Андалусия осенью: что посмотреть и чем заняться

  1. Основы Андалусии
  2. Предложение для читателей: Шестидневная экскурсия по южной провинции Андалусии с завтраком в трех-...

Хотя я так же склонен к бреду о многих радостях Андалусия как следующий человек - обычно в середине длинного обеда у моря - я должен признать, что осмотр достопримечательностей в его городах в душные летние месяцы неразумен. Намного лучше припарковаться где-нибудь вдоль андалузского побережья - и есть 600 миль от него, чтобы выбрать - и сделать как можно меньше. Это другая история осенью, однако, когда температура опускается с уровня «слишком жарко» до уровня «я не думаю, что мне нужно прыгать». Сейчас настало время посетить не только великие города Севилью, Гранаду и Кордову, но и менее известные, но не менее интересные места.

Из Севильи возьмите напрокат автомобиль и поезжайте на северо-запад к Сьерра-де-Арасена, чтобы прогуляться по древним тропам мулов, собирать по пути грибы, а затем пожирать огромные блюда из местной ветчины джабуго. В более прохладные дни октября начинается сбор урожая оливок по всему региону, который вы увидите в полном потоке, если поедете из Кордовы в Хаэн. Отправляйтесь на юг от Гранады к Альпухаррасу в предгорьях Сьерра-Невады для захватывающих пеших прогулок и катания на лошадях, или спасти себя для катания на лыжах на самых высоких вершинах зимой - до Пасхи обычно бывает снег.

Возможно, мое любимое занятие - хотя вряд ли это правильное слово - в любом из прекрасных городов региона осенью просто сидеть в тротуаре на солнце с холодным пивом или, может быть, бокалом фино-хереса. Хотя вы не можете использовать оправдание того, что здесь слишком жарко, в Андалусии никогда не было причин переусердствовать.

Для получения справки по каждому отдельному городу, нажмите на ссылки ниже:

Гранада

Кордова

Малага

Херес

Кадис

Хаэн

Альмерия

Основы Андалусии

Попасть туда

Малага на сегодняшний день имеет наибольшее количество регулярных и чартерных рейсов из аэропортов Великобритании. Авиакомпании включают British Airways (0844 493 0787; ba.com ) Vueling (0906 754 7541; vueling.com ) easyJet (0843 104 5000; easyjet.com ), Ryanair (0871 246 0000; ryanair.com ), Монарх (0871 940 5040); monarch.co.uk ) и Norwegian Air (0843 378 0888; norwegian.com/uk ).

EasyJet также летит в Севилью и Альмерию, Ryanair летит в Севилью, Альмерию и Херес, а Монарх летает в Альмерию. Весной 2015 года British Airways начинает перелет в Севилью из Гатвика.

Обойти

Праздники Киркера (020 7593 1899; kirkerholidays.com ) предлагает 11-дневный тур по андалузскому открытию с лектором, посвященный архитектуре и истории региона, посещая Малагу, Севилью, Кордову, Убеду, Баэсу и Гранаду. От £ 2,592 на человека, включая авиабилеты British Airways, проживание, завтрак, четыре обеда, семь ужинов и все входные билеты. Следующая дата отъезда - 1 ноября.

Мавританское влияние в бодеге в Малаге Мавританское влияние в бодеге в Малаге. Фото: Getty Images / Hemis.fr RM

Всего Испания (0871 666 0214; totallyspain.com ) предлагает несколько вариантов посещения Андалусии, в том числе 10-дневный тур с самостоятельным вождением в отелях Parador в Малаге, Ронде, Аркос-де-ла-Фронтера, Кармоне и Гранаде. От € 1588 (£ 1241), включая проживание, завтрак и прокат автомобилей группы А, но не авиабилеты.

Тома Турс (0034 956 066815; tomatours.com ), британское бутиковое агентство, базирующееся в Андалусии, может организовать сопровождаемое или самостоятельное путешествие на автомобиле или поезде в соответствии с вашими требованиями, со специальным доступом к достопримечательностям и советами экспертов о том, где поесть и необычные вещи, которые можно сделать. Пятидневный классический тур по Андалусии с сопровождением охватывает Севилью, Кордову и Гранаду и стоит 1587 евро (1240 фунтов стерлингов) на человека в группе из восьми человек и 2,313 евро (1806 фунтов стерлингов) в группе из четырех человек, включая проживание, завтрак, три обеда. и три ужина. Бронируйте авиабилеты отдельно.

Предложение для читателей: Шестидневная экскурсия по южной провинции Андалусии с завтраком в трех- и четырехзвездочных отелях стоит от 499 фунтов стерлингов на человека. Включает обратный рейс. Действительно для вылета с марта по ноябрь 2015 года (0844 873 0317).

