Никаких новостей о жестких мерах, предпринятых Трампом, не остановит

Несмотря на жесткую иммиграционную политику администрации Трампа направлены на сдерживание мигрантов Похоже, что из-за приезда в США никакие новости о разгоне границы не остановят мигрантов из Центральной Америки, многие из которых спасаются от отчаянной ситуации нищеты и насилия, от перехода на север.

Первые полосы газет в Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре - где увеличивающиеся числа мигрантов, въезжающих в США из - были оштукатурены с сообщениями Президент Дональд Трамп Нулевая терпимость неразрешенной иммиграционной политики и ее разрушительные последствия для семей в последние пару недель.

Через два дня после того, как он подписал распоряжение о прекращении разводов семей иммигрантов в пользу неопределенных семейных задержаний - сайт Пренса Либре В одном из главных новостных изданий Гватемалы на первой полосе были размещены четыре истории об иммиграции в США.

«Они обнаружили, что девочку разлучили с отцом на границе с США», - гласил один заголовок. «Гватемальская женщина рассказывает о часах страданий в иммиграционных отделениях вместе с дочерью » «Разделенные семьи: почему это происходит и что дальше?», - читал третий.

«Люди знают о том, что происходит. Они читают новости, слушают радио, смотрят в Интернете на своих мобильных телефонах », - говорит Эктор Силва, старший научный сотрудник Insight Crime - исследовательская группа, занимающаяся вопросами безопасности и преступности в Латинской Америке, - сообщил HuffPost по телефону из Сальвадора. «Поэтому они передают сообщение:« Слушай, становится все труднее ».»

«Но удерживает ли это людей от миграции? Мой ответ - нет, - добавил он, отметив, что он говорил о недавних прибывающих в США. «Они говорят:« Все лучше, чем то, что мы оставили там »».

«Они говорят:« Все лучше, чем то, что мы оставили там »»

Пренса Либре

Веб-сайт Гватемалы Prensa Libre в пятницу. Заголовок главной статьи гласит: «Они обнаружили, что девочку разлучили с отцом на границе с США».

«Если вы посмотрите на причины, по которым семьи, дети, женщины бегут в первую очередь, я не думаю, что это повлияет на решения тех, кто спасается от насилия в их собственных общинах», - сказала Адриана Бельтран из WOLA - исследовательская и правозащитная группа по правам человека, ориентированная на Центральную Америку. Она сказала, что многие мигранты прибывают из общин, «либо находящихся под контролем уличных банд, либо там, где вы широко представлены организованной преступностью».

«В этих обстоятельствах, несмотря на то, что они слышат, они будут продолжать искать безопасность», добавила она.

Страны Северный треугольник Центральной Америки - Сальвадор, Гватемала и Гондурас - страдают от нищеты, насилия, политические кризисы и коррупция в правительстве. Количество иммигрантов в США из этих стран увеличился на 25 процентов с 2007 по 2015 год, по данным Pew Research. В опросе иммигрантов из этого региона респонденты заявили, что они бегут от высоких показателей убийств, бандитской активности и других видов насилия, а также ищут экономические возможности и присоединяются к родственникам, уже находящимся в Соединенных Штатах.

Несмотря на снижение уровня убийств в Гондурасе, он остается среди худших в мире для наций мирного времени. В прошлом году силы безопасности Гондураса застрелен по крайней мере 16 человек протестуют после его выборов, по данным ООН. Сальвадор имеет один из самых высоких показателей убийств в мире и серьезная проблема насилия банды в том числе от МС-13 , который началось в Лос-Анджелесе , И в Гватемале почти каждый десятый житель живет за чертой бедности менее 2 долларов в день, согласно данным Всемирного банка за 2014 год.

Даже для мигрантов, которые могут не следовать последние разработки по иммиграционной политике США - многие в Гватемале прибывают из более бедных сельских районов с меньшим доступом к новостям - многие, вероятно, все еще получат известия о жестоком обращении на границе от тех, кто недавно путешествовал по маршрутам на север, или от своих родственников в США

«Это просто еще один ужас в списке», - сказал Сильва о разводе и задержании семьи.

Для любого мигранта, возможность депортации или злоупотребления по прибытии - не говоря уже о риски насилия от койотов, или контрабандистов, по пути - всегда было частью того, что Сильва назвал «набором риска», когда люди делают трудный выбор оставить свой дом позади.

Он сказал, что для центральноамериканцев враждебность правительства США к мигрантам не является чем-то новым, отмечая высокий уровень депортации при администрации Обамы и отчеты нарушения в центрах содержания под стражей иммиграционных и таможенных органов, которые существуют несколько лет назад.

Тем не менее, по его словам, в лечении администрации Трампа появилась новая интенсивность, особенно с учетом антииммигрантская риторика исходя из высшей должности нации.

«Он посылает новое сообщение», - сказал Сильва, указывая на менее широко обсуждаемую, но столь же разрушительную новую политику ограничение доступа к убежищу для жертв группового насилия ,

«Определенно, этот парень не любит нас - людей нашего происхождения, нашего цвета», - добавил он.

«Определенно, этот парень не любит нас - людей нашего происхождения, нашего цвета», - добавил он

Reuters

17 июня в Рио-Гранде, штат Техас, находится следственный изолятор для лиц, не имеющих документов, на фотографии, предоставленной службой таможенного и пограничного контроля. Насилие, депортация и злоупотребления всегда были среди рисков, с которыми сталкиваются неавторизованные мигранты в США.

Численность мигрантов всегда уменьшалась и уменьшалась в зависимости от условий в странах происхождения и на границе с США. Но до тех пор, пока коррупция в правительстве и отсутствие безопасности от насилия в Северном треугольнике, которое Сильва назвал «столь укоренившимся и безнадежным», не изменится, «люди будут продолжать идти на север», сказал он.

Поскольку въезд в США становится все труднее, некоторые мигранты могут вместо этого искать убежища в Мексике, сказала Аманда Хернандес Морено, журналист из Сальвадора. La Prensa Gráfica ,

Даже если суровый прием правительства США повлияет на поток мигрантов, он, скорее всего, продлится всего пару месяцев, сказал Серхио Моралес, репортер из Гватемалы Пренса Либре ,

«Как бы трудно это ни было, столько барьеров, сколько они пытаются поставить, если здесь люди не могут найти пути выхода из бедности - независимо от барьеров - они будут продолжать пытаться», - сказал он.

Одна колонка Prensa Libre в пятницу повторила это мнение с заголовком « Плохо там и хуже здесь . »Автор, Хорхе Джейкобс, писал не об угрозе бандитского насилия, а о бедности.

«Причина проста: потому что здесь у них не было возможности обойтись ни для себя, ни для своих семей», - написал он. «Я гарантирую вам, что большинство предпочло бы жить в своей стране, в своем родном городе, если бы существовали способы зарабатывать на жизнь с достоинством. Но, к сожалению, нет.

Мигранты, которые недавно въехали в США - некоторые из них были задержаны и разлучены со своими детьми - повторили это сообщение для СМИ в последние дни.

«Если они разлучают нас, они разлучают нас», - сказал 41-летний Луис Крус, мигрант из Гватемалы в приюте в Тусоне, штат Аризона. Нью-Йорк Таймс прошлая неделя. Он оставил свою жену и четверых детей, взяв с собой одного ребенка. «Но вернуться в Гватемалу? Это то, что мой сын не может сделать.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

НЕ Амстердамом единственным
Городок Волендам / фото Ирина Сомерен Выехав за пределы столицы, можно по-настоящему почувствовать суть этой маленькой, но уникальной страны, свободный дух гордого и свободолюбивого народа. Я поведу вас в небольшой городок Волендам. Это - 45 минут автобусом 316, который отправляется с Центрального железнодорожного вокзала в Амстердаме. Стоимость билета - 4.39 евро. Зачем мы туда едем? По угрем! Тот, кто никогда
Обязательство зарегистрировать предоплаченные карты появится в любой день
Обязательство зарегистрировать карты предоплаты появится в ближайшие несколько недель. Play намерен воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь новых клиентов и перенять другие сети. Читайте также: Обязательная регистрация SIM-карт - сборник знаний Обязательство зарегистрировать карты предоплаты является не только проблемой
Отдых с ребенком в горах - рекомендуемые места
Стоит провести отпуск с ребенком в горах! Что касается этого, у нас никогда не было никаких сомнений, и именно поэтому с раннего возраста каждый год мы проводим наших детей в горы. Кася, когда она впервые пошла на горные тропы, было 8 месяцев, Габрися (3 года спустя) - 7 месяцев, Джереми - 3 месяца. Он родился в июне, а в горах (фактически только в долинах ;-) он был уже в сентябре. В долинах мы имели дело с коляской на больших колесах , а выше - с
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дорог...
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дороги не оправдались и австрийская делегация вышла во второй класс. Александр ван дер Беллен,
Предложение ГБО осень 2018: слепой от света не единственная новая европейская серия ГБО
... не-зимнего графика HBO, он предлагает целых пять новых европейских серий. В том числе польские жалюзи от фонарей. С каждой неделей мы все ближе и ближе приближаемся к премьере новой польской серии Blind from lights. Ожидания в отношении производства находятся в зените, но это не должно вызывать удивления. Тем более что сериал под руководством Кшиштофа Сконечного находится на переднем крае нового европейского производства HBO. ГБО всегда была в
Дизайн смартфона - первый, на который обращают внимание покупатели. Второй вопрос - цена, и только т...
Дизайн смартфона - первый, на который обращают внимание покупатели. Второй вопрос - цена, и только третья спецификация. Первая модель новой дочерней марки Oppo, realme 1, красива и хорошо оснащена, и стоит недорого. Материнская компания только запускает надежного бестселлера? Как вы можете видеть на картинке выше, спины Realme 1 были спроектированы таким образом, что, глядя на них, спонтанно возникали ассоциации с бриллиантами. И хотя это может быть не 100% оригинальное решение (подобное
ЦЕНА ДНЯ: Начни неделю с Малайзии! Куала-Лумпур за 1641 злотых!
150 лет назад небольшая китайская деревня была сосредоточена на добыче олова, сегодня это 6,5 млн. Мегаполисов - столица Малайзии, торговый центр, один из самых быстрорастущих городов и образец для подражания для других в этой части мира. Передавай привет Куала-Лумпуре, благодаря прекрасному предложению, которое мы нашли для тебя! Хватит ли у вас смелости проверить? Куала-Лумпур, или из малайского «болотного лимана» (расположенного на месте слияния рек Гомбак и Кланг), это не только
9-я Международная туристическая ярмарка во Вроцлаве [ПРОГРАММА]
На стенде Вроцлава 24-26 февраля посетителей ждут интересные и многочисленные информационные и рекламные материалы о городе и наиболее важных туристических достопримечательностях Вроцлава - папки, листовки, карты, а также приятные подарки, подготовленные как для детей, так и для взрослых. Вы сможете сыграйте в MONOPOLY JUNIOR и станьте фотографом вроцлавских карликов или откройте для себя шнур инвестора и купите недвижимость во Вроцлаве, участвуя в игре MONOPOLY WROCŁAW. Что еще, в течение
Как сделать удачные фотографии во время отпуска с семьей?
... остановитесь на мгновение, чтобы сделать снимки. Объедините время, проведенное с семьей, со своей второй страстью. Каникулы - идеальный момент, чтобы снять портреты любимого человека. Также хорошо ориентироваться на объектив с детьми. Для многих
«Гватемальская женщина рассказывает о часах страданий в иммиграционных отделениях вместе с дочерью » «Разделенные семьи: почему это происходит и что дальше?
«Но вернуться в Гватемалу?
Зачем мы туда едем?
Материнская компания только запускает надежного бестселлера?
Хватит ли у вас смелости проверить?