Подарочные обычаи в мире

  1. Когда вы должны сделать подарок?
  2. Чего следует избегать при вручении подарков
  3. Как правильно упаковать подарок?
  4. Идеи подарков всегда бьют

Как гласит старая поговорка: какая страна обычай Как гласит старая поговорка: какая страна обычай. Знание символики, правильного количества и цвета при вручении подарков чрезвычайно важно. Это поможет нам построить хорошие отношения с друзьями из-за рубежа и, несомненно, спасет от совершения ошибки.

Давайте посмотрим, как выглядят обычаи вручения и получения подарков в разных частях света.

Когда вы должны сделать подарок?

Существует несколько универсальных правил, которые не требуют описания, например, официальное приглашение гостей или дни рождения. Тем не менее, давайте посмотрим на несколько менее очевидных возможностей, чтобы иметь в виду.

Первыми в списке названы именины, что является католической традицией. В настоящее время за пределами Польши отмечается, прежде всего, в Болгарии, Греции, Чехии, Латвии, Швеции и Венгрии. Для греков эта церемония даже важнее рождения.

Затем период, когда мы традиционно дарим подарки или Рождество. Удивительно, но благодаря частичной популяризации и коммерциализации эта тенденция распространилась в отдаленных странах, таких как Китай, Малайзия, Япония и Индия. Там же, на улицах и в торговых центрах, вы найдете елки, фигуры святого Николая или услышите «Колокольчики». И там же люди обмениваются подарками между собой, но не такими значительными, как на «Старом континенте».

Так же, как мы дарим подарки в декабре, у каждой культуры есть свои замечательные праздники. В Китае это китайский Новый год, который падает на рубеже 1 января. В России - Новый год. В Индии обычай дарить подарки присутствует во время Ракхи, Холи, а также самого большого и важного праздника индуизма: Дивали. Здесь стоит упомянуть, что если наш друг мусульманин, еврей, буддист или индуист, то безопаснее всего будет давать сладости или сухофрукты (особенно в Индии, где они являются признаком богатства).

Здесь стоит упомянуть, что если наш друг мусульманин, еврей, буддист или индуист, то безопаснее всего будет давать сладости или сухофрукты (особенно в Индии, где они являются признаком богатства)

Иногда событиям, которые мы отмечаем как в, так и за рубежом, присваивается другое звание или значение. В Польше, например, мы отмечаем женский день или день мальчика, как правило, с небольшими подарками, в основном цветами и шоколадом. В России, с другой стороны, это государственный праздник, свободный от работы, когда женщины с нетерпением ждут подарков в виде цветов, конфет и, если мы связаны более близкими и дополнительными отношениями, такими как украшения или духи.

Интересно, что День святого Валентина не везде одинаков. В Японии женщины дарят мужчинам в виде конфет. Они бывают двух типов. Первый зарезервирован для коллег или начальников, а второй - для любимых или мужей. Господа, они не должны им долгов, празднуя Белый День, через месяц после Дня святого Валентина. В этот день женщины, которые получили от них шоколад в феврале, возвращаются с белыми конфетами. Они присоединяются к любимым дополнительно цветы или другие женские подарки. Важно, что подарок будет дороже, чем полученный 14 февраля.

Чего следует избегать при вручении подарков

Начнем с цветов. Хотя это универсальная идея подарка, следует избегать некоторых разновидностей и цветов. Они связаны с похоронами и смертью, и их вручение может неосознанно и излишне обидеть получателя. Так что остерегайтесь цветов в цветах: желтый - они символ.

неверность и ревность; белый, черный и фиолетовый - они символ смерти и похорон. Избегайте также красных роз, потому что они обычно предназначены для влюбленных и любимых. Кстати, давайте в первую очередь избегаем лилий и хризантем. А также лотос и камелия (в Японии), вереск (в Германии) или Плюмерия (в Индии).

При оформлении букета, в Европе или России, позаботьтесь о нечетном количестве цветов. Избегайте № 13 и 4 цветов в Китае и Японии.

Давайте также вспомним о культурной и религиозной чувствительности. Если вы посещаете Турцию, Малайзию, Индию или страны Ближнего Востока, убедитесь, что они придерживаются своих правил, прежде чем дарить подарки другим религиям. Если мы не уверены, проверьте веру семьи перед визитом. Для мусульман избегайте употребления алкоголя (также в шоколадных конфетах), продуктов, содержащих желатиновые и кожаные подарки, а также личных вещей. Для последователей индуизма, избегайте предметов, содержащих говядину и кожаные подарки. Давать пищу ортодоксальным евреям, это должно быть кошерно.

