Греческая кухня

  1. Характеристика и история греческой кухни
  2. Самая популярная греческая кухня
  3. Культурные привычки греческой кухни
  4. Общая информация о греческой кухне

Греческая кухня считается одной из самых вкусных кухонь мира. В нем преобладают средиземноморские ароматы, полезные продукты, простые рецепты и необычные специи. Характерными чертами греческой кухни является широкое использование оливкового масла, баранины и различных видов овощей.

Характеристика и история греческой кухни

Греческая кухня считается одной из самых вкусных кухонь мира

Греческая кухня несложная, большинство блюд можно приготовить за несколько или несколько минут. Эта простота и в то же время использование полезных для здоровья ингредиентов привели к тому, что греческие блюда быстро распространились по всему миру.

Греческая кухня имеет давнюю историю. Первые упоминания об отдельном, характерном для Греции кулинарном искусстве датируются около 4000 лет назад. Греческие блюда повлияли на поваров по всей Европе и, следовательно, повлияли на развитие кухни во всем мире. На данный момент, необходимо отметить, что первая кулинарная книга была написана в Греции. Он был написан Archestratos, который состоялся в 330 году до нашей эры.

Греческая кухня была сформирована последующими веками. Например, в византийскую эпоху специи, такие как мускатный орех и икра, были добавлены в греческое меню. Конечно, на развитие греческой кухни повлияли и другие страны. Многие блюда, которые считаются типично греческими, происходят из Турции или имеют османское или персидское происхождение.

Греческая кухня, благодаря своей простоте, может быть охарактеризована очень легко.

  • Кулинарное искусство характеризуется использованием небольшого количества ингредиентов. Количество ингредиентов, используемых греческими поварами, было намного меньше, чем в других регионах мира, хотя это не мешало им создавать кулинарное разнообразие.
  • Самые популярные ингредиенты: оливковое масло, вино, пшеница, виноградные листья, чеснок, рыба, зелень, перец, помидоры, орехи, миндаль и сыр фета.

Греки всегда были признаны мастерами по приготовлению блюд из рыбы и морепродуктов. Самыми простыми были рыбы, обжаренные на оливковом масле с добавлением сыра и трав. Многие рецепты также включали использование сушеной и замороженной рыбы. В мясе на столах преобладали баранины, но это было довольно редко. Мясо появилось скорее с праздника, каждый день греки основывались на дарах моря и овощей. Недаром Греция считается страной, в которой есть салаты. Знаменитый греческий салат - лишь одно из бесчисленных предложений по подаче овощей.

Греческая кухня, безусловно, не может рассматриваться в целом, потому что кулинарные обычаи состоят из традиций многих регионов, в том числе Аттики, Крита, Пелопоннеса или Ионических островов. Каждый из этих регионов имел свои обычаи и наиболее часто используемые товары. Например, блюда из Крита характеризуются очень большим количеством специй и широким использованием свинины, в то время как блюда с Ионических островов основаны главным образом на рыбе и морепродуктах и ​​- что интересно - на пасте.

Самая популярная греческая кухня

  • гироскоп - это, наверное, одно из самых популярных греческих блюд. Настоящие гироскопы - это жареная свинина (иногда также баранина или курица), которую режут в виде хлопьев электрическим ножом. Гироскопы - это популярный ингредиент в фаст-фудах. Вместе с питой и овощами это полноценное блюдо.
  • Греческий салат - (в Греции известный как чориатики), пожалуй, самый популярный салат в мире. Он состоит из огурцов, помидоров, сыра фета и оливкового масла.
  • Крестосупа - это, пожалуй, самый известный суп греческого происхождения. Используется для говядины и риса.
  • Пахлава - десерт из теста фило с орехами и медом или сахаром. Блюдо запекают и режут на квадраты или бриллианты, затем покрывают глазурью и обсыпают фисташками.
  • пита - любой, кто хотя бы раз побывал в стране, знает греческую питу. Пита - это пироги с начинкой или сладкая версия.

Типичные закуски, десерты и напитки греческой кухни

Самый популярный греческий напиток - кофе. Кофе подают со стаканом ледяной воды, обычно утром или на десерт. Греки пьют кофе из маленьких чашечек, а в жаркие месяцы наслаждаются фраппе - его замороженным сортом, который часто содержит молоко и сахар.

Рецина - вино, обогащенное сосновой смолой и представленное в трех цветовых вариантах (белый, красный и розовый), а также узо-водка с анисовым и рисовым вкусом, подаваемая из различных видов алкогольных напитков, является самой популярной среди алкогольных напитков. мезе , Среди алкогольных напитков стоит упомянуть мастих.

Многие виды соусов часто подают во время еды. Одним из самых популярных является греческий тцадзики и ladelemono - оливково-лимонный соус.

Среди десертов преобладает упомянутый выше Пахлава а также фрукты и фруктовые салаты (в основном арбуз, дыни, лимоны, абрикосы и персики).

Культурные привычки греческой кухни

В Греции еда была не только чисто физической, служившей потребностям организма, но и религиозной. Это из Греции, что понятие амброзия, или деликатес, которые ели боги, известные из мифологии. Греки пировали, жертвовали пищу богам, и во время еды они не избегали алкоголя. Греческие праздники были не только показом кулинарного мастерства, но и признаком гостеприимства и открытости в отношениях с другими людьми.

