Стоимость сафари в Танзании

  1. Стоимость сафари в Танзании
  2. Подробные расчеты
  3. Сводка расходов
  4. Дополнительные расходы
  5. Сколько зарабатывают туристические агентства на сафари в Танзании?
  6. Сколько стоит организовать Safari самостоятельно?
  7. О сафари

Помимо вопросов о стоимости въезда в Килиманджаро, самый распространенный вопрос, который я получаю по электронной почте, - это вопрос о стоимости сафари в Танзании, какие национальные парки выбрать для сафари и сколько это стоит. Я решил подвести итоги стоимости Safari, предполагая, что мы посетим самые интересные места в Танзании, а именно кратер Серенгети и Нгоронгоро. Я покажу вам, сколько обязательных платежей необходимо включить в расчет расходов Safari. Вы сами решаете, стоит ли воспользоваться услугами туристического агентства в Танзании, или лучше купить поездку в туристическом агентстве, или, может быть, лучше все организовать самостоятельно. Помимо вопросов о стоимости въезда в Килиманджаро, самый распространенный вопрос, который я получаю по электронной почте, - это вопрос о стоимости сафари в Танзании, какие национальные парки выбрать для сафари и сколько это стоит

Сафари в Танзании - Национальный парк Серенгети

Стоимость сафари в Танзании

Я предполагаю, что в Safari принимают участие пять человек (туристы), водитель / гид и повар. Я рассчитываю стоимость сафари в Танзании, включая посещение национального парка Серенгети и кратера Нгоронгоро. Мы собираемся на пятидневное сафари. Мы проведем один день в кратере и четыре дня в Серенгети. Представленные расходы указаны в текущей последней версии официального прайс-листа, который действует с июля 2015 года, и из моей информации о стоимости некоторых услуг в Танзании.

Подробные расчеты

1. Плата за 1 человека за 1 день в Серенгети = 60 грн. Общая стоимость для пяти человек и четырех дней в Серенгети: 1200 долларов

2. Плата за 1 человека за 1 день в кратере Нгоронгоро = 50 грн. Общая стоимость для пяти человек: 250 долларов США

3. Обязательная плата за кратер для пересечения кратера Нгоронгоро: 300 долларов США.

4. Плата за одну ночь для одного человека в Серенгети = 60 долларов США. Общая стоимость для пяти человек и трех ночей: 900 долларов США

5. Плата за 1 ночь для 1 человека в районе Нгоронгоро (Sunbright) = 20 долларов США. Общая стоимость за пять человек и одну ночь: 100 долларов США

6. Стоимость аренды автомобиля с водителем, топливо, страховка, входные билеты на автомобиль, плата за водителя за 1 день = 180 грн. Общая стоимость за 5 дней: 900 грн

7. Стоимость работы повара = 10 грн в сутки. Общая стоимость за 5 дней: 100 грн

8. Плата за одну ночь для повара / водителя в Серенгети = 20 грн. Общая стоимость за три ночи: 120 долларов США

9. Плата за одну ночь для повара / водителя в районе Нгоронгоро = 10 долларов США. Общая стоимость проживания за одну ночь: 20 долларов США.

10. Стоимость питания (3-х разовое питание, вода, кофе, закуски) - 20 грн в сутки на 1 человека. Общая стоимость за 5 дней: 500 долларов США

11. Дополнительные сборы, так называемые аварийные деньги (поломка машины, питание водителя и повара): 50 грн.

Большинство агентств во всей программе Safari также включают стоимость проживания до Safari и после Safari, а также стоимость перевозки из аэропорта в отель и стоимость перевозки из отеля в аэропорт. С этим допущением расходы должны быть добавлены к:

12. Стоимость проживания в Моши / Аруше: 15 грн за 1 ночь на 1 человека. Общая стоимость: 150 долларов США

13. Стоимость проезда в аэропорт и обратно: 30 долларов США в одну сторону. Общая стоимость: 60 грн.

Сводка расходов

Конечно, стоимость проезда в Танзанию (2000 злотых - 3000 злотых), стоимость визы (50 долларов США), стоимость страховки, стоимость вакцинации и противомалярийных препаратов, личные расходы, стоимость сувениров и т. Д. Я должен включать все расходы (это индивидуальное решение). Жители Танзании ожидают от туристов чаевых для команды (до 10% от стоимости).

Таким образом, общая стоимость Safari в Танзании для 5 человек составляет 4650 долларов США (186 долларов США за 1 день для 1 человека) + расходы, связанные с поездкой в ​​Танзанию + чаевые + 18% НДС!

