Порты в Китае - проверьте, как выглядят крупнейшие порты в Китае

  1. Порты в Китае - инфографика
  2. Порт Шанхая
  3. Порт Шэньчжэнь
  4. Гавань Гонконга
  5. Нинбо порт
  6. Гавань Гуанчжоу
  7. Гавань Циндао
  8. Порт Тяньцзинь
  9. Порт Далянь
  10. Порт Сямынь
  11. Выбор порта - Порты в Китае

По данным Всемирного совета по судоходству за прошлый год, 7 из 10 крупнейших морских портов мира - это порты в Китае. Конечно, без таких огромных портов, которые могли бы вместить большие корабли с грузом, торговля с Китаем была бы не такой развитой, как сейчас. Проверьте, как расположены порты в Китае.

Проверьте, как расположены порты в Китае

Порты в Китае - инфографика

Выбор правильного порта не является легким решением, потому что мы подготовили для вас описание крупнейших и наиболее важных портов в Китае. Для простоты мы также включили карту с выбранными портами.
Проверьте, как выглядят порты в Китае.

Порт Шанхая

Это самый большой морской порт в мире, занимающий первое место с 2009 года. Открыт в 1842 году. Он расположен в дельте реки Янцзы. Порт имеет идеальное географическое положение, очень хорошие экономические возможности и отличную инфраструктуру. Расположение в центре самого длинного восточного побережья дает ему большие возможности. В 2014 году он установил новый рекорд, поддерживая 35 миллионов TEU (единица мощности, часто используемая для портов и судов). Каждый месяц в порт приходит более 2000 судов. Порт Шанхай включает в себя три основных рабочих зоны - глубоководную зону Яншань, реку Хуанпу и реку Янцзы.

Порт Шэньчжэнь

Это второй по важности порт в Китае и третий в мире. Он расположен в южной части Жемчужной реки, в провинции Гунагдонг. Порт Шэньчжэнь является одним из самых оживленных и быстроразвивающихся портов в мире. У этого есть большие возможности развития. Он отмечает устойчивый рост. Это считается резервом в торговле между Китаем и Гонконгом. Это один из самых важных портов для международной торговли Китая. Штаб-квартира в Шэньчжэне насчитывает около 40 компаний, которые открыли около 130 международных контейнерных линий. Город Шэньчжэнь имеет самое большое количество международных маршрутов в Китае. Название порта - это название нескольких крупных портов в провинции Гуандун. Порт в его границах имеет такие терминалы, как: Шеку, Янтьян или Чиван. Это огромная территория с протяженностью 260 км береговой линии.

Гавань Гонконга

Это глубоководный порт, расположенный в Южно-Китайском море. Это ключевой фактор экономического развития Гонконга. Глубоководье делает порт идеальными условиями для швартовки и обслуживания всех типов судов. Это один из самых загруженных портов в мире, как с точки зрения перевозимых грузов, так и с точки зрения перевозимых пассажиров. Этот факт делает Гонконг символом контейнерных перевозок. Порт много раз оказывался на первом месте в списке крупнейших портов мира. Тем не менее, утверждается, что вскоре другие порты получат возможность обогнать Гонконг на фондовом рынке из-за сокращения количества перезагружаемых контейнеров. Большинство кораблей отправляются на север континента. Порт Гонконга в настоящее время имеет девять контейнерных терминалов, расположенных среди других в Квай Чунг, Цин Йи или Остров Камнерезов.

Нинбо порт

Самый загруженный порт в мире по грузообороту. Порт расположен в провинции Чжэцзян, к югу от залива Ханчжоу. В 2014 году Нинбо впервые превысил 20 миллионов TEU. Это единственный порт, который зафиксировал такое большое увеличение по сравнению с предыдущим годом (12%). В предыдущие годы это было определенно меньше 20 миллионов. Порт принимает поставки сырья, грузов и готовой продукции из Северной Америки, Южной Америки и Океании. Город Нинбо расположен в наиболее быстро растущем инвестиционном и экономическом районе Китая, который называется «Золотой треугольник» или «нижняя часть реки Янцзы». По этой причине, это также важное место для внутреннего водного транспорта. Порт Нинбо включает в себя несколько портов, в том числе Бейлун (морской порт), Чжэньхай (порт въезда) или старый порт Нинбо (внутренний речной порт). Длина береговой линии порта составляет 333 км.