Интересно, что завтрак в Греции не является популярной едой. Утром, перед выходом из дома, вы обычно пьете кофе и кусаете его с печеньем или небольшим пирогом, а первая серьезная еда - это обед, который едят с 13:30 до 17:30. На самом деле, самая важная еда - греческий ужин. Этот последний прием пищи является наиболее впечатляющим, но вы едите его относительно поздно, потому что даже в 23:00.

Общая информация о греческой кухне

  1. Греки подают все блюда, которые будут являться частью трапезы одновременно. Нет такой вещи, как поэтапная подача закусок, первых и вторых блюд и десерта. Еда должна радовать не только вкус, но и глаза, поэтому все подается одновременно, что создает впечатление обилия и разнообразия.
  2. Греческая кухня специально подходит к овощам. Они не являются дополнением к мясным и углеводным продуктам, а являются полноценным компонентом основных блюд или их почти одним ингредиентом. Вегетарианские блюда составляют большой процент всех блюд греческой кухни.

Греческая кухня - мини глоссарий

мезе - (mezedes, в противном случае), общее название закусок, поданных для алкогольных напитков или в качестве прелюдии к еде. Мезе присутствует практически с каждым большим приемом пищи. В качестве закуски подаются различные виды сыра и пасты. Основная идея мезедеса - выразительный вкус. Закуски должны быть характерными для стимулирования аппетита и обеспечения отличного введения в остальные блюда.

Мастика - греческий ликер, обогащенный смолой из мастичного дерева.

тцадзики - Греческий соус, приготовленный из густого йогурта, мелко нарезанного огурца, тертого чеснока и оливкового масла.

Похожие

Печатные кружки - украшение любой кухни - Pakamera.pl Magazine
Кружка с принтом Это один из самых интересных гаджетов, которые идеально подходят не только как универсальные подарки, но, прежде всего, как оригинальное дополнение к любой кухне. Утренний кофе имеет прекрасный вкус, когда вместо однородного фарфора вы выберете смешной кружка со словами ,
Мальта - путеводитель по стране. Погода, фото, практическая информация - все о Мальте
Мдина - бывшая столица Мальты с населением всего 300 человек. Он расположен в центральной части острова. Это живописный средневековый город, где есть узкие и тихие улочки, которые должен пройти каждый турист. Город называют жители и туристы "Тихим городом", потому что
Отпуск 2015: неделя в Дубровнике за 950 злотых!
Называется жемчужиной Адриатики, считается самым красивым городом Хорватии и одним из самых красивых мест на земле. Это выглядит исключительно на расстоянии. Окруженный огромными оборонительными стенами, он никогда не попадал в прямой бой. В старом городе почти все сделано из камня: и дома, и улицы, а их поверхность полировалась веками. За двухкилометровыми стенами можно гулять по городу и видеть их со всех сторон. И все это на солнце, морской бриз и средиземноморский климат. За недельный
Малага
... кухня, которая богата средиземноморскими вкусами, музеи и здания, которые перенесут нас в прошлое, такие как Кафедральный собор или Цитадель (Алькасаба). Если вы хотите познакомиться с популярными событиями в Малаге и посетить их в августе, вам действительно понравится малагская ярмарка. Аэропорт Малаги
Апартаменты Венера
Экспресс выполнение заказа Информация о летнем курорте и регионе Расстояние от моря: 220 м Расстояние до пляжа: 220 м Ближайшие пляжи Расстояние от пляжа измеряется GPS-координатами, оно может быть неточным из-за длины пляжа. »Показать все« скрыть Смотрите видео с места жилье Студия S 2 "А1" Комнат: 1 Людей: 2
Рождественская Варшава. Прогулка по рождественским достопримечательностям Варшавы.
Варшава медленно входит в праздничное настроение. Когда в первые выходные декабря мы поехали в Старый город, нам стало немного жаль. На улицах еще не было зажженной елки или подсветки. К счастью, несколько дней спустя улицы Варшавы сверкали рождественскими украшениями, и Королевский путь превратился в сказочную страну. Варшава не имеет таких прекрасных ярмарочных традиций, как Краков или Вроцлав, но у нее фантастическое рождественское освещение. Он не только самый большой в Польше, но и
Бен Невис - Бинн Нибхис - Партнерство Трех Пиков
Гора - А'Бейнн Введение - Ro-RADH Бен-Невис - самая высокая гора на Британских островах. Он поднимается на высоту 1344 м (4409 футов) и для большинства является отправной точкой для соревнования Three Peaks. Бен Невис получил свое название от гэльского, Беин Нибхейс.
Международный аэропорт Борисполь
Международный аэропорт Борисполь ( украинец : Міжнародний аеропорт "Бориспіль") ( IATA : KBP , ИКАО : UKBB ) является Международный аэропорт в Бориспольский
Список XXI века: 25 новых замечательных мест
Некоторые люди довольны хорошо прожитой жизнью. Однако большинству из нас нужны веские доказательства: фотографии из отпуска, сувениры, табличка в Зале славы со статистикой за всю жизнь. У Фиби Снетсингер был свой список жизни. Это то, что бирдеры называют суммой их лет преданности. Snetsinger долгое время был энтузиастом птичьего полета, но когда врач поставил ей диагноз неизлечимого рака около 50-летия, она начала путешествовать во все более отдаленные и пугающие места, чтобы увидеть