Дополнительные расходы

Помните, что никто не будет организовывать Safari благотворительность. Мы должны добавить зарплату человеку / офису / агентству, который организует все это для нас. Это их работа. Стоит уважать приверженность, время, затрачиваемое на организацию, логистику, получение разрешений и т. Д. На мой взгляд, агентство по вознаграждениям должно быть специализированным агентством. Это абсолютно нормально. Сколько вы должны предвидеть? Подумайте сами, сколько бы вы хотели заработать, если бы это была ваша работа и источник дохода.

На этой странице вы можете найти большинство цен, которые я цитировал выше:

http://www.tanzaniaparks.go.tz

Следует помнить, что цены меняются каждые несколько лет (иногда каждый год), и стоит проверить, остается ли стоимость, которую я дал, такой же, или не увеличилась случайно (потому что она не уменьшится). Наиболее восприимчивыми к изменениям являются сборы за пребывание в парках, сборы за проживание и сбор за проезд через кратер Нгоронгоро (я слышал о планах увеличить эти сборы до 1000 долларов США за автомобиль, что должно ограничить здесь туристический трафик).

Сафари в Танзании - Лев в Серенгети

Сколько зарабатывают туристические агентства на сафари в Танзании?

Агентства не берут много комиссий. Большинство расходов покрывают вышеупомянутые сборы, которых мы не избежим. Для группы из пяти человек общая стоимость (с доплатой для агентства) для Safari составит более 1000 долларов США на человека. Таким образом, тот, кто управляет таким агентством (а агентства в Танзании много, а конкуренции много), зарабатывает в организации Safari не более 450 долларов от группы.

Это много? Положите это на наши польские условия и заработок. Если это крупное туристическое агентство и массово поддерживает большие группы туристов - оно зарабатывает довольно много. Однако, если мы имеем дело с небольшим туристическим агентством, которым управляет 1 человек, - этот заработок невелик, потому что в среднем они организуют 1-2 сафари в сезон, часто участвуя в них в качестве гида, повара и т. Д.

Сафари в Танзании - Бегемот

Сколько стоит организовать Safari самостоятельно?

При организации Safari расходы будут оплачены тем или иным образом: расходы на аренду автомобиля, стоимость путевки, стоимость независимой организации въезда, проживание, питание, возможно, вода, baniaków, гид (стоит взять кого-то, кто знает места, где вы можете встретиться животных я знаю по опыту). И что самое важное - при организации за свой счет к стоимости необходимо добавить время и стоимость более длительного пребывания в Танзании, включая дополнительное проживание. Я уверен, что невозможно организовать все самостоятельно в течение одного дня без присутствия агентства.

Я определенно рекомендую из-за времени и дополнительных затрат использовать какой-нибудь местный танзанийский (и даже кенийский) офис, потому что он займет 2-3 дня, чтобы все организовать, завершить, организовать и т. Д., И прибыль будет небольшой - если она будет.

Сафари в Танзании - Слон в Серенгети

О сафари

Не поддавайтесь искушению путешествовать дешево в Танзании. Когда мы хотим поехать в Сафари, посмотреть, чем Танзания знаменита - прекрасная природа, дикие животные и уникальные ландшафты - мы должны тратить на расходы - даже если мы путешествуем в бюджетном варианте, спим в общежитиях, под палаткой, используем местную кухню, да как танзанс. Стоимость аттракционов.
Танзанцы живут за счет этого, и власти Танзании диктуют высокие цены на посещение национальных парков (которые не подлежат обсуждению).

Если мы не хотим тратить много - мы можем путешествовать по Танзании, оставаться дешево, есть дешево, встречать интересных людей. Но мы не увидим животных. Ну разве что коровы, козы и цыплята.

Если кто-то захочет воспользоваться услугами агентства, услугами которого я пользовался во время своих танзанийских путешествий - напишите мне - я предоставлю вам информацию. Несколько человек из Польши также воспользовались их услугами. Я думаю, что они стоят команды.

Я думаю, что они стоят команды

Роберт и Иосиф в Непале

Но, тем не менее, помните, что в Танзании даже приходится торговаться. И цена, которую вы услышите в первый раз, будет выше, чем в конечном итоге вы можете достичь. Знание здесь не помогает.

Если кому-то нужна дополнительная информация о Сафари, Килиманджаро и, возможно, Джозефе - спросите, отправьте электронные письма и т. Д.

Я постараюсь помочь как можно больше.

Я рекомендую туристические фотогалереи в Танзании и другие практические записи о поездке в Танзанию:

Фотографии из поездки в Танзанию - 2008

Фотографии из поездки в Танзанию - 2011

Фотографии из поездки в Танзанию - 2013

Стоимость въезда в Килиманджаро

Что привезти в Танзанию?

Как спланировать поездку в Африку

Где купить дешевые билеты в Африку

Советы перед поездкой в ​​Танзанию

-6.369028 34.888822

родственный

Похожие

Сафари в Танзании: Серенгети, Маньяра, Нгоронгоро
... сафари Вы начинаете приключение с африканским сафари! После завтрака в сопровождении местного гида поедем на частном внедорожнике до национального парка Озеро Маньяра. По дороге вы остановитесь на африканском рынке, где вы можете делать покупки. Далее вы увидите сотни фламинго и других птиц, которые попадают на озеро Маньяра во время миграции. Вы также отправитесь на прогулку по специально обозначенным опорам в поисках бегемотов. Трансфер в жилье, прогулка во второй половине дня
Туристические маршруты Chata Ale Lipa - размещение Góry Sowie
... сколько сотен метров пролегает между различными формами скал, такими как каменные булавы, грибы или столбы. В самых узких местах туристам приходится протискиваться между каменными узкими щелями до нескольких десятков сантиметров. Люди, которые смотрят фильм «Opowieści z Narni: Prince Caspian», легко смогут определить места, где снимались сцены для фильма.
7 самых интересных блогов о Греции, за которыми стоит следить
Перед тем, как создать блог, я провел небольшое исследование польской блогосферы, или случайно кто-то не открыл веб-сайт на подобные темы. Оказалось, что нет, а еще интереснее, я даже не нашел столько блогов о Греции, написанных на польском языке. У меня всегда было впечатление, что текстов о Греции должно быть много, потому что каждый хочет описать свои путешествия и поделиться своими впечатлениями. Мои исследования показывают, что сайтов, предлагающих поездки в Грецию, много, но, как правило,
Повседневная жизнь в древней Помпеи
Археологические раскопки Помпеи представляют собой исключительный источник информации о повседневной жизни в Помпеях и в Римской империи под властью императора Тито. Историки писали о повседневной жизни в римские времена, которая не отличалась
Житомир.info | Зимняя феерия сказки и праздника от туристического агентства «Креветка тур»
... вение можно забыть о будничной реальности. Повсюду царит уют, покой и тишина, именно это переносит нас в другую удивительную реальность. Только представьте, в тихом и красивом месте в лесу между елей все чудеса случаются с вами, в этой доброй атмосфере, где Вы - главный герой. Перенестись и почувствовать зимнюю феерию праздников, окунуться в волшебную сказку, вам поможет туристическое агентство «Креветка тур», которая предлагает различные варианты отдыха: тур выходного дня «Термал Закарпатье»,
Путешествия поляков 2017/2018 - куда мы едем и сколько мы тратим на каникулы?
Куда больше всего путешествуют поляки? Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
... сколько важных аспектов. Сравните цену туристической страховки Страхование полезно в Египте Самое главное перед отъездом - обеспечить надлежащую защиту нашего здоровья. Египет не является европейской страной, в которой мы можем обратиться за медицинской помощью в соответствии с определенными соглашениями, например, внутри Европейского Союза. Путешествуя
Дизайн смартфона - первый, на который обращают внимание покупатели. Второй вопрос - цена, и только т...
Дизайн смартфона - первый, на который обращают внимание покупатели. Второй вопрос - цена, и только третья спецификация. Первая модель новой дочерней марки Oppo, realme 1, красива и хорошо оснащена, и стоит недорого. Материнская компания только запускает надежного бестселлера? Как вы можете видеть на картинке выше, спины Realme 1 были спроектированы таким образом, что, глядя на них, спонтанно возникали ассоциации с бриллиантами. И хотя это может быть не 100% оригинальное решение (подобное
Все включено - лучшие предложения туров
Все включено в настоящее время является очень популярной формой туристической поездки - это означает, что в рамках поездки клиентам предоставляется еда и напитки (как правило, без ограничений), за которые вам не нужно доплачивать. В систему «все включено» обычно входит шведский стол (блюда подаются в форме шведского стола), открытый бар с горячими и холодными напитками (включая алкогольные и безалкогольные напитки), а также закуски (например, мороженое или печенье), доступные между питание.
Новый год - Бялка Татшаньска - лыжная прогулка
... варь 2017 Поездка для людей всех возрастов (в том числе семьи с детьми) Познакомьтесь с нашими другими предложения для индивидуальных и групповых поездок для ВСЕХ до нескольких сотен курортов мира. Вечеринка с шампанским в сочетании с зимним безумием!
10 мест, которые стоит посетить на Маврикии
При мысли о Маврикий единственные картинки, которые вызывают в воображении, - это его песчаные пляжи , пальмы и лазурные лагуны. Фотографий никогда не бывает достаточно, чтобы описать красивые и несравненные пейзажи этого живописного крошечного райского уголка. Быть популярным

Комментарии

А может Microsoft стоит пожалеть больше?
А может Microsoft стоит пожалеть больше? Потому что, несмотря на мое восхищение Chromebook и Nexuses, я действительно оценил мобильную Windows, которая на страницах блога 90sekund.pl всегда имела хорошую прессу. Но далее некоторые проблемы больше не могут быть напудрены ...: /
Почему стоит путешествовать с нами?
Почему стоит путешествовать с нами? Компания с устоявшейся позицией в индустрии туризма (основана в 1999 году) Комплексное предложение объектов всех типов Он-лайн покупка с возможностью выбора более 20 параметров в поисковике Подробное предложение, содержащее информацию о районе Удобный поиск по карте Google Мы используем файлы cookie на наших веб-сайтах, которые хранятся на вашем устройстве. Некоторые файлы cookie необходимы
Вторник Во сколько?
Так что стоит попробовать в Норвегии?
Так что стоит попробовать в Норвегии? Каков вкус северного оленя, лося, кита, норвежского сладкого сыра или рыбного пудинга? Люди, которые знают меня, знают, что, несмотря на то, что я не выгляжу так, как мне нравится, я могу есть это. Даже если это не кулинарный блог, а поездка на дачу стоит узнать о его вкусах. Мать-природа не дала мне изысканного вкуса и благородных вкусовых рецепторов, которые способны отличить виноград, который созрел в южных частях виноградника
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас
Мы исчерпали список всех мест, которые стоит посетить в Берлине?
Мы исчерпали список всех мест, которые стоит посетить в Берлине? Абсолютно нет. Мы указали только те места, которые мы считаем / должны / не должны быть вычеркнуты, посетить во время их первого приключения в этом городе. Последующие поездки позволят вам искать менее очевидные, более скрытые или совершенно непопулярные места. Мы надеемся, что скоро мы сможем вернуться и искать их. Берлин - Umweltzone - собственный автомобиль В Берлине так называемые экологическая
Стоит ли выбирать все включено?
Стоит ли выбирать все включено? Стоит выбрать вариант «все включено», в основном потому, что формула очень удобна: покупая ее, вам не нужно беспокоиться о еде, напитках и закусках, где их купить и как их оплатить (наличными, картой, страной или в валюте евро) ) - просто зайдите в бар, закажите напиток или выбранную закуску и наслаждайтесь отдыхом. Благодаря опции «все включено» вам не нужно брать с собой кошелек повсюду, что сводит к минимуму вероятность его утери или кражи. Пакет «все
Что стоит посетить в Венгрии?
Что стоит посетить в Венгрии? Мишкольц Мишкольц Мишкольц - третий по величине город в Венгрии, расположенный на северо-востоке Венгрии у подножия гор Бюкк в устье реки Шинва. Он был построен венграми в этом городе с десятого века, однако в 1241 году он был полностью разрушен монголами. С 15-го века Мишкольц был королевским городом. В 1596-1686 годах он находился под властью Турецкой империи. В городе стоит посетить музей, руины готической крепости,
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны?
Вместо того, чтобы возвращаться в Египет, может быть, стоит заинтересоваться тем, что могут предложить другие страны? В Европе, где ситуация более стабильна, нет недостатка в признанных туристических брендах, таких как Испания, Италия или Хорватия. Проверьте это: отдых 2018 в Хорватии - самолетом и собственным транспортом [ЦЕНЫ]
Стоит ли путешествовать между островами?
Стоит ли путешествовать между островами? Да! Чтобы увидеть как можно больше в этой области (конечно, если у вас есть время и деньги). Однако стоит остановиться на нескольких островах. Например, неделя на Тенерифе и неделя на Фуэртевентуре, неделя на Фуэртевентуре и неделя на Лансароте. Стоимость экспедиции не увеличится так сильно, и вы сможете увидеть гораздо больше :) Наш тип? Тенерифе или Фуэртевентура в сочетании с Лансароте :) Тенерифе является решающим номером один
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть?
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть? И здесь мы опишем несколько мест, рекомендованных нами и другими родителями для отдыха в горах с детьми, семейного отдыха в горах, выходных с ребенком или нескольких дней отдыха с семьей. На самом деле, конечно, важно, в какие горы мы

Сколько стоит организовать Safari самостоятельно?
Сколько вы должны предвидеть?
Это много?
Куда больше всего путешествуют поляки?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой?
Сколько и что поляки тратят на отдых?
Материнская компания только запускает надежного бестселлера?
А может Microsoft стоит пожалеть больше?
Почему стоит путешествовать с нами?