Упоминая алкоголь, в Германии нехорошо давать немецкое вино, потому что оно воспринимается как дешевое. Это создает впечатление, что мы не наделили подарок, и мы не заботимся о получателе. Лучше инвестировать в более качественное итальянское или французское вино. Во Францию ​​- вина не приносят, потому что обычно хозяин делает выбор. Исключение может составить специальное десертное вино или высококачественный алкоголь. В Бельгии, известной своим выбором шоколада, достаточно цветов для хозяйки и бутылка хорошего алкоголя для хозяина.

Если вы едете на восток - например, в страны бывшего СССР, Китай, не давайте слишком много вещей в домашних условиях, потому что хозяин может почувствовать себя обязанным отдать их вам.

Как правило, безопаснее и тактичнее избегать дорогого подарка для человека, которого мы не очень хорошо знаем. Это может смущать ее или проверять, что она будет чувствовать себя "обязанной" ответить взаимностью. В деловой ситуации это можно рассматривать как взятку.

Многое зависит также от человека, который получит подарок, от его подхода к жизни и суевериям. Отправляясь за границу, однако, остерегайтесь давать ножи и острые предметы, такие как ножницы. Они символизируют пересечение дружбы во многих культурах Европы, Южной Америки или Азии, а также приносят несчастье (в Германии) или грусть (в Италии).

Если говорить о суеверных культурах, нельзя не упомянуть китайцев. Им не разрешается предлагать часы или настенные часы, зонтики, обувь, а также предметы, которые имеют четыре угла (например, салфетки) или в четырех экземплярах (например, 4 стакана). Все они связаны со смертью.

В списке рискованных подарков, независимо от страны, вы также найдете: носовые платки, жемчуг, пустой кошелек (всегда кладите даже монетку внутрь!), А иногда и вышеупомянутые часы. Перед тем, как вручить подарок, будет безопаснее придерживаться универсальных подарков или тщательно изучить ситуацию и вкусы получателя.

Как правильно упаковать подарок?

Для некоторых стран упаковка играет очень важную роль. Что касается японцев, которые придают большое значение эстетике, а самые маленькие подарки требуют аккуратной, красивой упаковки в декоративную бумагу, бантики и украшения.

Как и в случае с цветами, тщательно выбирайте цвет упаковки. В Китае - избегайте синей, черной или белой упаковки; Лучше выбрать золотой или красный. В Бразилии или Италии забудьте про черный и фиолетовый. В Индии - черно-белое. В мусульманских странах белый цвет исчезает как цвет, связанный со смертью.

Идеи подарков всегда бьют

Если вы хотите сиять и получать настоящее удовольствие, найдите время, чтобы изучить культуру своей страны. Например, в Италии обмен домашней едой - это знак дружбы и любви, а в Китае универсальный дар заботы и дружбы связан с символом Нового года (в наступающем 2017 году - Когут). В любой другой ситуации маленькие подарки будут отличным взглядом независимо от того, куда мы идем или откуда приходит получатель. Особенно, если это польский или ваша региональная специальность. Список постоянно проверяемых подарков включает в себя высококачественный шоколад, изысканные сладости и дорогой алкоголь (иностранцы лучше всего могут дать что-нибудь из Польши). На третьем месте размещены цветы - однако, пожертвовав букет, следите за количеством цветов, цветом и типом.

Автор: http://prezent-dla-chlopaka.pl ,

Похожие

Самый мощный лазер в мире - 2000 триллионов ватт - но для чего он нужен?
Самый мощный лазерный луч, когда-либо созданный, недавно был запущен в университете Осаки в Японии, где Лазер для экспериментов с быстрым зажиганием (LFEX) был увеличен для создания луча с пиковой мощностью 2000 триллионов ватт - двух петаватт - в течение невероятно короткой продолжительности, приблизительно триллионной доли секунды или одной пикосекунды. Трудно понять такие большие значения, но мы можем думать
Вы устали искать работу? Они помогут тебе
... как Служба трудоустройства, несколькими способами, например, через Интернет, после чего консультант свяжется с самим кандидатом. Есть и более традиционные методы - по телефону или напрямую в одном из филиалов. Контакты с агентством позволят профессиональному консультанту найти предложение, идеально подходящее для потребностей кандидата. Консультанты также предлагают поддержку в оформлении всех необходимых документов. Что важно для тех, кто связывается с нами - им не придется ничего платить
О свинцовой краске - HUD
... при входе в дом Вакуумные ковры и обивка для удаления пыли, Если возможно, используйте пылесос с HEPA-фильтром или мешок для сбора "более высокой эффективности", Аккуратно соберите кусочки краски бумажным полотенцем и выбросьте в мусор, затем протрите поверхность влажным бумажным полотенцем. Примите меры предосторожности, чтобы не создавать свинцовую пыль при реконструкции, ремонте или обслуживании вашего дома, Испытание свинцовой опасности
Свадебный подарок - проблема для многих гостей свадьбы
Теоретически, покупка подарков - это приятный момент, когда мы можем сосредоточиться на людях, которые нам небезразличны и которых мы хотим доставить удовольствие. На практике вы точно знаете, насколько сложна эта задача. Чем больше «калибр» случая, тем проблема кажется более проблематичной. Как это со свадебными подарками? Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги? Вы узнаете из нашего руководства. Молодая пара с
Довоенная мисс Полония. Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония? Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту? Мы собрали некоторые интересные факты о предвоенных выборах мисс. История конкурса «Мисс Полония» восходит к 1929 году, когда жюри, возглавляемое писателем Тадеушем Бой-Желенским, выбрало польскую королеву красоты, скромного варшавского клерка Владислава Костакову. Год спустя звание мисс было взято во Львове Зофии Батыцкой, после чего ... организация последующих
Исповедь эмигрантки: как живется украинцы в самом сердце Европы
Людмила Масляева уже три года живет в Братиславе. Через выгодное географическое положение это позволяет ей работать в Словакии, а учиться в Австрии. Девушка получает степень MBA в Венском университете и работает в биофармацевтической компании. В чем выгода жизни в крохотной стране, почему она не знает, сколько платит за коммуналку и у кого больше шансов найти работу в Словакии - в эксклюзивном
Гаджет, который хочет каждая Леди Дома (и вы тоже!)
... как утюг с паровой станцией. Этот загадочный продукт - беспроводной пылесос PowerProAqua 3in1 который, как вы можете догадаться из названия, должен быть заменен тремя устройствами: классический пылесос, ручной пылесос и швабра. Звучит многообещающе, верно? Но он также вызывает некоторые сомнения. Давайте проверим,
Как подготовиться к поездке в Альпы? Краткое руководство для начинающих.
... причинам, но прежде всего из-за преобладающих погодных условий и сопоставимых затрат, например, при поездке в польские горы. Это идеальное место для изучения, когда вы начинаете приключение с доски или лыж. Мало того, что у нас гарантированный снег, который в Польше в последние годы довольно тяжелый, огромное количество комбинированных зеленых и синих трасс (подходит для начинающих), но также нет очередей на лыжных станциях. Благодаря этому мы идем и не ждем лифта. Наедине
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
Работа в туризме и мире путешествий? Это будет больно! Ожидания против реальности
Три разных мира. Горы , небо , море . Каждый из этих миров может стать местом работы мечты. Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями? Что-то, что может показаться хитом, иногда грустная мелодия. Посмотрим, как это выглядит изнутри. * * * Баллада
Южная Финляндия - край озер и достопримечательностей
Южная Финляндия ждет вас Южная Финляндия, как следует из названия, это земля, расположенная в нижней части страны. Сегодня этот регион как административная единица не существует, однако название «Южная Финляндия» по-прежнему используется для определения данной части страны. Регион расположен на берегу Финского залива с юга и на озерах (с севера), граничащих с финскими озерами. Прекрасное сочетание природных ландшафтов и мест, а также многочисленных городов и поселков