Прочитайте больше

Андалусия не в сезон
Андалусия Хосе Писарро: Бегство Гурмана
Андалусия, Испания: рай в горах
Андалусия: на вечных тропах высоких сьерр
Как избежать толпы в Андалусии

Выиграйте один из 40 праздников стоимостью £ 800 000
Telegraph Travel Awards 2014: проголосуйте за свои любимые направления и туристические компании, чтобы получить шанс выиграть один из 40 роскошных брейков на общую сумму 800 000 фунтов стерлингов.

Приложение Путеводители
Загрузите бесплатное приложение Telegraph Travel , показывая экспертные путеводители по направлениям, включая Париж, Рим, Нью-Йорк, Венецию и Амстердам

Следите за Telegraph Travel в Твиттере
Следите за Telegraph Travel на Facebook
Следите за Telegraph Travel на Pinterest
Следуйте Телеграф Путешествие на FourSquare

Похожие

Мы совершаем поездку по Южной Ютландии
Дания - это страна, расположенная примерно на 500 островах, но она также имеет континентальную часть на своей территории. Южная Ютландия является неотъемлемой частью полуострова, соединяющего Скандинавию с Центральной Европой. Столица Дании - Копенгаген, один из старейших городов этой страны. Туристов привлекает красивая историческая архитектура и романтическая атмосфера. Однако в Ютландии есть и удивительные достопримечательности. Мы находим там великие королевские
ВРОЦЛАВ
Вроцлав - один из древнейших и крупнейших городов Польши. Через него протекает 5 рек - потому Вроцлав называют "Северной Венецией". В городе есть 12 островов и 118 мостов (до начала Второй Мировой войны здесь было 303 моста). Город имеет яркую архитектуру, много зелени и особую средневековую атмосферу - именно поэтому его так любят туристы. Что посмотреть во Вроцлаве? Фигурки гномов "Krasnale" - по город "разбросаны" около 300 небольших
Долголетие - новая особенность смартфонов
Новый смартфон должен быть современным, визуально привлекательным и насыщенным технологиями. Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования? Теперь это возможно. © olly
No Limits - предложение для требовательных людей из Итаки
Разве не достаточно выпить напиток у бассейна отеля? Отдыхая на пляже вы считаете вершиной скуки, и бегать за гидом по уже известным памятникам не является заманчивой перспективой для вас?
О свинцовой краске - HUD
... повредить мозг и другие жизненно важные органы, такие как почки, нервы и кровь. Свинец может также вызвать поведенческие проблемы, затруднения в обучении, судороги и, в крайних случаях, смерть. Некоторые симптомы отравления свинцом могут включать головные боли, боли в животе, тошноту, усталость и раздражительность.
Погода в Андалусии: наслаждайтесь круглогодичным летом
Погода в Андалусии заставляет вас чувствовать, что вы живете круглый год летом. Узнайте, какие провинции самые теплые, и приготовьтесь насладиться андалузской температурой. Андалусия известна во всем мире как одна из самых солнечных областей Европы. Поэтому неудивительно, что в прогнозе погоды солнце встречается чаще, чем в любом другом испанском
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
... южной части Синайского полуострова и является безусловно самым густонаселенным городом на Ривьере Красного моря, это одно из самых популярных туристических направлений. В городе вы найдете более 500 курортов, в том числе престижные отели, принадлежащие знаменитым сетям. Дахаб - идеальная альтернатива Шарм-эш-Шейху, в городе не так много постоянных жителей, и большинство из них - бедуины. Это спокойное место, где, однако, около 100 отелей. Хургада
В чем разница между дождем, моросью и ливнем
Чтобы добиться эффективного общения, нам нужно тщательно подбирать слова. Как и любое другое слово, используемое в повседневной жизни, термины, используемые в метеорологии, очень важны. Проблема, однако,
Что посмотреть в Берлине? Достопримечательности Берлина на выходные
Берлин - огромный, огромный город в несколько миллионов. Сотни, тысячи улиц, десятки районов, бесчисленные здания, множество автобусных, трамвайных, железнодорожных и метро линий. Вокруг множество потенциально интересных мест, известных зданий из обязательных для посещения велосипедных, церквей, площадей и приглашающих музеев. Из числа достопримечательностей человек может заблудиться. Принимаются самые важные решения:
Что такое зеленый чубрица?
... появляется зелёный чубрица. Вы иногда спрашиваете меня, где его купить, почему я его использую и к каким блюдам оно подходит. Я решил написать несколько слов о ней, чтобы одновременно объяснить один из основных принципов, преобладающих в моей простой и здоровой кухне.
ЦЕНА ДНЯ: Начни неделю с Малайзии! Куала-Лумпур за 1641 злотых!
150 лет назад небольшая китайская деревня была сосредоточена на добыче олова, сегодня это 6,5 млн. Мегаполисов - столица Малайзии, торговый центр, один из самых быстрорастущих городов и образец для подражания для других в этой части мира. Передавай привет Куала-Лумпуре, благодаря прекрасному предложению, которое мы нашли для тебя! Хватит ли у вас смелости проверить? Куала-Лумпур, или из малайского «болотного лимана» (расположенного на месте слияния рек Гомбак и Кланг), это не только

Комментарии

И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы? Мы можем говорить о золотой середине между миланским шиком и средиземноморским легкомыслием, все с высокой дозой хорошего вкуса. Итальянские залы представляют собой элегантное сочетание элегантного серого и белого с бирюзовым, фиолетовым или различными оттенками красного. Когда речь идет о мебели, речь идет о материалах высочайшего качества и дизайнерском подходе к кузову. Дополнения без выкроек, гладкие. Доминируют
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять?
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять? Свобода на велосипеде Каждый увлеченный велосипедист
Что посмотреть во Вроцлаве?
Что посмотреть во Вроцлаве? Фигурки гномов "Krasnale" - по город "разбросаны" около 300 небольших бронзовых фигурок и постоянно появляются новые. Маленькие гномы скрываются на улицах, за домами, на подоконниках, в парках - существует даже специальная туристическая карта с гномами. Многие из них несут социальные идеи: не разбрасывать мусор, не срезать деревьев и т.д. Другие гномы - представители разных профессий: акробаты, фонарщики, фотографы, путешественники, строители,
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней?
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней? Что выбрать и что можно спокойно пожертвовать? Как обычно, это не простые решения, потому что один предпочитает это, а другой то. Поэтому, как всегда, мы призываем всех посещать достопримечательности самостоятельно и выяснять, нравятся ли они друг другу. Мы знаем, что когда мы идем в какое-то место в первый раз, мы хотели бы увидеть все. К сожалению, имея в своем распоряжении
Что может быть лучше, чем завершить визит, попробовав в ресторане крокодиловый карри?
Что может быть лучше, чем завершить визит, попробовав в ресторане крокодиловый карри? Стоимость: взрослый - 350 рупий (около 13 долларов), ребенок - 200 рупий (около 7 долларов) 5. Памплемус Ботанический Сад Сад Памплемус - Водяная лилия Участок, также известный как ботанический
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть?
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть? И здесь мы опишем несколько мест, рекомендованных нами и другими родителями для отдыха в горах с детьми, семейного отдыха в горах, выходных с ребенком или нескольких дней отдыха с семьей. На самом деле, конечно, важно, в какие горы мы
Но будет ли пылесос на аккумуляторе иметь что-нибудь, что можно втянуть?
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть? И здесь мы опишем несколько мест, рекомендованных нами и другими родителями для отдыха в горах с детьми, семейного отдыха в горах, выходных с ребенком или нескольких дней отдыха с семьей. На самом деле, конечно, важно, в какие горы мы
Что взять с собой?
Что взять с собой? - карта (обязательно ламинированная), компас или уличные часы с функцией компаса, GPS - правильно подобранная одежда и дополнительный флис, запасные перчатки или носки - гетры - стандартно оборудованная аптечка (обязательно с NRC фольга или тепловое одеяло) - химические
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул?
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул? Сфотографируйте семейную жизнь. Захватывать моменты, а не искусственные позы Планируйте подготовить праздничный репортаж, в котором вы расскажете историю своего путешествия с вашими фотографиями. От упаковки, перелета на самолете, праздничных приключений до грусти возвращения. Сосредоточьтесь на реальных, незащищенных эмоциях членов вашей семьи. Покажите им, как они рады путешествию.
Сразу подчеркну, что это наш выбор, для вас этот остров не должен быть таким великим;) Почему?
Сразу подчеркну, что это наш выбор, для вас этот остров не должен быть таким великим;) Почему? Прежде всего, климат, виды, фауна и флора :) Тенерифе в любом месте острова может нас удивить, предлагая виды с лунных, почти пустынных и пляжей с черным песком, на красивые зеленые зоны. В отличие от других островов, Тенерифе не силен, когда дело доходит до пляжей. Здесь он определенно проигрывает Фуэртевентуре или даже Лансароте. Хотя нельзя забывать о
Скандинавские лампы или что?
Скандинавские лампы или что? Прежде всего, простота имеет значение. Здесь сложно найти украшения, лишние цвета или позолоченные, причудливые элементы. Они руководствуются идеей модернизма - все должно иметь свое конкретное применение. Доминирующие цвета - белый, серый и черный. Некоторые из моделей также отлично подойдут для интерьеров в индустриальном стиле и стиле лофт, другие будут более гламурными в комнатах. Характерной чертой скандинавских элементов является их универсальность.

Что посмотреть во Вроцлаве?
Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования?
Отдыхая на пляже вы считаете вершиной скуки, и бегать за гидом по уже известным памятникам не является заманчивой перспективой для вас?
Хватит ли у вас смелости проверить?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять?
Что посмотреть во Вроцлаве?
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней?
Что выбрать и что можно спокойно пожертвовать?
Что может быть лучше, чем завершить визит, попробовав в ресторане крокодиловый карри?