Рождественская Варшава. Прогулка по рождественским достопримечательностям Варшавы.

  1. Рождественская иллюминация в Варшаве, световые скульптуры и рамы с Варшавской Русалкой
  2. Праздничная Варшава в Старом городе: ярмарки, рождественский каток и самая высокая новогодняя елка...
  3. Праздничная композиция варшавского метро
  4. Королевский сад света в Виланове

Варшава медленно входит в праздничное настроение. Когда в первые выходные декабря мы поехали в Старый город, нам стало немного жаль. На улицах еще не было зажженной елки или подсветки. К счастью, несколько дней спустя улицы Варшавы сверкали рождественскими украшениями, и Королевский путь превратился в сказочную страну. Варшава не имеет таких прекрасных ярмарочных традиций, как Краков или Вроцлав, но у нее фантастическое рождественское освещение. Он не только самый большой в Польше, но и выделяется в Европе. Освещение и отображение также стоит посмотреть в Королевском Саду Света в Вилянове, и, если повезет, вы можете взять Рождество под землей. Мы прогуливаемся по рождественским достопримечательностям Варшавы, это наша праздничная Варшава. Помните, что Варшава может и медленно стартует, но рождественское освещение исчезает в начале февраля, поэтому еще много времени, чтобы его увидеть.
Варшава медленно входит в праздничное настроение

Рождественская иллюминация в Варшаве, световые скульптуры и рамы с Варшавской Русалкой

Когда? с 9 декабря 2017 года по первые дни февраля 2018 года
Где? среди других Королевский путь, Свентокшиска, Старый город, Alej Ujazdowskie

Более 20 километров освещения и 4,5 миллиона энергосберегающих эко-светодиодов. Эти два числа прекрасно иллюстрируют размер варшавской рождественской иллюминации. Но не только цифры учитывают конечный эффект и праздничный климат на улицах Варшавы. Освещение - самая важная рождественская достопримечательность в Варшаве. Самые захватывающие иллюминации расположены на Королевском маршруте и его непосредственной близости. Обязательно отправляйтесь на прогулку в Новы-Свят, Краковское Предместье и Свентокшишку.

Обязательно отправляйтесь на прогулку в Новы-Свят, Краковское Предместье и Свентокшишку

Легкие скульптуры - самая впечатляющая часть рождественского освещения. Их всего 13. На Краковских Предместьях есть «Планетарий Снежной» и «Альбом Зимовей Варшавский», на площади Гувера «В гостях у святого. "Миколая" и "Зачарованная Чичча", на улице Свентокшиска "Через светящиеся ворота в новый мир" (улица Свентокшиска), в Старом городе "Рождественский базар" (Rynek Starego Miasta) и "Карусель огней" (Rynek Nowego Colorful Miesta) Головокружение », на Виленской площади« В краю льда », на площади Гржибовского« Brama Życzeń », на площади у Раздрогу« Очаровательный автобус »и Ал. Ujazdowskie возле Королевского Лазенки Парк "Royal Peacock".

«Очаровательный автобус», площадь на перекрестке «Очаровательный автобус», площадь на перекрестке   «С визитом в св «С визитом в св. Николай "Площадь Гувера" "Альбом Зимней Варшавы", Краковское Предместье "Зачарованная Чучча", площадь Гувера "Снежный планетарий", Краковское Предместье "Роял Лап", Ал. Ujazdowskie возле Королевского парка Лазенки "Очаровательный автобус", площадь на перекрестке "С визитом в Санкт. Николай "Площадь Гувера"

Помимо легких скульптур на улицах Варшавы, вы найдете 10 легких рам с Варшавской Русалкой . Фотография Русалки будет сделана в Парке фонтанов, на Замковой площади, перед Дворцом Сташиков, на кольцевой развязке де Голля, на площади На Роздрозу у Рождественского автобуса, на пересечении улиц Маршалковской и Свентокшишской, на Жубковской площади, на площади Шембека, в департаменте Сторе и на улице Универмага. На Замковой площади были установлены два кадра: первый с видом на елку, другой с Мариенштатом.

На Замковой площади были установлены два кадра: первый с видом на елку, другой с Мариенштатом

Освещенные улицы находятся не только в самом центре, но и в других частях города. Отдельные районы имеют свои собственные рождественские инициативы. В нашем родном городе Урсынове есть небольшие легкие олени, главная артерия, т. Е. Ал. KEN украшен иллюминацией, и в прошлые выходные перед окружным отделением для детей Николас ждал, и, признаем, с душевной болью, живых оленей.

KEN украшен иллюминацией, и в прошлые выходные перед окружным отделением для детей Николас ждал, и, признаем, с душевной болью, живых оленей

Праздничная Варшава в Старом городе: ярмарки, рождественский каток и самая высокая новогодняя елка в Польше

Когда? с 25 ноября 2017 года по 7 января 2018 года
Где? Замковая площадь, Староместская площадь, Барбикан

На Замковой площади, рядом с Королевским замком, стоит самая высокая рождественская елка в Польше . Он измеряет 27 метров, это на 5 метров выше, чем соседняя колонна Зигмунта. Именно здесь мы предлагаем начать рождественскую прогулку по Старому городу Варшавы. Рождественский базар расположен в 200 метрах дальше от Староместской площади . К нему ведут улицы Пивна, Свентоянская и Запецкая, украшенные огнями. Рядом с киосками стоит рождественский каток . Если у вас нет с собой коньков, не переживайте, вы можете взять их напрокат на катке.

Если у вас нет с собой коньков, не переживайте, вы можете взять их напрокат на катке

От Рынка идите к Барбикану, где расположен второй Рождественский базар . Вдоль Барбикана есть аллея с трибунами, между ними Миколая и Снежинка. Как мы уже упоминали, в Варшаве нет таких прекрасных ярмарочных традиций, как Краков или Вроцлав. Это связано со спецификой восприятия старого города многими жителями. Старый город в Варшаве - это не место для общественных собраний, здесь нет общественной жизни, это место, предназначенное для туристов и прогулок. В нашей жизни нам никогда не приходило на свидание с друзьями. Возможно, именно поэтому здесь не так многолюдно, как на варшавской ярмарке, чем в Кракове и Вроцлаве, и нет такой гудящей атмосферы. Есть глинтвейн (10 злотых), хлеб с салом (5 злотых), осципек на гриле, ваша кожа или колбаски гриль (~ 15 злотых).

Есть глинтвейн (10 злотых), хлеб с салом (5 злотых), осципек на гриле, ваша кожа или колбаски гриль (~ 15 злотых)

От Барбикана идите к Новой Городской площади , где есть еще одна рождественская елка и скульптура Карусель из стекла, а затем спуститесь по световому туннелю и улице Косцельна к Парку мультимедийных фонтанов. По выходным там проходит Зимняя выставка фонтанов , но мы должны признать, что он не принял наше сердце за нас. Затем освещенные фонтаны танцуют под музыку. Также есть выделенное Я на площади От Барбикана идите к Новой Городской площади , где есть еще одна рождественская елка и скульптура Карусель из стекла, а затем спуститесь по световому туннелю и улице Косцельна к Парку мультимедийных фонтанов Варшава , которая в прошлом году украсила площадь Powstańców Warszawy.

Также есть выделенное Я на площади   Варшава , которая в прошлом году украсила площадь Powstańców Warszawy

Праздничная композиция варшавского метро

Когда? с 6 декабря 2017 года по 6 января 2018 года
Где? 1 линия метро, ​​состав появляется на станциях примерно через 1,5 часа

В этом году рождественское метро отправилось впервые. Идти с ним не так просто, ведь новогодняя композиция только одна. Появляется на станциях примерно каждые 1,5 часа , поэтому вам, должно быть, не повезет. Посередине царит праздничная атмосфера и улыбающиеся пассажиры, которые фотографируют старые автомобили в новой версии. Каждый вагон имеет свою цветовую гамму, поэтому стоит взглянуть на несколько. С одной стороны, жаль, что больше нет праздничных композиций, потому что тем, кто путешествует по Варшаве или редко пользуется этим средством связи, может быть трудно увидеть рождественское подполье. С другой стороны, если вы ударите их, вы вдвойне счастливы. Мы знаем, что в будние дни в Кабатах это запланировано на 18:19.

Мы знаем, что в будние дни в Кабатах это запланировано на 18:19

Королевский сад света в Виланове

Когда? с 28 октября 2017 года по 25 февраля 2018 года в 16: 00-21: 00
Где? Музей Дворца короля Яна III Собеского в Виланове
Билеты: в будние дни 10 злотых нормальные / 5 концессий, в субботу и воскресенье 20 злотых нормальные / 10 концессий (в цене сопоставлений)

Королевский сад света появился в Виланове не впервые, в этом году инсталляция под названием «Зимний сад короля» относится к архитектуре и истории дворца. Здесь есть беседка XVII века, герб короля, апельсиновые деревья и светлая рамка, в которой вы сделаете памятную фотографию на фоне дворца. Это не единственный сад в Виланове. В консерватории есть красочный Волшебный Сад Короля , в котором вы увидите животных и растения, растущие в королевском саду более 300 лет назад.

В консерватории есть красочный Волшебный Сад Короля , в котором вы увидите животных и растения, растущие в королевском саду более 300 лет назад

Если вы еще не были в Вилянове, мы рекомендуем отправиться туда на прогулку в выходные дни, когда во время картирования на фасаде дворца пишутся старинные рассказы Вилянова. Отображения объединяют свет, изображение и звук. Каждую субботу и воскресенье рассказывают три легкие истории. Появляется король Ян III Собеский, королева Марысенька, придворная свита, и дворец также расстрелян. Подробную информацию можно найти на сторона музея ,

Подробную информацию можно найти на   сторона музея   ,

Вам нравится наша праздничная Варшава? Читайте также историю краковских кроваток: Краковские детские кроватки - Краковская рождественская легенда ,

Все посты из Польши:
Польша

Вам нравятся наши записи? Мы будем очень рады, если вы поделитесь ими с друзьями и станете нашим постоянным читателем в блоге, facebook и Instagram

Похожие

ВРОЦЛАВ
... в - один из древнейших и крупнейших городов Польши. Через него протекает 5 рек - потому Вроцлав называют "Северной Венецией". В городе есть 12 островов и 118 мостов (до начала Второй Мировой войны здесь было 303 моста). Город имеет яркую архитектуру, много зелени и особую средневековую атмосферу - именно поэтому его так любят туристы. Что посмотреть во Вроцлаве? Фигурки гномов "Krasnale" - по город "разбросаны" около 300 небольших бронзовых
Брюссель на выходные
Брюссель является столицей Бельгии. В городе есть много исторических мест, которые стоит посетить, таких как Гран-Плас, Королевский дворец и много красивых церквей. Вы также можете выбрать один из лучших музеев. Помимо бесчисленных памятников, туристы в Брюсселе ждут богатое гастрономическое предложение, в частности местные деликатесы, такие как шоколад или вафли. Как и положено административной столице Европы, в Брюсселе есть много впечатляющих зданий, которые являются штаб-квартирой наиболее
Греческая кухня
Греческая кухня считается одной из самых вкусных кухонь мира. В нем преобладают средиземноморские ароматы, полезные продукты, простые рецепты и необычные специи. Характерными чертами греческой кухни является широкое использование оливкового масла, баранины и различных видов овощей. Характеристика и история греческой кухни Греческая кухня несложная,
Предложение ГБО осень 2018: слепой от света не единственная новая европейская серия ГБО
HBO преследует Netflix и становится все более и более вовлеченным в производство в Европе. Как часть осенне-зимнего графика HBO, он предлагает целых пять новых европейских серий. В том числе польские жалюзи от фонарей. С каждой неделей мы все ближе и ближе приближаемся к премьере новой польской серии Blind from lights. Ожидания в отношении производства находятся в зените, но это не должно вызывать удивления. Тем более что сериал под
AGATA ᐅ Kejsy i Skrzynie na wymiar Варшава, Познань, Гданьск, Краков, Радом
... итные XXL транспортные ящики и сундуки. 14-12-2017, agata-flightcases.pl AGATA - ведущий производитель многоразовых ящиков и ящиков больших размеров для действительно крупных предметов. Мы являемся одной из немногих компаний, которая обязуется создавать профессиональную транспортную упаковку в размерах XXL.
Самые богатые города в Польше: назван неожиданного лидера в 2018 году
... в столице и крупных агломерациях, но и в значительно меньших по размерам населенных пунктах. Ежегодное исследование, которое публикует «WSPÓLNOTA», на этот раз удивило новым неожиданным лидером в списке самых богатых городов Польши. 10. Сопот / Sopot Десятку открывает живописный Сопот - известный морской курорт Балтийского побережья. Это меньше уездный город в Польше считается одним из лучших для жизни в стране. Море, песчаные пляжи, красивые парки, лесистые
10 мест, которые стоит посетить на Маврикии
При мысли о Маврикий единственные картинки, которые вызывают в воображении, - это его песчаные пляжи , пальмы и лазурные лагуны. Фотографий никогда не бывает достаточно, чтобы описать красивые и несравненные пейзажи этого живописного крошечного райского уголка. Быть популярным
Как выглядит Рождество в Норвегии? Традиции и обычаи.
... рождественская елка и праздники дома. Это дало мне возможность наблюдать за тем, как норвежцы готовятся к Рождеству, я спросил некоторых друзей о нескольких вещах, много узнал о норвежских праздничных традициях в сети и на основании всего этого я решил написать эту запись. Сразу добавлю, что не буду писать обо всем, что может дать полное представление о том, как выглядит Рождество в Норвегии, потому что я еще не все знаю. Но эту очень общую, теплую и приятную атмосферу, которую вы можете почувствовать
Новый год - Бялка Татшаньска - лыжная прогулка
Поездка на лыжах и сноуборде декабрь 2016 / январь 2017 Поездка для людей всех возрастов (в том числе семьи с детьми) Познакомьтесь с нашими другими предложения для индивидуальных и групповых поездок для ВСЕХ до нескольких сотен курортов мира. Вечеринка с шампанским в
Список XXI века: 25 новых замечательных мест
... и довольны хорошо прожитой жизнью. Однако большинству из нас нужны веские доказательства: фотографии из отпуска, сувениры, табличка в Зале славы со статистикой за всю жизнь. У Фиби Снетсингер был свой список жизни. Это то, что бирдеры называют суммой их лет преданности. Snetsinger долгое время был энтузиастом птичьего полета, но когда врач поставил ей диагноз неизлечимого рака около 50-летия, она начала путешествовать во все более отдаленные и пугающие места, чтобы увидеть rarae aves.

Комментарии

Можете ли вы представить себе романтические пейзажи, чем в городе, который, кажется, остановился во времени?
... и довольны хорошо прожитой жизнью. Однако большинству из нас нужны веские доказательства: фотографии из отпуска, сувениры, табличка в Зале славы со статистикой за всю жизнь. У Фиби Снетсингер был свой список жизни. Это то, что бирдеры называют суммой их лет преданности. Snetsinger долгое время был энтузиастом птичьего полета, но когда врач поставил ей диагноз неизлечимого рака около 50-летия, она начала путешествовать во все более отдаленные и пугающие места, чтобы увидеть rarae aves.
А что тебе нравится в этом городе?
А что тебе нравится в этом городе? В конце я приглашаю вас прочитать интервью, которое я дал журналу AccorHotels -> В Гданьск на здоровье. А если вам понравилась запись, поделитесь ею с друзьями на Facebook ♥
Поскольку Wizz Air летит из Варшавы в Бухарест, почему бы не начать прямое сообщение с Македонией?
Поскольку Wizz Air летит из Варшавы в Бухарест, почему бы не начать прямое сообщение с Македонией? Что нас интересует, однако, те направления, о которых вы мечтали? Поэтому: какие прямые рейсы из Польши в Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian (и другие бюджетные авиакомпании) вы больше всего ждете?

Что посмотреть во Вроцлаве?
А что тебе нравится в этом городе?
А что тебе нравится в этом городе?
Поскольку Wizz Air летит из Варшавы в Бухарест, почему бы не начать прямое сообщение с Македонией?
Что нас интересует, однако, те направления, о которых вы мечтали?
Поэтому: какие прямые рейсы из Польши в Ryanair, Wizz Air, easyJet, Norwegian (и другие бюджетные авиакомпании) вы больше всего ждете?