арукас или Маспаломас. Однако, если бы мы были здесь неделю, нам определенно было бы скучно.

Однако, если бы мы были здесь неделю, нам определенно было бы скучно

Пляжи нас тоже не порадовали, но, может быть, это просто погода, с которой мы столкнулись, потому что нам было не приятно лежать на песке и просто удивляться, как защитить себя от ветра и песка (мы не вели себя как типичные поляки и не брали с собой экран) ... ;-)).

По нашему мнению, Гран-Канария - такой остров на один день;)

Фуэртевентура

Фуэртевентура борется с Тенерифе за позицию номер 1 в нашем списке;) Хотя даже для нас в нескольких отношениях это лучше, чем Тенерифе. Если бы мы хотели вернуться на Канарские острова, чтобы больше отдыхать, чем кататься в этом районе, но не скучно в одном месте, мы бы обязательно выбрали Фуэртевентуру.

Самым большим преимуществом этого острова являются его пляжи. Все! На первом плане - природный парк Корралехо. Большой выбор, большие пространства, прекрасная погода, чистая и теплая вода. Фуэрта можно смело признать пляжным островом Европы :)

Кроме того, любители водных видов спорта найдут здесь много мест для серфинга и обучения (многочисленные школы).

Интересные и приятные перспективы можно найти практически в каждом уголке острова, поэтому стоит взять напрокат автомобиль, чтобы объехать весь остров, кстати, тестируя каждый встреченный пляж :)

Интересные и приятные перспективы можно найти практически в каждом уголке острова, поэтому стоит взять напрокат автомобиль, чтобы объехать весь остров, кстати, тестируя каждый встреченный пляж :)

Мы написали больше о Фуэртевентура здесь и здесь :)

Лансароте

Это наш самый большой (положительный) сюрприз, когда речь идет о Канарских островах. Хорошо зная Тенерифе и Фуэртевентуру, мы не ожидали, что маленький Лансароте сможет предложить нам что-то классное. Как мы ошиблись! :)

Это место для занятий водными видами спорта (отличные условия для серфинга), езды на велосипеде, осмотра достопримечательностей, а также принятия солнечных ванн. Кроме того, Лансароте предлагает вполне приличные пляжи, вулканические районы и жилые помещения. Не менее удивительно много зелени (особенно по сравнению с Фуэртевентурой).

Не менее удивительно много зелени (особенно по сравнению с Фуэртевентурой)

Когда мы добавим паромное сообщение с Фуэртой (поездка займет около 30 минут), у нас будет еще один остров на подиуме;)

О наших Вы можете прочитать о вашем пребывании в Лансароте здесь ,

Путешествие между островами

Как путешествовать между островами? У нас есть два варианта: на пароме или самолете. о полеты между островами мы уже немного написали. Рекомендуем вам отличные маршруты Бинтер-Канарии , где купить билет заранее, проезд их между островами будет дешевле, чем на пароме.

Помимо времени в пути :) На самолете путешествие занимает от получаса (Тенерифе-Гран-Канария) до часа (Тенерифе-Фуэртевентура). Поездка на пароме может занять даже более 8 часов! Исключением здесь, конечно, является связь между Фуэртевентурой и Лансароте, откуда часто ходят паромы, и поездка занимает около 30 минут.

Исключением здесь, конечно, является связь между Фуэртевентурой и Лансароте, откуда часто ходят паромы, и поездка занимает около 30 минут

Стоит ли путешествовать между островами? Да! Чтобы увидеть как можно больше в этой области (конечно, если у вас есть время и деньги). Однако стоит остановиться на нескольких островах. Например, неделя на Тенерифе и неделя на Фуэртевентуре, неделя на Фуэртевентуре и неделя на Лансароте. Стоимость экспедиции не увеличится так сильно, и вы сможете увидеть гораздо больше :)

Наш тип?

Тенерифе или Фуэртевентура в сочетании с Лансароте :) Тенерифе является решающим номером один для тех, кто не любит скучать. Тем не менее, Фуэртевентура в сочетании с Лансароте также предлагает довольно много. Хотя выбор все равно остается за вами ;-)

Мы также рекомендуем вам ознакомиться с нашими ТОП 10 с Канарских островов и резюме наш визит в эту область. Это определенно поможет вам в принятии решения.

А вам, который может вам больше всего понравиться и почему?
Дайте мне знать в комментариях :)

Какой Канарский остров выбрать (и чем они отличаются)?

