Карта германии

  1. Столица Германии и важнейшие города Карта крупнейших городов Германии На карте Германии представлены...
  2. Германия - федеративное государство
  3. Сеть связи в Германии
  4. Впечатляющая немецкая воздушная сеть
  5. Карта национальных парков Германии

Столица Германии и важнейшие города

Карта крупнейших городов Германии

На карте Германии представлены крупнейшие города Федеративной Республики Германия. По состоянию на 1 ноября 2013 года в Германии насчитывается 2064 города. Крупнейшим по численности населения и столице Германии является Берлин , который в то же время является федеративным государством Германии. Он населен почти 3,5 миллионами жителей и занимает в этом отношении шестое место в Европе ,

Другой важный город - Гамбург, расположенный на севере Германии. Это главный финансовый и промышленный центр и имеет самый большой морской порт в стране. Это город с правами федеративного государства с 1,7 миллионами жителей.

Немецкий город, который нельзя пропустить в списке крупнейших по численности населения, - это Мюнхен , который является столицей и крупнейшим городом федеральной земли Бавария. Населено 3,5 миллиона жителей.

Следующие крупные города в Германии: Кельн на Рейне с 1 млн. Жителей, Франкфурт - на -Майне, который является крупнейшим городом в федеральной земле Гессен, Штутгарт, в котором проживают 606 588 жителей. Города Дюссельдорф , Дортмунд , Эссен, Бремен, Дрезден и Лейпциг также являются крупными городами со статусом повята , что хорошо видно на карте Германии выше.

Расположение и география Германии Карта европы

Гипсометрическая карта Германии

Приведенная гипсометрическая карта Германии иллюстрирует расположение страны в Европе. Германия - это страна, расположенная в Западной и Центральной Европе, которая простирается от Альп и Центрально-Европейской низменности до Балтийского моря и Северного моря. В списке крупнейших стран по объему космоса в Европе он занимает седьмое и 63 место в мире. Территория Германии охватывает 357 021 км2, состоящий из 349,223 км2 суши и 7798 км2 воды.

Как видно на карте - Германия придерживается девяти европейских стран со своей границей. На западе граничит с Люксембург и Нидерланды с юго-западной стороны Франция и Бельгия на юге Австрия и Швейцария с востока полировать и Чехия и с севера от Дания ,

По своему геологическому строению Германия имеет очень разнообразный рельеф. Северная часть Германии - это в основном низменность, центральный юг и центральные части Германии - это высокогорья и горы, достигающие 1000–1200 м над уровнем моря, тогда как южные горы сложены и впадины.

Германия - федеративное государство

Карта федеральных земель Германии

Карта федеральных земель выглядит очень интересно. Германия состоит из шестнадцати федеральных земель или федеральных земель. У каждого из них есть своя конституция и автономия. Три из них - города с повятским статусом федеративного государства. Это Берлин, Гамбург и Бремен. Бавария является крупнейшей с точки зрения площади столицей в Мюнхене. Он охватывает 70 533 квадратных километров страны, в которой проживают 12,5 млн. Жителей. Бавария по административному делению делится на 7 регентских округов. На самом низком уровне деления Баварии находятся 71 повят и 25 городов с правами повята. Нижняя Саксония является вторым по величине федеральным государством , охватывающим 47 609,52 км2. Он состоит из 46 повятов и 804 коммун. Столица - город Ганновер. Другие федеральные земли Федеративной Республики Германии: Баден-Вюртемберг со столицей в Штутгарте, Бранденбург, Гессен, Мекленбург-Передняя Померания, Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Саар, Саксония, Саксония-Ангальт, Шлезвиг-Гольштейн и Тюрингия.

Сеть связи в Германии

Дорожная карта Германии

Благодаря своему центральному расположению в Европе, Германия является важным транспортным узлом. Это отражено в густой и современной транспортной сети, которая отчетливо видна на карте Германии на дорогах. В стране доступно 644 480 км дорог, из которых 13 000 км - автомагистрали. Благодаря такой разветвленной транспортной инфраструктуре Германия занимает 11-е место в мире и третье в Европе.

Автомагистрали в Германии обозначены буквой А и соответствующим номером. Индивидуальные номера обозначены основными национальными и международными маршрутами. Региональные и местные дороги обозначены двухзначным или трехзначным маршрутом. На немецких автомагистралях нечетные числа означают направление с юга на север и даже с востока на запад.

Скорость на большинстве автомагистралей не ограничена, однако рекомендуемая скорость составляет 130 км / ч.

Впечатляющая немецкая воздушная сеть

Карта аэропортов в Германии

Федеративная Республика Германия имеет 541 аэропорт. По количеству аэропортов он занимает второе место в Европе и 13 в мире. Из более чем дюжины крупных аэропортов следует выделить аэропорт во Франкфурте-на-Майне, который также часто называют аэропортом Рейн-Майн. Обслуживает более 100 авиакомпаний. Он включен в список портов, перевозящих наибольшее количество пассажиров, как в Европе, так и в мире, и занимает первое место в мире среди аэропортов, обслуживающих международные рейсы.

Второй по величине аэропорт Мюнхена является вторым по величине международным аэропортом Германии. Он расположен менее чем в 30 км от Мюнхена. Ежегодно он обслуживает более 35 миллионов пассажиров.

Крупнейшие аэропорты Германии также включают аэропорт Дюссельдорфа, расположенный всего в 6 км от Дюссельдорфа. Обслуживает крупнейшие авиакомпании, такие как: Air Berlin, Lufthansa или Eurowings.

Другие аэропорты в Германии, которые обслуживают более миллиона пассажиров ежегодно, расположены в Берлине, Дортмунде, Гамбурге, Дрездене, Бремене, Ганновере, Кельне, Мюнхене, Мюнстере, Штутгарте, Веце и Лейпциге.

Карта национальных парков Германии

Карта национальных парков в Германии

На территории Германии создано 14 национальных парков. Всего они занимают 9620,5 км2 всей территории страны. Старейшим и в то же время первым национальным парком является Баварский лесной национальный парк. Он был основан в 1970 году. Он расположен в восточной части Баварского леса, на границе с Чешская республика , Его площадь составляет 24 217 га.

В 1978 году Берхтесгаденский национальный парк был создан как второй. Он расположен в юго-восточной части страны и является единственным немецким национальным парком, расположенным в Альпах. Занимает площадь 213 км2.

Национальный парк Шлезвиг-Гольштейн-Ваддензе был создан как третий национальный парк в Германии. Он был основан в 1985 году на Ваддензе в северной части страны. Его площадь составляет 4410 км2, что ставит его на первое место по площади.

В 1986 году был создан Национальный парк Нижней Саксонии Ваддензе на площади 2777,1 км2. В 1990 году было создано несколько национальных парков: Национальный парк Гамбургского Ваддензе, охватывающий 137,5 км2, Национальный парк Ясмунд, Национальный парк Мюриц, Национальный парк Саксонской Швейцарии, Национальный парк Нижней Одерской долины и Национальный парк Поморской косы. Семь лет спустя был создан национальный парк Хайнич. В 2004 году были созданы два парка: национальный парк Эйфель и национальный парк Келлервальд-Эдерзее. Самый молодой национальный парк в Германии - национальный парк Гарц площадью 247 км2.

Похожие

Карта Чехии
Карта Чехии - столицы и самых важных городов Карта Чехии - столицы и крупнейших городов Чехии В 2011 году в Чешской Республике было около 600 городов. Прага , безусловно, самая большая агломерация в Чешской Республике . Прага является столицей Чешской Республики с населением 1 417 844
Цены в Германии - практическое сравнение для туристов
Несмотря на то, что Германия является одной из самых развитых стран в Западной Европе , она не входит в число самых дорогих стран на нашем континенте. Зачастую цены в Германии сопоставимы с ценами в Польше, если рассматривать продукты питания или одежду. В Германии валютой является евро , и большинство операций совершается наличными. Если вы хотите узнать больше о способах оплаты в Германии и времени работы
Эмин Агаларов выступит в качестве гостя на конкурсе песни Евровидение 2012
Южная Финляндия - край озер и достопримечательностей
Южная Финляндия ждет вас Южная Финляндия, как следует из названия, это земля, расположенная в нижней части страны. Сегодня этот регион как административная единица не существует, однако название «Южная Финляндия» по-прежнему используется для определения данной части страны. Регион расположен на берегу Финского залива с юга и на озерах (с севера), граничащих с финскими озерами. Прекрасное сочетание природных ландшафтов и мест, а также многочисленных городов и поселков
Малага
Провинция Малага расположена на юге Испании, провинция, где солнце и хорошая погода являются ее признаками (см. Наш Карта Малаги ). С каждым годом все больше туристов предпочитают посещать Испанию, и Малага обычно является одним из любимых мест. Мы собираемся
Самые богатые города в Польше: назван неожиданного лидера в 2018 году
Серьезный капитал крутится не только в столице и крупных агломерациях, но и в значительно меньших по размерам населенных пунктах. Ежегодное исследование, которое публикует «WSPÓLNOTA», на этот раз удивило новым неожиданным лидером в списке самых богатых городов Польши. 10. Сопот / Sopot Десятку открывает живописный Сопот - известный морской курорт Балтийского побережья. Это меньше уездный город в Польше считается одним из лучших для жизни в стране. Море, песчаные
Что посетить в Братиславе
Топ путеводитель: что посмотреть и что делать в Братиславе 2, 3 или 4 дня. Отправляясь впервые в незнакомую страну на несколько дней, туриста, в первую очередь, интересует, что посетить, получив при этом лучшие впечатления. Сегодня мы отправимся в Братиславу. Братислава,
La Graciosa - маленький остров с сильными ветрами
Это был не лучший день для плавания в Атлантический океан. Бушующие волны колыхались на пароме, и мы отправились в путешествие из Лансароте на островок Ла Грасиоза. Расстояние между этими Канарскими островами было небольшим, потому что они разделены только узким проливом Рио с глубиной 15 метров. Однако мне казалось, что переправа длилась вечность. Клюв лодки поднимался снова и снова, чтобы сразу упасть с водой. И снова и снова. Вода залила нашу раковину, и бородатые ребята
Каппадокия - почему вы должны посещать ее хотя бы раз в жизни Тур-тур Блог: полька в Турции
Каппадокия в моей жизни это длинная тема. Я постараюсь привести его к вам в ближайшее время, потому что это только показывает, какая жизнь удивительна ... Несколько лет назад, изучая культурологию в Университете Адама Мицкевича в Познани, у меня были занятия, называемые философией культуры. В общем, у меня было много уроков философии, но это совершенно другая тема :) В любом случае, Каппадокия, особенно каппадокийские монахи, скальные церкви и подземные города, в некоторых контекстах появлялись

Комментарии

Идти дальше, на популярный юг или начать приключение со страной из ее северной части, полной ленивых городов?
Идти дальше, на популярный юг или начать приключение со страной из ее северной части, полной ленивых городов? Дубровник - жемчужина Адриатики Дубровник, несомненно, самый известный из хорватских городов, расположенный в южной Далмации. Есть причина, почему она называется Жемчужиной Адриатики - она ​​впечатляет издалека. С дороги, выходящей на город, открывается панорама огромных городских стен, благодаря которым город никогда не был завоеван. После входа в центр вы увидите, что
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске?
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске? А что тебе нравится в этом городе? В конце я приглашаю вас прочитать интервью, которое я дал журналу AccorHotels -> В Гданьск на здоровье. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями на Facebook ♥
Как путешествовать по Германии?
Как путешествовать по Германии?" , Примеры цен на проезд в общественном транспорте в городах Германии: Тип билета Город Цена Одиночный билет - 1 Мюнхенская зона 2.80 € 90-минутный билет Нюрнберг 3.00 € Одиночный билет в зоне AB Berlin 2.80 € Дневной билет (зона AB) Berlin 7.00 € Одиночный билет (до 90 минут) Бонн 2,40 € Одиночный билет в Дортмунд 2,70 € Билеты на одно путешествие в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 3,20 € Дневной билет в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 7.60

Идти дальше, на популярный юг или начать приключение со страной из ее северной части, полной ленивых городов?
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске?
А что тебе нравится в этом городе?
Как путешествовать по Германии?