Этот порт очень важен с точки зрения логистики, поскольку здесь транспортируется большое количество нефти.

Гавань Гуанчжоу

Главный морской порт в Гуанчжоу, провинция Гуандун. Порт находится в ведении государственной компании Guangzhou Port Group Co. Ltd. Несмотря на неблагоприятные геополитические условия, порт по-прежнему неуклонно растет с точки зрения количества обрабатываемых контейнеров. Описанный как «часть Шелкового пути моря» в третьем веке, во времена правления династии Цинь, это был важный торговый порт. В настоящее время он связывает провинцию Гунагдонг с другими регионами мира. Согласно данным, в 2010 году было перевалено более 411 миллионов тонн грузов. Порты из более чем 300 портов из примерно 80 стран прибывают в порт. Порт Гуанчжоу также является транспортным узлом для отраслей промышленности, расположенных в соседних провинциях, таких как Гуанси, Юньнань, Хунань, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу и Цзянси. Порт занимается погрузкой, разгрузкой, хранением, а также контейнерными перевозками. Порт перевозится, среди прочего уголь, нефть, зерно, удобрения, сталь, автомобили и руды.

Гавань Циндао

Это порт, расположенный на Желтом море, недалеко от города Циндао, в провинции Шаньдун. Город знаменит и развивается благодаря торговому и рыболовному порту. Расположение в заливе Цзяочжоу также способствует этому. В 2014 году порт обработал 16,6 млн TEU. В 2011 году, наряду с тремя другими портами, было подписано стратегическое соглашение с крупнейшим портом в Южной Корее - портом Пусан. Подписанный альянс направлен на создание крупнейшего логистического и транспортного центра в Северо-Восточной Азии. Порт Циндао планирует стать местным лидером. В настоящее время в основном перевозятся уголь, сырая нефть, железная руда и зерно. Люди также перевозятся. Порт имеет отношения с более чем 450 портами, расположенными примерно в 130 странах.

Порт Тяньцзинь

Крупнейший порт северного Китая. Очень часто упоминается как «ворота в Пекин». Он сыграл значительную роль с 4-го века. В 1860 году он официально стал портом международного значения. Он расположен в заливе Бохай. Это самый большой порт, созданный человеком в Китае. Порт имеет площадь 107 км2 и причал протяженностью 21,5 км. В 2010 году было перевалено более 413 миллионов тонн грузов. Более 13 миллионов TEU обрабатываются ежегодно. Порт обслуживает суда из более чем 600 портов, расположенных в 180 странах. Он обслуживается примерно 115 регулярными контейнерными линиями. Каждый год происходит систематическое увеличение грузов. Показатели растут на удивление быстрыми темпами. В 2015 году в городе Тяньцзинь была создана одна из трех экспериментальных зон свободной торговли. К 2020 году будет создано больше.

Порт Далянь

Порт был основан в 1899 году. Он расположен в провинции Ляонин, на полуострове Ляодун. Это самый северный порт в Китае, где вода не замерзает. Порт имеет более 80 причалов. На 50 из них могут быть пришвартованы суда с грузом более 10 000 тонн. Порт в основном перегружает сырую нефть, уголь, зерновые и рафинированные масла. В 2010 году в порту было выгружено 313 миллионов тонн грузов. Мы отправляем в Далянь из более чем 300 портов из 160 стран. Более 90 маршрутов торговых судов (как мировых, так и местных) проходят через порт Далянь. Это второй по величине перевалочный узел в Китае.

Порт Сямынь

Это порт, расположенный в устье реки Цзюлунцзян на юге провинции Фуцзянь. Порт имеет связи с более чем 60 портами в 40 странах и регионах. Благодаря расположению сотрудничество с Тайванем играет здесь очень важную роль. Порт был модернизирован. В настоящее время он адаптирован не только для туризма, но и для перевозки людей, перевалки, транзита и торговли. В порту также есть железнодорожная ветка. В среднем 469 судов прибывают в порт Сямынь каждый месяц. Это один из самых важных портов в Китае. Он оснащен всеми видами разгрузочных машин и оборудования, а также современными кранами, портовыми кранами и т. Д. Основными грузами являются цемент, химические удобрения, сахар, пшеница или уголь.

Выбор порта - Порты в Китае

Прежде чем выбрать подходящий порт, стоит ознакомиться с расходами и сроками доставки. В зависимости от местоположения посылка может идти короче или длиннее. Обычно это занимает около 30 дней. При выборе варианта «от двери до двери» срок доставки может быть увеличен до 45 дней.

Мы приглашаем вас воспользоваться Сравнение цен на морской транспорт ShipHub , Проверьте порты в Китае. После заполнения формы мы получим предложения от экспедиторских компаний. Мы сможем сравнить ценовые предложения и выбрать правильный способ доставки товара.

Похожие

Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
... порт 20-30 минут. В начале кажется, что здесь можно умереть от скуки, но со временем начинаешь очень ценить удобства маленькой столицы. Словаки - народ вполне дружелюбный и приветливый, к иностранцам относятся хорошо (или мне всегда везло). Большинство словаков моложе 30 говорят на английском и часто еще одним иностранным языком. Многие из них хотя бы семестр (полгода) учились в любой другой стране. В Братиславе живет и работает очень много людей из других стран особенно из
Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих
Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.
... варя 2016 г. Автор: snowshow.pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы? По нескольким причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий и сопоставимых затрат,
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
4-звездочные отели
отели 4 звезды - это объекты очень высокого уровня и широкого спектра услуг. В каждой стране существуют отдельные стандарты. Приведенное ниже описание относится к отели четыре звезды в Польше. Оборудование комнат, ванная В комнате должно быть основное оборудование - кровать (односпальная 90х200 см или двуспальная 140х200 см), шкаф или гардероб (минимум 3 вешалки для каждого
Как мы бюджетно побывали в Братиславе и Вене
... порту Братиславы. Билеты Киев - Братислава мы купили за три месяца до полета, заплатив по € 30 в одну сторону. Для лоукостов это вполне стандартная цена, хотя, конечно, бывают и более выгодные предложения. Чтобы попасть в Вену, купили акционные билеты на автобус от Slovak Lines всего по € 1. Назад из Вены в Братиславу мы возвращались на Polski Bus (акционный билет стоил 1 польский злотый). С Братиславы
Как определить американские архитектурные стили
Каждый город в Соединенных Штатах разнообразен. Здания, люди, обычаи, география - это так же разнообразно, как один город для другого. На протяжении всей истории Соединенных Штатов архитектурные стили оказывались такими же разными, как и люди, которые здесь живут. С момента основания страны архитекторы черпали вдохновение во всем мире. Это означает, что многие прошлые тенденции вдоль городских улиц являются пробуждениями. Если вам интересно, откуда взялись некоторые из самых популярных
Как сфотографировать питомцев?
... вам, на что обращать внимание и на что нужно помнить, чтобы получить лучшие фотографии вашего питомца. В последнем нашем эпизоде руководство по съемке фотографий мы взялись за сложную тему стрельба детей , Не легко, потому что дети обычно не являются моделями, с которыми легко работать. Мы должны адаптироваться к ним, а не к ним
Как найти путь Гладиатора в Тоскане? Agriturismo Terrapille
Гладиатор-роуд в Тоскане. Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану? Магия «Гладиатора», Ридли Скотт с Расселом Кроу в главной роли и незабываемая музыка Ганса Циммера сделали свою работу.
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
Опубликовано: 2015-10-12 (обновлено в 2018-09-11, в 12:59) Я собираюсь в Египет - как подготовить? 5 (100%) 1 голос Одно из самых популярных туристических направлений, которые отдыхающие из нашего региона выбирают уже много лет. Несмотря на неопределенную политическую ситуацию и частые внутренние конфликты в последние годы - Египет по-прежнему пользуется неослабной популярностью среди польских туристов. Там нет ничего
Все включено - лучшие предложения туров
... портивные мероприятия, представления и представления, происходящие в отеле). All inclusive - это вариант, который можно найти в предложении каждого туристического агентства - стоит подумать о его покупке, особенно при планировании путешествие иностранный. Эта форма поездки очень популярна среди людей, использующих предложения первая минута что нравится планировать все заранее

