Польское рождество

  1. Рождество в Польше

Празднование Рождества происходит из Иерусалима

Празднование Рождества происходит из Иерусалима . Патриарх этого города каждый год вместе с верующими выезжал из Иерусалима в шествие в Вифлеем. Там святая месса была отмечена в Рождественском гроте. В Риме Рождество праздновали в четвертом веке .

Рождество в Польше

На польских землях в языческие времена существовал обычай праздновать самый короткий день и самую длинную ночь праздников, так называемые боги После принятия христианства в храмах были построены специальные залы - охранники , в которых собирали общий ужин . Этот обычай укоренился в польской традиции, поэтому Рождество стали называть богами. В некоторых регионах Польши до сих пор говорится: « О Боже, Достойное время - период, который длится от Рождества до Богоявления».

Сочельник - это день перед Рождеством . В этот день, по традиции, пост является обязательным, вся семья вечером в общем ужине . На рождественском столе должно быть 12 традиционных блюд, в том числе борщ с пельменями или грибным супом или фруктовым супом (в зависимости от региона), рыба, капуста с горохом, пельмени с капустой, каша с грибами, пельмени с маком, сахаром и медом, а также компот из сухофруктов. Однако самым важным моментом вечера является традиционное разделение вафель и создание близких пожеланий. В канун Рождества, а также во время Рождества поют колядки.

После ужина в канун Рождества в церквях в полночь проводится торжественная Святая Месса, которая называется Полуночная Месса. Он отмечает прибытие пастухов в Вифлеем , которые были первыми, кто отдал дань маленькому Иисусу.

Следующий день после Рождества - 25 декабря - называется Рождеством, в Польше 26 декабря - второй день Рождества. Мы помним св. Стефан , первый мученик.

Источник: Ю. Урыга, Польский год ... [...], Влоцлавек 2013, с. 35-52.

Редакционная команда CalendarRolnikowРедакционная команда CalendarRolnikow.pl

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Как выглядит Рождество в Норвегии? Традиции и обычаи.
В этом году мы решили провести Рождество в Норвегии, и в этом посте я хотел бы рассказать вам немного о том, как норвежцы готовятся к Рождеству, каковы их рождественские традиции, что они едят во время ужина в канун Рождества и что мы можем от них узнать, а что лучше не делать подражать. Это будет наше первое Рождество, которое мы проведем в Норвегии. Мы решили остаться, когда в сентябре цены на авиабилеты в Варшаву колебались в пределах нескольких тысяч крон. Мы решили, что не хотим
Обязательство зарегистрировать предоплаченные карты появится в любой день
Обязательство зарегистрировать карты предоплаты появится в ближайшие несколько недель. Play намерен воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь новых клиентов и перенять другие сети. Читайте также: Обязательная регистрация SIM-карт - сборник знаний Обязательство зарегистрировать карты предоплаты является не только проблемой
Самые богатые города в Польше: назван неожиданного лидера в 2018 году
Серьезный капитал крутится не только в столице и крупных агломерациях, но и в значительно меньших по размерам населенных пунктах. Ежегодное исследование, которое публикует «WSPÓLNOTA», на этот раз удивило новым неожиданным лидером в списке самых богатых городов Польши. 10. Сопот / Sopot Десятку открывает живописный Сопот - известный морской курорт Балтийского побережья. Это меньше уездный город в Польше считается одним из лучших для жизни в стране. Море, песчаные
Путешествия поляков 2017/2018 - куда мы едем и сколько мы тратим на каникулы?
... всего путешествуют поляки? Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны? Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой? Сколько и что поляки тратят на отдых? Мы приглашаем вас прочитать отчет Mfind.pl. Поляки любят путешествовать, и эта тенденция усиливается. Иногда путешествия это не только летние каникулы, но и праздники, периоды отпусков и длинные выходные. Целью поездки является пребывание в СПА и посещение европейских мегаполисов.

Комментарии

Будет ли такая модель работать в Польше?
Будет ли такая модель работать в Польше? Время покажет, но определенно стоит посмотреть на то, что делают другие люди, и на отдельные элементы, адаптированные для нас, также в польских школах. Подробнее о NAVIGO Original School. http://navigo.szkola.pl https://www.facebook.com/navigo.autorska.szkola.podstawowa.we.wroclawiu/
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться? Счастливого Рождества! Боже, Юль! Главная фотография и фотография свечей Адвента - unspalsh.com Фотографии пряничного домика - Клаудия Колдрас

У вас есть вопрос к автору?
Всего путешествуют поляки?
Является ли целью поездок наших соотечественников за границу или популярных курортов страны?
Где вы чаще всего отдыхаете летом, а где зимой?
Сколько и что поляки тратят на отдых?
Будет ли такая модель работать в Польше?
А в свободное время, дайте мне знать, как вам нравится, как Рождество празднуется в Норвегии и что вы думаете о норвежских традициях праздников, которые стоит придерживаться?