Оценка: 4.2 (39 отзывов)

Похожие

В чем разница между дождем, моросью и ливнем
Чтобы добиться эффективного общения, нам нужно тщательно подбирать слова. Как и любое другое слово, используемое в повседневной жизни, термины, используемые в метеорологии, очень важны. Проблема, однако,
Вы устали искать работу? Они помогут тебе
... международные гиганты и лидеры на польском рынке. В крупнейших и авторитетных агентствах вы можете рассчитывать на временный трудовой договор, близкий к полной занятости. Сотруднику будут предоставлены взносы в систему социального обеспечения и медицинского страхования, и он сможет уехать в отпуск и воспользоваться своим отпуском. Хороший советник - основа успеха Во многих агентствах сильный упор делается на консультантов, которые занимаются поиском
Домашняя чистка тела Какой должна быть правильная детоксикация?
Если вы хотите узнать больше нотариально заверенных мнений наших клиентов об очищении тела, нажмите здесь: Очищение тела отзывы Какой метод подходит? Сегодня существует множество методов, с помощью которых вы можете легко проводить домашнюю чистку. Внутренняя чистка организма подтвердила опыт многих людей - из-за
Путешествие по тосканскому побережью
Тоскана - это регион, расположенный в центральной части Италии на Тирренском море. Он известен своими красивыми пейзажами, памятниками, а также вкусной едой и прекрасным вином. Туристы, посещающие этот регион, могут отдохнуть на прекрасных пляжах этрусской Ривьеры, побродить по живописным горам Тосканы или посетить исторические прибрежные города. Тосканское побережье длиной более 320 км простирается от Марина ди Каррара до Монтальто . Он включает в себя
La Graciosa - маленький остров с сильными ветрами
Это был не лучший день для плавания в Атлантический океан. Бушующие волны колыхались на пароме, и мы отправились в путешествие из Лансароте на островок Ла Грасиоза. Расстояние между этими Канарскими островами было небольшим, потому что они разделены только узким проливом Рио с глубиной 15 метров. Однако мне казалось, что переправа длилась вечность. Клюв лодки поднимался снова и снова, чтобы сразу упасть с водой. И снова и снова. Вода залила нашу раковину, и бородатые ребята
Свадебный подарок - проблема для многих гостей свадьбы
Теоретически, покупка подарков - это приятный момент, когда мы можем сосредоточиться на людях, которые нам небезразличны и которых мы хотим доставить удовольствие. На практике вы точно знаете, насколько сложна эта задача. Чем больше «калибр» случая, тем проблема кажется более проблематичной. Как это со свадебными подарками? Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги? Вы узнаете из нашего руководства. Молодая пара с
Что такое зеленый чубрица?
В моих рецептах часто появляется зелёный чубрица. Вы иногда спрашиваете меня, где его купить, почему я его использую и к каким блюдам оно подходит. Я решил написать несколько слов о ней, чтобы одновременно объяснить один из основных принципов, преобладающих в моей простой и здоровой кухне.
Андалусия осенью: что посмотреть и чем заняться
... путешествие на автомобиле или поезде в соответствии с вашими требованиями, со специальным доступом к достопримечательностям и советами экспертов о том, где поесть и необычные вещи, которые можно сделать. Пятидневный классический тур по Андалусии с сопровождением охватывает Севилью, Кордову и Гранаду и стоит 1587 евро (1240 фунтов стерлингов) на человека в группе из восьми человек и 2,313 евро (1806 фунтов стерлингов) в группе из четырех человек, включая проживание, завтрак, три обеда. и три
Все включено - лучшие предложения туров
Все включено в настоящее время является очень популярной формой туристической поездки - это означает, что в рамках поездки клиентам предоставляется еда и напитки (как правило, без ограничений), за которые вам не нужно доплачивать. В систему «все включено» обычно входит шведский стол (блюда подаются в форме шведского стола), открытый бар с горячими и холодными напитками (включая алкогольные и безалкогольные напитки), а также закуски (например, мороженое или печенье), доступные между питание.
Как выбрать правильный треккинг
Десять лет назад почти никто не пользовался треккинговыми палками. В эти дни вы найдете треккинговые палки, используемые обычными туристами, бегунами, альпинистами и путешественниками. Треккинговые палки помогают спасти ваши суставы, помогают сбалансировать и экономить энергию на крутых подъемах. Некоторые исследования показали, что треккинговые палки могут снизить ударную силу на колени до 40%, особенно на длинных спусках. Хотя стереотипы могут предполагать, что только пожилые туристы используют
Лучшее время для поездки в Канаду
С июня до середины октября погода в Канаде приятная, июль и август - идеальные месяцы для путешествий. Температура на западе составляет от 15 до 22 градусов днем, немного выше на востоке. Время поездки на Аляску и Юкон немного короче. Леса буйные, зеленые, реки и озера свежие и чистые, и, что немаловажно, они долго остаются яркими, особенно на Аляске и Юконе. Таким образом, вы можете быть в этом путешествии по Канаде и заниматься всеми видами деятельности. В июле и августе, однако, также