Комментарии

А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Как хорошо выглядеть на склоне?
Как хорошо выглядеть на склоне? Не выбирая узкие брюки или пену, которая была бы модной 30 лет назад, и не покупая серую, черную или красную одежду, которую мы часто используем :) Если мы решим купить лыжную одежду, давайте сначала выберем ту, в которой нам будет удобно , Ноги и рукава не могут быть слишком короткими, а брюки и жакет слишком туго. Лучший тест - это то, что с выбранной одеждой все в порядке, она делает приседания, изгибается. Если мы чувствуем себя комфортно
Как сфотографировать?
Как сфотографировать? Есть несколько существенных отличий в фотографировании гор зимой: 1. Сначала , потом баланс белого потому что зимой преобладает белый цвет в ландшафте. Там может быть простая серая карта с помощью. Вы также можете установить формат RAW. 2. Второй так называемый «Метод двух золотых часов» или «
А как насчет Европы?
А как насчет Европы? Предупреждения и опасности МИДа в течение некоторого времени больше не распространялись только на африканские страны. Напряжение, связанное с так называемым «Исламское государство» можно почувствовать во многих европейских странах. События во Франции, убийства в Бельгии не оставляют никаких иллюзий - привлекательные туристические столицы европейских стран нацелены на убийц (Министерство иностранных дел опубликовало обе страны в списке с предупреждением «Сохраняйте
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как рисовать натуральными средствами Пасхальные яйца ?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
Как добраться до Венгрии?
Как добраться до Венгрии? Из Польши вы можете добраться до Будапешта на поезде из Варшавы. PKS Rzeszów предлагает регулярные автобусные поездки по линии Жешув - Мишкольц. Воздушное сообщение с Венгрией обслуживается MALEV Hungarian Airlines. Когда ехать в Венгрию? Лучшее время для посещения Венгрии - с мая по сентябрь. Нужна ли нам виза в Венгрию? Нет. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус?
Так как же найти грунтовую дорогу с кипарисами, которую видит умирающий Максимус? Дорога Гладиатора находится недалеко от города Пиенца . Идя в направлении Пиенцы, поверните направо перед городом к церкви . Там лучше всего выйти из машины и идти пешком по гравийно-глиняной полевой дороге в сторону агротуризма Terrapille . Через некоторое время этот прекрасный вид перед вами. Вы также можете продолжить движение,
Как выбрать лучшее все включено?
Как выбрать лучшее все включено? «Все включено» - это популярный пакет, который предлагает каждое туристическое агентство: эта формула является одним из наиболее популярных туристических вариантов. Что делает ее такой популярной? Выбор варианта «все включено» влияет на комфортность проживания, способствует спокойному отдыху - осознание того, что нам не нужно доплачивать ни за что, влияет на отдых и позволяет вам наслаждаться поездкой. Опция «все включено» может сделать ваше путешествие
Как путешествовать по Германии?
Как путешествовать по Германии?" , Примеры цен на проезд в общественном транспорте в городах Германии: Тип билета Город Цена Одиночный билет - 1 Мюнхенская зона 2.80 € 90-минутный билет Нюрнберг 3.00 € Одиночный билет в зоне AB Berlin 2.80 € Дневной билет (зона AB) Berlin 7.00 € Одиночный билет (до 90 минут) Бонн 2,40 € Одиночный билет в Дортмунд 2,70 € Билеты на одно путешествие в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 3,20 € Дневной билет в зону 1-2 (1-2 кольца) Гамбург 7.60
Может быть, как Lumia поступит правильно?
Может быть, как Lumia поступит правильно? А может Microsoft стоит пожалеть больше? Потому что, несмотря на мое восхищение Chromebook и Nexuses, я действительно оценил мобильную Windows, которая на страницах блога 90sekund.pl всегда имела хорошую прессу. Но далее некоторые проблемы больше не могут быть напудрены ...: /

Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Pl Катание на лыжах в Альпах (фото: радофото) Почему Альпы?
Кто бы мог подумать, что кусок грунтовой дороги с какими-то характерными кипарисами сделает такую ​​карьеру среди туристов, посещающих Тоскану?
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
Как хорошо выглядеть на склоне?
Как сфотографировать?
А как насчет Европы?