Сафари в Танзании: Серенгети, Маньяра, Нгоронгоро

  1. Аруша
  2. Озеро Маньяра Национальный парк: сафари
  3. Национальный парк Серенгети: сафари
  4. Национальный парк Серенгети - сафари
  5. Кратер Нгоронгоро - сафари и посещение деревни Масаи - Аруша
  6. ARUSHA
  7. жилье
  8. транспорт
  9. питание
  10. Чаевые на сафари
  11. Полезное оборудование
  12. напряженность

Сафари в Африке не сравнится ни с одним другим опытом. Звучит как клише? Только до тех пор, пока вы сами не испытаете это! Отправившись на частном внедорожном автомобиле по самым красивым национальным паркам Танзании, вы сможете полюбоваться пейзажами саванн и понаблюдать за дикими животными в их естественной среде, иногда очень близко. Сможете ли вы увидеть Большую Пятерку Африки или нет - вы будете в восторге. Вас также ждет посещение деревни Масаи и знакомство с культурой кочевников.

1 день

Аруша

Прибытие в аэропорт Килиманджаро. Встреча в аэропорту и трансфер в отель в Аруше для ночлега.

2 дня

Озеро Маньяра Национальный парк: сафари

Вы начинаете приключение с африканским сафари! После завтрака в сопровождении местного гида поедем на частном внедорожнике до национального парка Озеро Маньяра. По дороге вы остановитесь на африканском рынке, где вы можете делать покупки. Далее вы увидите сотни фламинго и других птиц, которые попадают на озеро Маньяра во время миграции. Вы также отправитесь на прогулку по специально обозначенным опорам в поисках бегемотов. Трансфер в жилье, прогулка во второй половине дня до ближайшей кофейной плантации или отдых.

3-й день

Национальный парк Серенгети: сафари

В этот день вы посетите один из самых известных национальных парков Африки - Серенгети. Парк предлагает необыкновенное богатство диких животных, которые отдыхают на расстоянии, гуляют по дороге, а иногда даже полностью расковывают террасу. Вы встретите десятки зебр, буйволов, антилоп гну и дик диков; подозрение на жирафов и слонов, и, если повезет, львов, гиен или гепардов. Проезжая через парк для кемпинга, вы предвкушаете настоящее сафари. После размещения начнется настоящая игра - сафари на специальных джипах под наблюдением опытных местных гидов. Вечером ужин, подготовленный частным шеф-поваром в кемпинге. Ночь в сопровождении хихиканья.

4-й день

Национальный парк Серенгети - сафари

Вы отправитесь в плавание на следующее сафари рано утром. В течение этого времени волонтеры могут совершить полет на воздушном шаре над саванной с изысканным английским завтраком (стоимость около 560 долларов США). После обеда вы продолжите свое путешествие в кратер Нгоронгоро.

5 день

Кратер Нгоронгоро - сафари и посещение деревни Масаи - Аруша

Смена декораций и еще одно незабываемое сафари. После завтрака посещение деревни Масаи. Посмотрите в домах масаев, послушайте их песни и посмотрите шоу традиционных танцев. Затем вы отправитесь на сафари в кратер Нгоронгоро. Это чрезвычайно живописная местность, довольно плоская и покрытая травой и небольшим количеством деревьев - она ​​идеально подходит для наблюдения за животными во время охоты. Вы также будете искать черного носорога, который живет в этом регионе. Прощай, сафари и возвращайся в Арушу.

6 день

ARUSHA

Трансфер в аэропорт и вылет.


Для тех, кто желает, продлить экспедицию в поход Килиманджаро и / или остаться в Занзибаре. Подробности на вкладке ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПУТЕЙ.

жилье

  • Аруша: проверенный отель - 2-х местные номера с ванными комнатами.
  • Во время сафари 3 ночи в специально подготовленных лагерях в больших комфортабельных палатках, оборудованных матрасами. В кемпинге есть туалеты и скромный душ.

Если вы хотите улучшить свое жилье (роскошные палатки или домики), свяжитесь с нами!

транспорт

Safari реализован в частном внедорожнике, только в вашем распоряжении. Во время сафари обеспечивается забота о местном гиде-водителе.
Трансферы из / в аэропорт включены.

питание

Завтраки в отеле в Аруше. Во время сафари у вас есть 3 раза в день (приготовленный на месте местным шеф-поваром и ланч-боксами). Другие блюда не включены в цену. Каждый выделит им сумму, соответствующую его потребностям. Информация о цене: TANZANIA >>

Чаевые на сафари

В танзанийской культуре советы по обслуживанию сафари (гид, повар) являются обязательными. Мы рекомендуем вам дополнительно взять около 100 долларов США за чаевые (подробности можно найти в вашем Плане поездок).

Полезное оборудование

  • Пакетик для денег и документов - стоит выбрать тот, который будет висеть на шее, из приятного на ощупь материала (мы носим его под рубашкой).
  • Дополнительный кошелек - кроме основного места, где мы храним деньги и документы, стоит иметь дополнительный кошелек на небольшие деньги и недействительную кредитную карту, которую мы используем на улице и потеря которой не будет для нас болезненной в любом случае (такая подделка для карманников). Подробнее об обеспечении денег на ходу в нашем блоге >>>
  • Одна пара удобных полных ботинок (летние походы или спортивные состязания, но важно, чтобы подошва была толстой и нескользкой).
  • Флис или толстовка для прохладных вечеров и тонкий дождевик .
  • Защита от солнца: солнцезащитные очки, шляпа (шляпа) или шаль, крем с солнцезащитным кремом.
  • Хороший репеллент от комаров, например Mugga 50% DEET >>
  • Мы рекомендуем взять с собой чемодан или дорожную сумку на колесах (возможно, большой рюкзак) и небольшой рюкзак . Сумка облегчает доступ к багажу при путешествии на внедорожнике. Кроме того, мы берем небольшой рюкзак, в котором мы несем наши личные вещи, такие как фотоаппарат, фотоаппарат, косметика, книга и т. Д. Рюкзак - это наша ручная кладь, которую мы берем с собой для исследования.
  • Багажное покрытие - это не защита от дождя, но эта особенность имеет свои преимущества. Чехол защищает наш багаж во время транспортировки, когда он перемещается в грязных сундуках, он также ограничивает доступ к карманам нежелательным лицам в течение этого времени. Багаж также лучше защищен во время полета.
  • Теплый сон - во время сафари в кемпинге под палатками понадобится спальный мешок. Ночью температура может опуститься даже до нескольких градусов выше нуля, поэтому мы рекомендуем теплый спальный мешок.

Информация о здоровье

  • Аптечка, кроме отдельных лекарств, должна содержать: дезинфицирующее средство, перевязочные материалы, резинку, обезболивающие и жаропонижающие средства, некоторые антибиотики, таблетки для лечения горла, противодиарейные препараты, витамины, кальций (кальций), гель или обезболивающую и противовоспалительную мазь, что-то для ожогов солнцезащитный крем и крем с сильным фильтром, репеллент от комаров. Влажные салфетки (например, для ухода за ребенком) также очень полезны.
  • Рекомендуемое напоминание о столбняке, гепатите A («желтуха») A и B. Вы проверите информацию о желтухе ЗДЕСЬ , Вакцинация должна быть сделана заранее.
  • Рекомендуется противомалярийная профилактика. Мы рекомендуем проконсультироваться с врачом о прививках и противомалярийных препаратах перед поездкой. Подробную информацию можно также получить в амбулатории тропических болезней (например, в Варшаве, в инфекционной больнице на улице Вольска 30 или в пункте вакцинации Санепида в вашем городе).

документы

  • При въезде в Танзанию требуются визы, которые можно получить в основных пунктах пересечения границы. Стоимость составляет 50 грн.
  • Паспорт (должен быть действителен более 6 месяцев).
  • Для вашего же блага вы должны сделать ксерокс для всех важных документов: паспорт - страницы с фотографиями и визами (или отсканируйте и отправьте отсканированные документы на вашу электронную почту). Фотокопии всегда следует хранить в другом месте, чем оригиналы.

деньги

  • Из Польши мы обычно берем американские доллары, и вы также можете обменять их на евро.
  • Лучше всего хранить наличные деньги в специальном поясе, надетом на бедра, или в сумке, повешенной на шее. Деньги должны быть в хорошем состоянии и в новых номиналах.
  • Мы рекомендуем хранить деньги в двух местах. Один - удобный кошелек с суммой, которую можно потратить в определенный день, а второй - скрытый - с остальными деньгами.
  • Чтобы обезопасить свои финансы, мы рекомендуем брать с собой помимо наличных (в долларах США) платежные карты.
  • Если вы решили взять большую часть денег на карту (которую мы не рекомендуем), помните, что вы не можете полагаться на одну карту. Лучше всего брать 2 карты в разных системах (Visa, Mastercard) и в 2 разных банках. В идеале одна карта должна быть выпуклой.

интернет

Бесплатный Wi-Fi доступен в отелях и квартирах, но часто соединение очень медленное. Во время сафари нет интернета.

напряженность

Электрическое напряжение 240 В / 50 Гц. Штекеры типа G (используются, в частности, в Великобритании). Адаптер можно купить, например, в магазине Кирибати Клаб >>>


лучший хороший средний неблагоприятный

  • и
  • II
  • III
  • IV
  • В
  • VI
  • VII
  • VIII
  • IX
  • X
  • XI
  • XII

При планировании поездки на сафари, кроме погоды, стоит учитывать периоды естественной миграции животных. В феврале два миллиона антилоп гну, антилоп и зебр перемещаются вместе с молодыми в поисках воды и пищи для парка Масаи Мара. Стоит увидеть это необычайное зрелище природы. Другие красивые сцены происходят в июле и августе при пересечении реки Грумети. Незабываемые впечатления гарантированы.

Танзания - месяц Аруша - I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII средняя максимальная температура ° C 28 28 27 25 22 21 20 22 24 26 27 27 средняя мин. темп. ° C 10 10 11 13 11 8 9 8 8 10 10 10 дней с осадками - 5 8 17 26 21 3 1 1 2 3 11 10

Танзания - месяц Серенгети - I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII средняя максимальная температура ° C 29 29 29 28 27 27 26 27 28 29 28 28 средняя мин. темп. ° C 16 16 16 16 16 15 14 15 15 16 16 16 дней с осадками - 14 14 18 22 18 8 6 7 7 10 17 16

Танзания - месяц Занзибар - I II III IV V VI VII VIII IX X XI XII средняя максимальная температура ° C 29 29 28 27 27 26 26 26 27 27 28 28 средняя мин. темп. ° C 25 26 24 24 24 23 22 21 22 23 24 25 дней с осадками - 12 7 15 19 16 8 7 9 8 11 16 17

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

  • Вы выбираете одну из готовых индивидуальных программ
  • мы организуем ваше путешествие от А до Я - транспорт, размещение, достопримечательности, экскурсии
  • вы собираетесь в готовое путешествие

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ
Экспедиция проводится без пилота. Вы начинаете маршрут, который мы проверили сами. Все услуги (транспорт, проживание, местные поездки по программе) зарезервированы и оплачены.

В индивидуальном путешествии знание английского полезно. Приятно знать основы испанского языка в странах Южной и Центральной Америки.

РАЗМЕР ГРУППЫ
Индивидуальные поездки не имеют групповых ограничений.

ЦЕНА
Ценовое предложение на нашем сайте рассчитано на 2 человек (размещение в отелях в двухместных номерах с ванной).

После подтверждения бронирования мы каждый раз подтверждаем возможность организации экспедиции в указанную вами дату.

ПРОГРАММА
Вы выбираете одну из готовых программ из ИНДИВИДУАЛЬНОГО предложения.

Перед отъездом вы получите план своей поездки с подробным описанием курса каждого дня.

Описание будет включать следующую информацию:

  • РАЗМЕЩЕНИЕ - зарезервированное жилье;
  • ТРАНСПОРТ - зарезервированный транспорт, включая внутренние билеты (авиабилеты, билеты на автобус и паром) и частный транспорт; советы по транспортировке;
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - подробное описание маршрута, информация о том, как оптимально провести день в определенном месте (что посмотреть, как передвигаться и т. Д.), Предварительно забронированные поездки по программе, поездки для волонтеров и оценка стоимости.

ВАРИАНТЫ
Программа довольно гибкая.

  • любая дата
  • любой размер группы
  • возможность изменить программу

Модификации могут включать изменение цены.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Каждый участник индивидуальной поездки получает K-Box: клубную рубашку, спортивную сумку, футляр для билетов, страховую карту, ежедневный план путешествия и ваучеры.

МЫ ТАКЖЕ ОБЕСПЕЧИМ

  • помощь в покупке авиабилета или в поиске лучшего варианта полета
  • советы по подготовке к поездке

Похожие

Стоимость сафари в Танзании
... сафари в Танзании, какие национальные парки выбрать для сафари и сколько это стоит. Я решил подвести итоги стоимости Safari, предполагая, что мы посетим самые интересные места в Танзании, а именно кратер Серенгети и Нгоронгоро. Я покажу вам, сколько обязательных платежей необходимо включить в расчет расходов Safari. Вы сами решаете, стоит ли воспользоваться услугами туристического агентства в Танзании, или лучше купить поездку в туристическом агентстве, или, может быть, лучше все организовать
Направления | Maritim Seehotel Тиммендорфер Штранд
Пребывание в отеле Maritim Seehotel - это как место в первом ряду от пляжа. Виды на Балтику и Любекский залив просто великолепны. Отель также расположен в центре всего, что может предложить этот востребованный
Направления | Маритим Отель & Международный конгресс-центр Дрезден
Отель Maritim & International Congress Centre Dresden расположен в тихом месте прямо на берегу
8 самых красивых мест 2014 года - вулканы, национальные парки
Сегодня первый день нового года. Начало всего. Как написал мой друг Томек на фейсбуке «365 дней, 365 новых возможностей». Конец года обычно является временем подведения итогов. Какой веб-сайт вообще не выглядит, они анализируют год, пишут о том, где они были, что они сделали и что не получилось так, как они хотели. Сколько записей у них было на сайте и сколько сообщений они написали в течение года и т. Д. И т. Д. И у меня? Там не будет
10 мест, которые стоит посетить на Маврикии
При мысли о Маврикий единственные картинки, которые вызывают в воображении, - это его песчаные пляжи , пальмы и лазурные лагуны. Фотографий никогда не бывает достаточно, чтобы описать красивые и несравненные пейзажи этого живописного крошечного райского уголка. Быть популярным
4-звездочные отели
отели 4 звезды - это объекты очень высокого уровня и широкого спектра услуг. В каждой стране существуют отдельные стандарты. Приведенное ниже описание относится к отели четыре звезды в Польше. Оборудование комнат, ванная В комнате должно быть основное оборудование - кровать (односпальная 90х200 см или двуспальная 140х200 см), шкаф или гардероб (минимум 3 вешалки для каждого
Карта Чехии
Карта Чехии - столицы и самых важных городов Карта Чехии - столицы и крупнейших городов Чехии В 2011 году в Чешской Республике было около 600 городов. Прага , безусловно, самая большая агломерация в Чешской Республике . Прага является столицей Чешской Республики с населением 1 417 844
Международный аэропорт Борисполь
... парковочные места для краткосрочного пребывания, в то время как долгосрочные парковочные места находятся в непосредственной близости от подъездной дороги аэропорта и «привокзальной площади». В дополнение к этим средствам аэропорт, в связи со строительством терминала D, строит свой первый многоэтажная автостоянка ; это будет комбинированная долгосрочная и краткосрочная автостоянка. Авиакомпании и направления [
Малага
Провинция Малага расположена на юге Испании, провинция, где солнце и хорошая погода являются ее признаками (см. Наш Карта Малаги ). С каждым годом все больше туристов предпочитают посещать Испанию, и Малага обычно является одним из любимых мест. Мы собираемся
Бен Невис - Бинн Нибхис - Партнерство Трех Пиков
Гора - А'Бейнн Введение - Ro-RADH Бен-Невис - самая высокая гора на Британских островах. Он поднимается на высоту 1344 м (4409 футов) и для большинства является отправной точкой для соревнования Three Peaks. Бен Невис получил свое название от гэльского, Беин Нибхейс.
Что посетить в Братиславе
Топ путеводитель: что посмотреть и что делать в Братиславе 2, 3 или 4 дня. Отправляясь впервые в незнакомую страну на несколько дней, туриста, в первую очередь, интересует, что посетить, получив при этом лучшие впечатления. Сегодня мы отправимся в Братиславу. Братислава,

Комментарии

Море, горы, озеро, лес?
Море, горы, озеро, лес? ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ Если вы планируете отдых с ребенком у моря и хотите знать, куда пойти, посмотрите здесь (нажав на ссылку): Места проще для детей на море - с удобствами и аттракционами для детей, проверено и рекомендовано родителями маленьких детей Они идеально подходят
Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок?
Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок? - Некоторые из них, вероятно, не будут беспокоить. Нет, Пол. У меня были такие сотрудники здесь. Ideowców, влюбленные в горах. И тогда проза жизни в убежище переполнила их, и они не выдержали. Горы, да, вы видите ... но за окном, какая хорошая погода. И каждый день вам просто нужно работать, и у вас даже нет сил думать о них. - Получаете ли вы много заявок

Звучит как клише?
И у меня?
Море, горы, озеро, лес?
Вы получаете жилье от туристов, которые звонят и отправляют электронные письма без остановок?