ВРОЦЛАВ

  1. Что посмотреть во Вроцлаве?
  2. питания
  3. Рождественская ярмарка
  4. Покупки во Вроцлаве
  5. Видео Вроцлав

Вроцлав - один из древнейших и крупнейших городов Польши. Через него протекает 5 рек - потому Вроцлав называют "Северной Венецией". В городе есть 12 островов и 118 мостов (до начала Второй Мировой войны здесь было 303 моста).
Город имеет яркую архитектуру, много зелени и особую средневековую атмосферу - именно поэтому его так любят туристы.

Что посмотреть во Вроцлаве?

  • Фигурки гномов "Krasnale" - по город "разбросаны" около 300 небольших бронзовых фигурок и постоянно появляются новые. Маленькие гномы скрываются на улицах, за домами, на подоконниках, в парках - существует даже специальная туристическая карта с гномами. Многие из них несут социальные идеи: не разбрасывать мусор, не срезать деревьев и т.д. Другие гномы - представители разных профессий: акробаты, фонарщики, фотографы, путешественники, строители, музыканты, печатники, ученые. Вроцлав - один из древнейших и крупнейших городов Польши
  • Тумский остров "Ostrów Tumski" - с него и началась вся история города. Название "Тумски" означает "Кафедральный". В 14 в. руководство города продало остров и на его территории не действовали никакие местные законы, кроме церковных. На острове был построен Кафедральный собор Святого Яна Крестителя (первый готический собор Польши), а также много административных церковных зданий, до сих пор там находятся. Сегодня остров это большая рекреационная зона с Ботаническим садом, Епископскими садами и несколькими тысячелетними костелами.
  • Тумски городов (Зеленый) "Tumski most" - "ворота" Тумского острову. Мост уже давно облюбованным фотографами, так как с него открывается красивый вид на остров. На заборе моста висят много колодок, которые оставляют влюбленные пары. Каждый вечер фонарщик зажигает, а затем и гасит лампы, освещающие городов.
  • Площадь Рынок "Rynek» - в прошлом это рыночный площадь, где собирались купцы и лавочники - это был один из крупнейших средневековых рынков Европы. Сегодня это центральная часть пешеходной зоны Вроцлава в которой сходятся 11 различных улиц. Здесь всегда людно, много заведений. Особенность площади и окрестных улиц - цветные дома, принадлежащих к разным эпохам.
  • Базилика Пресв. Эльжбеты (Гарнизонный костел) "" - невероятная готическое здание, высота башни которой составляет 130 метров и имеет 365 ступеней. В 1960 годах потерпел огромный пожар, однако был восстановлен до неузнаваемости. Рядом находятся два домика - Дом Яся и Маглоси - служат как ворота в церковь. В них находится мастерская известного вроцлавского художника Гет-Станкевича и музея гномов.
  • Ратуша "Ratusz" - одна из зданий, лучше всего сохранившихся со времен средневековья. На основном фасаде есть часы. Во время Второй Мировой войны здание Ратуши довольно пострадала, однако была полностью восстановлена. Сейчас все внутренние залы открыты для посетителей.
  • Вроцлавский университет "Uniwersytet Wrocławski" - наибольший интерес среди посетителей вызывает актовый Зал Леопольдины: богатство ее интерьера просто поражает.
  • Рацлавицкая панорама "Panorama Racławicka" - картина-панорама, размером 150 на 15 метров, изображает битву польских повстанцев под предводительством Теодора Костюшко. Для создания панорамы было использовано 10 рулонов полотна для парусников и 750 кг краски для грунтования.
  • Зоопарк и африкариум Вроцлава "Zoo & Afrykarium" - крупнейший и старейший в Польше. Здесь обитает более 7000 животных, больше всего происходят с африканского континента: от Мадагаскара до Сахары. В 2012 году был построен океанариум с подводным тоннелем.

смотровые площадки

Во Вроцлаве есть 5 хороших мест откуда открываются прекрасные виды на разные части города.

