Главная Новости

Новая Audi A3 – не будем ограничивать себя!

Опубликовано: 28.10.2023

Новая Audi A3 – не будем ограничивать себя!

Раньше автомобили премиум-класса ассоциировались только с большими лимузинами, которые возили руководителей компаний на различные деловые встречи. Так было до тех пор, пока Audi не представила A3 в 1996 году. Только что появился его новейший вариант. Мы проверили, является ли он по-прежнему премиальным.

Ауди А3 Это должен был быть компактный автомобиль, предлагающий гораздо больше роскоши, чем другие автомобили этого типа. Теперь на рынок вышла последняя версия с маркировкой 8Y, которая, по словам производителя, должна быть более спортивной, цифровой и полностью подключенной.

Только косметические изменения снаружи

Что касается внешних изменений, то они косметические. Спереди, кроме немного иного дизайна переднего бампера с более крупными воздухозаборниками и 6-гранной однорамной решеткой радиатора, примечательны и фары головного света. В последней версии дневные ходовые огни состоят из пиксельных полей, состоящих из 3-5 диодных сегментов, создающих особые световые подписи.

Сбоку можно заметить новый мотив в дизайне Audi: крылья более выпуклые в верхней части и перекрывают двери, а позже становятся более вогнутыми посередине и внизу. Этот стиль призван подчеркнуть более массивные колесные арки.

Задняя часть нового Audi A3, в свою очередь, отсылает к новой стилистической линии производителя и идеально вписывается в нее, главным образом, за счет тонкого редизайна задних фонарей.

Интерьер новой Audi A3 8y намного лучше

Интерьер автомобиля гораздо интереснее, чем в предыдущем поколении. Несмотря на то, что здесь много всего происходит, все это действительно стилистически последовательно.

Ауди А3 8Y - двигатели

Новая Ауди у нас А3 Спортбэк На старте он будет иметь 4 версии двигателей — 1.0 TFSI мощностью 110 л.с., 1.5 TFSI мощностью 150 л.с., 2.0 TDI мощностью 116 л.с. или 150 л.с. Мощность передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач или 7-ступенчатую автоматическую коробку передач S tronic.

Audi постепенно расширит свое предложение дополнительными двигателями, включая версии с электроприводом и приводом quattro. Audi A3 Limusine будет доступен только с двигателем 1,5 TFSI мощностью 150 л.с. Будет выбор между механической или автоматической коробкой передач.

Является ли новый Audi A3 особенным?

Audi A3, несомненно, является прорывной моделью среди компактных автомобилей. Но является ли последний сорт особенным? Он, конечно, более современный и адаптированный под требования сегодняшнего рынка, но окончательного вердикта вам придется дождаться, когда у нас появится возможность познакомиться с этой моделью подробнее во время стандартного теста в нашей редакции.

rss