Комментарии

Теперь возникает вопрос: действительно ли мы знаем, в чем разница между дождем, моросью и душем?
Теперь возникает вопрос: действительно ли мы знаем, в чем разница между дождем, моросью и душем? Осадки Осадки - это просто любые формы частиц воды независимо от их состояния, которые образуются в атмосфере и падают на землю, то есть жидкости или твердые вещества (будь то снег, град, мокрый снег или лед). Дождь и морось Дождь и морось - это осадки в виде капель жидкости. В этом случае размер капель говорит нам,
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах?
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах? Для получения дополнительной информации о путешествиях и вдохновении зарегистрируйтесь на Escape рассылка ,
Какой состав зеленого Czubrycy?
Какой состав зеленого Czubrycy? Состав приправленных смесей, продаваемых в Польше под названием «зеленый чубрица», варьируется. Вы должны проверять это каждый раз, потому что некоторые производители добавляют, например, сахар. Я не шучу. Остерегайтесь любых смесей, потому что иногда вы можете найти в них совершенно неоправданные ингредиенты. Представляю вам два чубрица, которые у меня дома.
О чем помнить?
О чем помнить? Прежде всего, тот факт, что подъемники в Альпах обычно открыты с 9:00 до 16:30. Поэтому, если нам не удастся вернуться до того, как закрыть их, и мы останемся на другой стороне горы (ски-пассы очень часто покрывают более одной долины), это может стоить нам много, даже до 300 евро, если вы вернетесь на такси или переночуете на другом курорте. Иногда лучше остаться на ночь в соседнем отеле, чем вернуться на курорт. В большинстве альпийских стран мы
Вы знаете, что они подают наши блюда?
Вы знаете, что они подают наши блюда? Нет ... Не потому что мы были. Они просто заботятся о здоровой кухне. Гости смотрели с любопытством на еду, с очарованием, достойным BLW, Зузия, и обслуживание никогда не моргало. Конечно, мы сами убирались после Zuzka, но было очень приятно, что никто не обратил на нас никакого внимания, что мы делали «сайгон». Мега плюс для отеля! Одно замечание - если ваш ребенок еще маленький, отнесите свою стойку к креслу с антилопой и положите подушку ему на спину.
Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги?
Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги? Вы узнаете из нашего руководства. Молодая пара с помощью Молодожены все чаще и чаще указывают, какие подарки они ожидают. Это относится как к символическим подаркам, которые вручаются лицам, появляющимся только на церемонии в церкви или ЗАГСе, так и тем, кто был приглашен на свадьбу. Поэтому во многих случаях вам не нужен гид, потому что все известно заранее, на что указывают
КАКОЙ МИСС БЫЛ ПЕРВЫМ?
КАКОЙ МИСС БЫЛ ПЕРВЫМ? Аниела Богука, победительница конкурса красоты. Портретная фотография. Источник: Concern Illustrated Daily Courier - Архив Иллюстраций, Национальный Цифровой Архив В отношении первой мисс Полонии широко известна сотрудница Муниципального сберегательного банка Владислава Костаковна, выбранная
Можете ли вы представить себе романтические пейзажи, чем в городе, который, кажется, остановился во времени?
КАКОЙ МИСС БЫЛ ПЕРВЫМ? Аниела Богука, победительница конкурса красоты. Портретная фотография. Источник: Concern Illustrated Daily Courier - Архив Иллюстраций, Национальный Цифровой Архив В отношении первой мисс Полонии широко известна сотрудница Муниципального сберегательного банка Владислава Костаковна, выбранная
Чем же так отличный вкус вашего угря?
Чем же так отличный вкус вашего угря? В наши дни 94% и даже больше того, что коптится, управляется компьютером. Угорь заносится в коптильню, двери закрываются, нажимают на кнопку, и после одного часа они его вынимают, ни огня, только дым. Вы можете купить в супермаркете или рыбных магазинах. И это совсем другое, чем то, что вы попробуете здесь. Здесь нет термометра, а только ощущение, игра с огнем и дымом. Я знаю, как играть с огнем и дымом, и я знаю, как получить вкус. У
Мы часто слышим об эффекте бабочки, но при чем тут разноцветное, нежное насекомое?
Мы часто слышим об эффекте бабочки, но при чем тут разноцветное, нежное насекомое? Связана ли эта теория с многочисленными и сложными явлениями, происходящими на земном шаре? Синема Сити приходит на помощь, чтобы объяснить эти сложные вопросы доступным и приятным способом детям. Во время следующей встречи из серии «Мир фильма у детей» маленькие исследователи узнают больше о загадках, спрятанных нашей планетой: о том, что управляет различными явлениями в природе и могут ли небольшие, казалось
Каковы различия между требованиями чешских и польских потребителей?
Каковы различия между требованиями чешских и польских потребителей? Может ли имидж марки, положительно полученный нашими южными соседями, быть напрямую перенесен на польский рынок? Что я должен сделать, чтобы это сообщение было правильно получено? Наши ответы на эти вопросы включены в следующую статью, в которой представлен процесс представления чешского бренда Lexum в Польше. Первые шаги или как все началось В 2010 году международная сеть офтальмологических

Сразу подчеркну, что это наш выбор, для вас этот остров не должен быть таким великим;) Почему?
Минусы?
Почему?
Стоит ли путешествовать между островами?
А вам, который может вам больше всего понравиться и почему?
Если вы хотите узнать больше нотариально заверенных мнений наших клиентов об очищении тела, нажмите здесь: Очищение тела отзывы Какой метод подходит?
Как это со свадебными подарками?
Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги?
Теперь возникает вопрос: действительно ли мы знаем, в чем разница между дождем, моросью и душем?
Где лучше проснуться, чем курорт Хувафен Фуши на Мальдивах?