  • Sky Tower - самое высокое здание города. Смотровая площадка на 49 этаже, на высоте 212 метров. Есть лифт.
  • Кафедральный собор в Тумском острове - высота площадки 97 метров, есть лифт.
  • Базилика Святой Елизаветы - смотровая площадка на высоте 92 метра, подниматься нужно пешком круговыми лестнице.
  • Вроцлавский университет - смотровая площадка находится на высоте примерно 7 этажа. Подниматься нужно по лестнице математической башни, параллельно можно осмотреть замечательный университет, которому более 300 лет
  • Церковь Святой Марии-Магдалины - между двумя башнями кафедры "переброшены" мостик на высоте 45 метров. К площадке нужно преодолеть 200 ступенек.

питания

Во Вроцлаве огромное количество мест, где можно вкусно поесть. Разнообразие различных кухонь мира также радует. Большинство заведений расположены в центральной части города.

  • «Mewa milk-bar» (Drobnera 6) - если вы хотите домашней кухни, то вам следует посетить сюда. Цены очень низкие, а еда приготовлена ​​с хорошим качеством.
  • «Pierogarnia Stary Młyn» (Rynek 26) - здесь можно попробовать вареники и пирожки типа наших, но разновидность соусов на начинок с которыми их подают может поразить даже искушенного гурмана.
  • Любителям пива следует посетить "Баварию Средневековья", где сможете наслаждаться душистый пиво.
  • "Пивная Свидинська" Piwnica Swidnicka - один из самых популярных заведений и старейшая ресторан Европы. Находится в подвале под основным фасадом Ратуши

Рождественская ярмарка

Это замечательное действо привлекает туристов со всей Европы. Уже с 23 ноября, за месяц до католического Рождества рыночная площадь Вроцлава, заставлена ​​различными киосками и скамейками.

Уже с 23 ноября, за месяц до католического Рождества рыночная площадь Вроцлава, заставлена ​​различными киосками и скамейками

Выбор продукции настолько разнообразен, что глаза просто разбегаются: начиная с ювелирных изделий, сделанных из серебра и янтаря, в изготовленной вручную рыцарского оружия, рождественского текстиля, свечей, игрушек. Эта ярмарка собирает производителей со всех уголков Польши. Для желающих перекусить на данный действует народный фаст-фуд - хлебная запеканка, длиной 30 см, на который кладут подрумяненные кусочки колбаски и охотничьи сосиски, немного лука и маринованные огурцы. Обязательно следует попробовать домашнего глинтвейна с медовым пряником в форме сердца.

Покупки во Вроцлаве

Во Вроцлаве есть несколько центров для шопинга расположенных в разных частях города.

  • Первый а также самый старый шопинговой центр - Renoma, по улице Swidnicka.
  • У него расположен и второй торговый центр, с огромным количеством магазинов и ресторанов, а также впечатляющий аквариум.

Видео Вроцлав

В конце года в городе пройдет Европейская встреча Тэзе 2020 Вроцлав. Детали встречи будут известны в сентябре.

Похожие

Улучшение во Вроцлаве
... вроцлавскими джазовыми музыкантами, а после выступления приглашаем на сессию Jazz Jam с вроцлавскими джазовыми музыкантами. Кто? Театр Импровизации ImprokracjaCo? YouTube вечеринка где? Джаз-клуб и ресторан Vertigo Когда? 24/04 вторник Во сколько? 20:00 Сколько? 20 злотых бонус? После спектакля джазовая музыка. Стоит ли? Ну стоит! ................................................ ............. Театр импровизации IMPROKRACJA - самый старый и самый опытный импровизированный театр в Нижней
Вроцлав - Университет SWPS
Новости из Вроцлава Приглашаем
Гробовщик возвращается к Джону Сине на WrestleMania 34 (видео)
Джон Сина - тот, для кого сегодня звонили колокола: Гробовщик вернулся в WWE в воскресенье, как раз к неожиданному матчу WrestleMania 34. (Эти звездочки означают, что мы полностью знали, что это произойдет.) Звезда «Блокеров» потратила несколько недель на лоббирование «Мертвецов» за битву в самой крупной платной трансляции за год в промо-борьбе, хотя никто не слышал от «берущего» до сегодняшнего вечера. Сина - и Вселенная WWE - услышали Марка Калауэя громко и ясно в воскресенье вечером.
Школа, вдохновленная финской образовательной моделью, создается во Вроцлаве
В течение многих лет Финляндия достигла одного из самых высоких образовательных результатов в мире по международным тестам PISA. Около дюжины лет он постоянно лидировал, участвуя в гонках со странами Дальнего Востока: Японией, Сингапуром и Южной Кореей, а недавно со своим соседом Эстонией. В этой группе, однако, можно выделить две совершенно разные стратегии достижения успеха. Страны Дальнего Востока достигают таких высоких результатов благодаря очень тяжелой студенческой работе. Например,
О свинцовой краске - HUD
... воте, тошноту, усталость и раздражительность. Дети, отравленные свинцом, могут не проявлять никаких симптомов. Как внутри, так и снаружи дома, испорченная свинцовая краска смешивается с домашней пылью и почвой и становится отслеживаемой. Дети могут отравиться свинцом в результате: Положив руки или другие загрязненные свинцом предметы в рот, Употребление кусочков краски, обнаруженных в домах, с отшелушивающей или отслаивающейся краской на основе свинца,
Долголетие - новая особенность смартфонов
Новый смартфон должен быть современным, визуально привлекательным и насыщенным технологиями. Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования? Теперь это возможно. © olly
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
Опубликовано: 2015-10-12 (обновлено в 2018-09-11, в 12:59) Я собираюсь в Египет - как подготовить? 5 (100%) 1 голос Одно из самых популярных туристических направлений, которые отдыхающие из нашего региона выбирают уже много лет. Несмотря на неопределенную политическую ситуацию и частые внутренние конфликты в последние годы - Египет по-прежнему пользуется неослабной популярностью среди польских туристов. Там нет ничего
Андалусия осенью: что посмотреть и чем заняться
Хотя я так же склонен к бреду о многих радостях Андалусия как следующий человек - обычно в середине длинного обеда у моря - я должен признать, что осмотр достопримечательностей в его городах в душные летние месяцы неразумен. Намного лучше припарковаться где-нибудь вдоль андалузского побережья - и есть 600 миль от него, чтобы выбрать - и сделать как можно меньше. Это другая история
Что посмотреть в Берлине? Достопримечательности Берлина на выходные
Берлин - огромный, огромный город в несколько миллионов. Сотни, тысячи улиц, десятки районов, бесчисленные здания, множество автобусных, трамвайных, железнодорожных и метро линий. Вокруг множество потенциально интересных мест, известных зданий из обязательных для посещения велосипедных, церквей, площадей и приглашающих музеев. Из числа достопримечательностей человек может заблудиться. Принимаются самые важные решения:
ЦЕНА ДНЯ: Начни неделю с Малайзии! Куала-Лумпур за 1641 злотых!
... возок. Вот почему так много путешественников начинают свое приключение с региона здесь. Сегодня мы нашли отличное предложение дешевых рейсов в столицу Малайзии. Билеты будут куплены от 1641 злотых, и путешествие начнется и закончится в Будапеште, который вы получите дешево из Польши! Как это сделать? Читать.
Caye Caulker, или короткие каникулы на Карибах
Caye Caulker можно назвать глазурью на торте во время нашей поездки в Белизе , Как так близко Амбергрис Кэй , но с первого момента мы чувствуем что-то другое. И дело не в ландшафтах, а в том, что нельзя описать словами - климат. Отдых на Карибах на 100%! Почувствуйте, что жизнь здесь намного медленнее, ведь девиз острова - «Идите медленно».

Комментарии

И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы? Мы можем говорить о золотой середине между миланским шиком и средиземноморским легкомыслием, все с высокой дозой хорошего вкуса. Итальянские залы представляют собой элегантное сочетание элегантного серого и белого с бирюзовым, фиолетовым или различными оттенками красного. Когда речь идет о мебели, речь идет о материалах высочайшего качества и дизайнерском подходе к кузову. Дополнения без выкроек, гладкие. Доминируют
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней?
Принимаются самые важные решения: что стоит увидеть в Берлине, впервые здесь на несколько дней? Что выбрать и что можно спокойно пожертвовать? Как обычно, это не простые решения, потому что один предпочитает это, а другой то. Поэтому, как всегда, мы призываем всех посещать достопримечательности самостоятельно и выяснять, нравятся ли они друг другу. Мы знаем, что когда мы идем в какое-то место в первый раз, мы хотели бы увидеть все. К сожалению, имея в своем распоряжении
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть?
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть? И здесь мы опишем несколько мест, рекомендованных нами и другими родителями для отдыха в горах с детьми, семейного отдыха в горах, выходных с ребенком или нескольких дней отдыха с семьей. На самом деле, конечно, важно, в какие горы мы
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять?
Что мы можем ожидать и что нам нужно предпринять? Свобода на велосипеде Каждый увлеченный велосипедист
Что делает ее такой популярной?
Что делает ее такой популярной? Выбор варианта «все включено» влияет на комфортность проживания, способствует спокойному отдыху - осознание того, что нам не нужно доплачивать ни за что, влияет на отдых и позволяет вам наслаждаться поездкой. Опция «все включено» может сделать ваше путешествие более приятным и привлекательным, все, что вам нужно сделать, это знать, какой вариант выбрать. Лучший выбор по системе «все включено» благодаря PADO24 - здесь вы найдете информацию не только о поездках по
Что еще упаковать?
Что еще упаковать? Еда, например. На этапе выбора жилья давайте проверим, будет ли в нашем распоряжении мини-кухня. Как в самостоятельных, так и в организованных поездках, это важный элемент, который нас сильно сэкономит. Как и в Польше, также в Альпах, цены в небольших магазинах, расположенных, например, на курорте, выше, чем в гипермаркетах, расположенных в долине, поэтому стоит поесть с вами, хотя и в первый день после прибытия. Если мы не хотим готовить сами, мы
Что это значит?
Что это значит? Много свечей, новогодних украшений, лампочек или уюта на неопределенный срок! Мне нравится этот момент, когда я иду по улице и могу наблюдать за красиво освещенными домами, где люди хотят прятаться всю зиму. С чаем и книгой в руках. После трех зим у меня складывается впечатление, что на Рождество второй человек, семья, отношения очень важны. Менее идеально убранный дом или 12 блюд на столе.
ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ?
ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ? Все, что вам нужно знать перед поездкой в ​​Малайзию, вы найдете здесь , через наш специальный путеводитель по Куала-Лумпур вы откроете для себя места, которые вы не можете пропустить, вы изучите курьезы и, возможно, даже посмотрите на город глазами жителя.
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны?
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны? В Европе, где ситуация более стабильна, нет недостатка в признанных туристических брендах, таких как Испания, Италия или Хорватия. Проверьте это: отдых 2018 в Хорватии - самолетом и собственным транспортом [ЦЕНЫ]
Что взять с собой?
Что взять с собой? - карта (обязательно ламинированная), компас или уличные часы с функцией компаса, GPS - правильно подобранная одежда и дополнительный флис, запасные перчатки или носки - гетры - стандартно оборудованная аптечка (обязательно с NRC фольга или тепловое одеяло) - химические
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул?
А что, если вас не интересуют пейзажи, природа или местная жизнь во время каникул? Сфотографируйте семейную жизнь. Захватывать моменты, а не искусственные позы Планируйте подготовить праздничный репортаж, в котором вы расскажете историю своего путешествия с вашими фотографиями. От упаковки, перелета на самолете, праздничных приключений до грусти возвращения. Сосредоточьтесь на реальных, незащищенных эмоциях членов вашей семьи. Покажите им, как они рады путешествию.

Что посмотреть во Вроцлаве?
Что посмотреть во Вроцлаве?
Кто?
Театр Импровизации ImprokracjaCo?
YouTube вечеринка где?
Джаз-клуб и ресторан Vertigo Когда?
Вторник Во сколько?
Сколько?
Злотых бонус?
Стоит ли?