Комментарии

А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Вы не знаете, что купить?
Вы не знаете, что купить? Спросите ближайшую пару, что им нужно больше всего. Если используется скриншот с несколькими людьми, вы можете заказать что-нибудь более дорогое и действительно ценное. Сюрпризы это круто! Не забывайте, что молодоженам небезразличен ваш комфорт. Еда на вкус, музыка, которая побуждает вас танцевать, а подарки не вызывают лишних нервов. Подарки от сердца, даже самые скромные, всегда значат больше, чем что-то, раздаваемое по принуждению, без энтузиазма. Молодые
Может быть, как Lumia поступит правильно?
Может быть, как Lumia поступит правильно? А может Microsoft стоит пожалеть больше? Потому что, несмотря на мое восхищение Chromebook и Nexuses, я действительно оценил мобильную Windows, которая на страницах блога 90sekund.pl всегда имела хорошую прессу. Но далее некоторые проблемы больше не могут быть напудрены ...: /
Как это сделать?
Как это сделать? Читать. Проверьте этот
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы? Мы можем говорить о золотой середине между миланским шиком и средиземноморским легкомыслием, все с высокой дозой хорошего вкуса. Итальянские залы представляют собой элегантное сочетание элегантного серого и белого с бирюзовым, фиолетовым или различными оттенками красного. Когда речь идет о мебели, речь идет о материалах высочайшего качества и дизайнерском подходе к кузову. Дополнения без выкроек, гладкие. Доминируют
Сколько вы должны предвидеть?
Сколько вы должны предвидеть? Подумайте сами, сколько бы вы хотели заработать, если бы это была ваша работа и источник дохода. На этой странице вы можете найти большинство цен, которые я цитировал выше: http://www.tanzaniaparks.go.tz Следует помнить, что цены меняются каждые несколько лет (иногда каждый год), и стоит проверить, остается ли стоимость, которую я дал, такой же, или не увеличилась случайно (потому
Что я должен сделать, чтобы это сообщение было правильно получено?
Что я должен сделать, чтобы это сообщение было правильно получено? Наши ответы на эти вопросы включены в следующую статью, в которой представлен процесс представления чешского бренда Lexum в Польше. Первые шаги или как все началось В 2010 году международная сеть офтальмологических клиник Lexum Group взяла на себя управление глазными клиниками Intermedica, много лет работающими на польском рынке. В результате этого слияния был создан новый бренд, идентичность
Получаете ли вы много заявок на работу в приюте?
Получаете ли вы много заявок на работу в приюте? - десятки. И 99 процентов из них подходит для корзины, к сожалению. - почему? - Потому что их авторы просто люди, которые мечтают о горах. И не о работе в горах. Это очень важное отличие. - Хорошо, вы заканчиваете работу, у вас есть свободное время и вы на следе. - нет В конечном итоге вы меняетесь, и вы мертвы от ссор с «туристами», которым не нравится вкус яичницы, скрип
Я знаю, что вы думаете: не будет ли это заклинило?
Я знаю, что вы думаете: не будет ли это заклинило? Ну, правда, если вы совершите это путешествие, вы не будете одиноки; Ежегодный туризм в Антарктику в последние годы насчитывает более 30 000 человек, которые ходят на каяках, ныряют, бегают на лыжах и видят тюленей, пингвинов, китов, ледников, айсбергов и лавин. Обратите внимание, что поездка на континент и обратно обычно занимает около двух недель, вы почти постоянно будете носить два или три слоя одежды, пока будете там, и вам придется соблюдать
Вы собираетесь в Португалию?
Вы собираетесь в Португалию? Польский гид в Лиссабоне поможет вам увидеть эти главные достопримечательности и отвезет вас в места, которые нигде не описаны. Эвелина - молодой, энергичный человек, обладающий потрясающими знаниями о столице Португалии. Она является сертифицированным гидом в Лиссабоне. Недавно я поехал с ней на экскурсию и должен признать, что это была одна из лучших поездок в моей жизни. Эвелина я встретила через мой блог. Когда у меня были проблемы с поиском квартиры вначале,
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске?
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске? А что тебе нравится в этом городе? В конце я приглашаю вас прочитать интервью, которое я дал журналу AccorHotels -> В Гданьск на здоровье. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями на Facebook ♥

Когда вы должны сделать подарок?
Когда вы должны сделать подарок?
Как правильно упаковать подарок?
Как это со свадебными подарками?
Какой подарок, чтобы молодожены чувствовали себя комфортно во время церемонии, но и правильно тратили деньги?
Как королевы красоты выбирались до войны?
Существовала ли когда-либо такая вещь, как корона мисс Полония?
Национальные меньшинства и польская диаспора выбирали свою красоту?
Звучит многообещающе, верно?
Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями?