СЕКРЕТЫ ГУАНЧУВА - ОСНОВНЫЕ НАРОДЫ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ

  1. Что мы знаем об истории этого населения?
  2. Недостаток уверенности
  3. Еще загадки
foto.depositphotos.com

Секреты гуанчей - это непостижимая информация о загадочных людях, которые в древности жили на Канарских островах, у побережья Западной Африки, в Атлантическом океане. Точное изучение проблем древней мировой истории делает нас очень часто встречающими загадки и явления, объяснение которых кажется почти невозможным. Такое же впечатление можно сделать и о гуанчи.

Что мы знаем об истории этого населения?

Исследователи, изучающие историю этой области, признают, что гуанчи были коренными жителями Канарских островов, и их заселение произошло около 1000 г. до н.э.

Вы можете встретить в литературе термин «гуань чине», они называли себя канарцами, а это значит «люди здесь».

Статуи Гуанче Королей Тенерифе foto.123rf.com

Условия, в которых они жили каждый день, можно охарактеризовать как примитивные, но это были не дикие люди.

У них были простые каменные орудия, но тем не менее строили дома и даже города.

Одна из деревень под названием Сендро, предположительно, когда-то насчитывала 14 000 домов.

Здания были сделаны из камня без раствора, из пальмового дерева, но также из земли.

Они также жили в скале пещеры ,

Накопленные знания позволяют определить, что гуанчи занимались земледелием, а также разведением животных, таких как овцы, козы, свиньи, куры.

Коровы или тягловые животные были неизвестны.

Современные представители континентальной Европы достигли архипелага Канарских островов в четырнадцатом веке.

Значительное сходство было обнаружено между жителями островов и населением, проживающим в южной части Средиземноморья.

Общие физиономические особенности были также удивительны для ученых девятнадцатого века.

Однако, кроме них, культурные сближения были также найдены между этими отдаленными народами.

Собранные данные показывают, что заселение Канарских островов произошло около 1200 г. до н.э., а не так, как считалось в 1000 г.

Настенные рисунки, которые гуанцзовцы оставили в пещерах: Parque Cultural La Zarza, Los Letteros, Belmaco и Gáldar, показывают, что так же, как кроманьонцы, они использовали в своем искусстве спирали, зигзаги и квадраты, и их всегда рисовали с использованием красного, и черная краска.

В музее, расположенном на Гран-Канарии, размещена самая большая коллекция черепа принадлежащий к этому виду гомо сапиенс.

Недостаток уверенности

Исследователи в своих исследованиях предполагают, что жители Канарских островов были чрезвычайно сильно связаны с африканским населением.

Тогда возникает вопрос, достигли ли люди из Африки архипелага и заставили его жить?

Здесь мы видим еще одну проблему, поскольку предполагается, что гуанчи достигли островов морем.

Однако ни они, ни их ближайшие африканцы берберские люди они не могли плыть

Еще загадки

Канарские острова, которые сейчас популярны среди туристов, также имеют очень загадочные пирамиды.

Уроженец Норвегии доктор Тур Хейердал смог в 1991 году доказать, что это дело рук человека.

В деревне под названием Гуймар, расположенной на Тенерифе, насчитывается до 6 таких необычных сооружений.

Дополнительным любопытством является тот факт, что они точно расположены астрономически на закате во время летнего солнцестояния.

Их конструкция была основана на скалах вулканический они были оборудованы лестницами и плоскими платформами, покрытыми гравием.

Пирамиды в Гинаре на Тенерифе photo.depositphotos.com

Официальная научная позиция в настоящее время гласит, что возведение здания произошло сравнительно недавно, ведь в XIX веке.

Это утверждение удивительно из-за необычных пирамид, которые напоминают пирамиды в Месопотамии, Мексике или Перу вспоминает Плиний Старший, живший в 23-79 годах нашей эры.

Из его рассказов мы узнаем, что острова должны были посещать карфагеняне, в том числе моряк Ханно, который должен был заметить эти необычные сооружения уже в 600 году до нашей эры, но не увидел никого в их районе.

Тезис также известен пирамиды они являются остатком исследователей, которые отправились в Атлантический океан в древности.

Пирамиды - это элемент, который может объединять местные гибриды со многими мировыми культурами, поскольку они были относительно распространенным элементом.

Однако есть много других аналогий между гуанчами и другими культурами в мире.

Местная керамика, особенно из Гран-Канарии, напоминает изделия из Греции и Кипра.

Жители Канарских островов также украшали свои головы перьями, как это было, например, с индейцами в Америке или берберами в Африке.

Кроме того, на острове Гран-Канария были обнаружены интересные предметы, они напоминают штампы из обожженной глины, например монету с ручкой.

В Мексике и Колумбии аналогичные инструменты использовались для татуировки, и они также были найдены в берберы ,

На острове был найден символ солнца с 16 листьями, идентичный гербу Японии и рисункам солнца "с ногами", как, например, в Южной Америке.

Для ученых одной из самых больших загадок является факт бальзамирования трупов гуанчами, что происходило так же, как в Египте в XXI династии.

Гробницы были найдены там, где похоронены мертвые в так называемой «сидячая» позиция.

На ногах одной из мумий, расположенных на Канарских островах, найдены сандалии, такие же, как те, что имеют статую майя, из доколумбового города Чичен-Ица ,

Легко видеть, что культура гуанчей очень похожа на народы древней Африки, Америки, Европы, стран Средиземноморья и древнего Ближнего Востока.

Тезис, который мы ищем, и у нас есть свидетельство существования глобальной культуры, которой, несомненно, была Атлантида, которая, как и Канарские острова, находилась в Атлантическом океане.

Согласно многим теориям об этом затерянном мире, его пиками когда-то должны были быть Канарские острова, Азорские острова и острова Кабо-Верде.

Можно сделать вывод, что гуанчи составляли определенную отрасль культуры атлант , который в результате катаклизма был вынужден заселить другие места и земли.

Останки, останки людей, принадлежащих к этому народу, были найдены в разных уголках мира. Сравнения были сделаны из-за роста около 175 сантиметров, цвета глаз, в основном синих и светлых или рыжих волос.

Это может быть свидетельством спасения мира высокоразвитой цивилизации от Атлантиды, которая оставила следы в разных местах.

Как видите, мы все еще мало знаем об истории нашей Земли.

Мы собираем и анализируем доказательства, но теорий и «официальных» версий много, и некоторые из них могут существенно сломать реальность.

Есть ли шанс понять необъяснимые или подтвердить предположения в таких вопросах, как этот?

Это может быть совершенно невозможно, но время покажет.

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

Комментарии

Похожие

Долголетие - новая особенность смартфонов
Новый смартфон должен быть современным, визуально привлекательным и насыщенным технологиями. Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования? Теперь это возможно. © olly
О свинцовой краске - HUD
Свинец является высокотоксичным металлом, который может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, особенно у маленьких детей. Когда свинец всасывается в организм, он может повредить мозг и другие жизненно важные органы, такие как почки, нервы и кровь. Свинец может также вызвать поведенческие проблемы,
... недостаток - отсутствие сканера отпечатков пальцев. Смартфон работает под управлением системы C...
... недостаток - отсутствие сканера отпечатков пальцев. Смартфон работает под управлением системы ColorOS 5.0, основанной на Android 8.1 Oreo, и потребляет энергию от батареи емкостью 3410 мАч . Весь размер составляет 156,5 × 75,2 × 7,8 мм и весит 155 грамм . Клиентам будет предоставлен выбор в черном и красном цветах.
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
... истории этой страны. Также известен как одно из семи чудес древнего мира. Великий Сфинкс Гизы - огромная, вырезанная из одного каменного блока статуя лежащего льва с человеческой головой, вероятно, изображающая фараона Шефрена. Объект известен как туристам, так и миру поп-культуры. Храм Луксора - также называется Храм Рождения Амона. Монументальный храм, расположенный на левом берегу древнего города Фивы. Долина Царей
ПКП Интерсити: Мы проверяем железнодорожное сообщение с Берлином (отчет о поездке)
За билет на ... компьютер В начале приятный сюрприз. Мне не нужно идти на вокзал, чтобы купить билет. Я забронировал билет онлайн. Интерфейс сайта PKP Intercity разборчив и довольно прост в использовании. Чтобы купить билет, просто зарегистрируйтесь и создайте профиль. Это займет всего минуту. В субботу утром
В четверг мы сообщали вам на наших страницах, что Wizz Air объявил о следующих двух новых маршру...
В четверг мы сообщали вам на наших страницах, что Wizz Air объявил о следующих двух новых маршрутах от аэропорта Гданьск. С конца декабря венгерская авиакомпания будет летать из Гданьска в Вильнюс и Лиссабон. И, конечно, мы рады этому решению (пассажиры с севера Польши наверняка оценят возможность прямых рейсов в португальскую столицу), но, как и при любом таком
Мы совершаем поездку по Южной Ютландии
Дания - это страна, расположенная примерно на 500 островах, но она также имеет континентальную часть на своей территории. Южная Ютландия является неотъемлемой частью полуострова, соединяющего Скандинавию с Центральной Европой. Столица Дании - Копенгаген, один из старейших городов этой страны. Туристов привлекает красивая историческая архитектура и романтическая атмосфера. Однако в Ютландии есть и удивительные достопримечательности. Мы находим там великие королевские
ВРОЦЛАВ
Вроцлав - один из древнейших и крупнейших городов Польши. Через него протекает 5 рек - потому Вроцлав называют "Северной Венецией". В городе есть 12 островов и 118 мостов (до начала Второй Мировой войны здесь было 303 моста). Город имеет яркую архитектуру, много зелени и особую средневековую атмосферу - именно поэтому его так любят туристы. Что посмотреть во Вроцлаве? Фигурки гномов "Krasnale" - по город "разбросаны" около 300 небольших
Как мы бюджетно побывали в Братиславе и Вене
Полтора часа полета - и мы на крыльях Wizz Air приземляемся в аэропорту Братиславы. Билеты Киев - Братислава мы купили за три месяца до полета, заплатив по € 30 в одну сторону. Для лоукостов это вполне стандартная цена, хотя, конечно, бывают и более выгодные предложения. Чтобы попасть в Вену, купили акционные билеты на автобус от Slovak Lines всего по € 1. Назад из Вены в Братиславу мы возвращались на Polski Bus (акционный
ЦЕНА ДНЯ: Начни неделю с Малайзии! Куала-Лумпур за 1641 злотых!
150 лет назад небольшая китайская деревня была сосредоточена на добыче олова, сегодня это 6,5 млн. Мегаполисов - столица Малайзии, торговый центр, один из самых быстрорастущих городов и образец для подражания для других в этой части мира. Передавай привет Куала-Лумпуре, благодаря прекрасному предложению, которое мы нашли для тебя! Хватит ли у вас смелости проверить? Куала-Лумпур, или из малайского «болотного лимана» (расположенного на месте слияния рек Гомбак и Кланг), это не только
Путешествия поляков 2017/2018 - куда мы едем и сколько мы тратим на каникулы?
Куда больше всего путешествуют поляки? Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских

Комментарии

И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы?
И когда дело доходит до договоренностей; что, как, что - что предлагают итальянцы? Мы можем говорить о золотой середине между миланским шиком и средиземноморским легкомыслием, все с высокой дозой хорошего вкуса. Итальянские залы представляют собой элегантное сочетание элегантного серого и белого с бирюзовым, фиолетовым или различными оттенками красного. Когда речь идет о мебели, речь идет о материалах высочайшего качества и дизайнерском подходе к кузову. Дополнения без выкроек, гладкие. Доминируют
Что мы можем увидеть и испытать?
Что мы можем увидеть и испытать? оазисы, обители и гималайские храмы вход на самые высокие проходы в мире езда по бездорожью через гималайскую пустыню полеты на вертолете и воздушном шаре сплав по Гангу поездка в Кашмир выслеживание бурых медведей в Карпатах потерянные города инков сафари по пескам пустыни Гоби внедорожник "Балкан Странник" «Без ограничений» в Лапландии
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске?
Если вы постоянные клиенты (или жители) этого города, что, по вашему мнению, я должен обязательно увидеть в Гданьске? А что тебе нравится в этом городе? В конце я приглашаю вас прочитать интервью, которое я дал журналу AccorHotels -> В Гданьск на здоровье. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями на Facebook ♥
Сколько и что поляки тратят на отдых?
Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских мегаполисов. Возможностей для путешествий много, и развитие туристического сектора поддерживает большую доступность дешевых авиабилетов, приличное транспортное сообщение и возможность время
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть?
Мы также пишем о дополнительных достопримечательностях в различных горных районах - что стоит посмотреть? И здесь мы опишем несколько мест, рекомендованных нами и другими родителями для отдыха в горах с детьми, семейного отдыха в горах, выходных с ребенком или нескольких дней отдыха с семьей. На самом деле, конечно, важно, в какие горы мы
Достопримечательности Берлина или что посмотреть в Берлине?
Достопримечательности Берлина или что посмотреть в Берлине? Ниже вы найдете список этих мест, которые, по нашему мнению, стоит увидеть в Берлине во время вашего первого визита в столицу Германии. Помните также, что мы путешествуем с ребенком - с нашей Надей, поэтому следующий выбор также продиктован привлекательностью места для ребенка. Бранденбургские ворота (Brandenburger Tor) Бранденбургские ворота - это, на мой взгляд, самое узнаваемое немецкое здание. Почти
Теперь возникает вопрос: действительно ли мы знаем, в чем разница между дождем, моросью и душем?
Теперь возникает вопрос: действительно ли мы знаем, в чем разница между дождем, моросью и душем? Осадки Осадки - это просто любые формы частиц воды независимо от их состояния, которые образуются в атмосфере и падают на землю, то есть жидкости или твердые вещества (будь то снег, град, мокрый снег или лед). Дождь и морось Дождь и морось - это осадки в виде капель жидкости. В этом случае размер капель говорит нам,
Посоветуете, что еще попробовать в Норвегии?
Посоветуете, что еще попробовать в Норвегии? Ведь меня там не было в прошлый раз :)
Что еще, в течение трех дней мероприятия в Зале Столетия, заинтересует, удивит и порадует тех, кто придет на ярмарку?
Что еще, в течение трех дней мероприятия в Зале Столетия, заинтересует, удивит и порадует тех, кто придет на ярмарку? Фестиваль путешественников - путешественники, путешественники и знаменитости Благодаря 20 презентациям путешественников и исследователей, вы можете посетить пять континентов и перемещаться среди других на Балканы, Северный полярный круг, Чернобыль, Филиппины, Перу, Скандинавию, Марокко или Исландию. Будет жарко, иногда морозно, в рассказах появятся тропические
Что еще упаковать?
Что еще упаковать? Еда, например. На этапе выбора жилья давайте проверим, будет ли в нашем распоряжении мини-кухня. Как в самостоятельных, так и в организованных поездках, это важный элемент, который нас сильно сэкономит. Как и в Польше, также в Альпах, цены в небольших магазинах, расположенных, например, на курорте, выше, чем в гипермаркетах, расположенных в долине, поэтому стоит поесть с вами, хотя и в первый день после прибытия. Если мы не хотим готовить сами, мы
Что именно все включено?
Что именно все включено? Все включено (все включено, все включено) является формулой, которая не предполагает дополнительных сборов за услуги для клиента, который купил поездку или поездку за границу. На практике здесь чаще всего встречаются: питание: обычное питание (завтрак, обед и ужин) по расписанию, неограниченный доступ к горячим и холодным алкогольным и безалкогольным напиткам, а также закуски, которые подаются между приемами пищи (например, мороженое, фрукты, пирожные). В рамках

Что мы знаем об истории этого населения?
Что мы знаем об истории этого населения?
Тогда возникает вопрос, достигли ли люди из Африки архипелага и заставили его жить?
Есть ли шанс понять необъяснимые или подтвердить предположения в таких вопросах, как этот?
Что если вы наденете телефон, созданный для чистой окружающей среды и многолетнего использования?
Я собираюсь в Египет - как подготовить?
Что посмотреть во Вроцлаве?
Куда больше всего путешествуют поляки?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой?