Главная Новости

Любимый врач из Косцежины погиб на пешеходном переходе. Шокирующие выводы

Опубликовано: 26.10.2023

Любимый врач из Косцежины погиб на пешеходном переходе. Шокирующие выводы

В воскресенье вечером, 22 октября, в Калиске Косцерской (Косцерский повят) около В 18:30 в службы поступило драматическое сообщение. На трассе республиканского значения № 20 сбил мужчину. Тяжелораненого пешехода доставили в больницу в Косцежине.

48-летнего мужчину сбил Audi A3. За рулем находился 43-летний мужчина. Его задержала полиция.

В больнице шла борьба за жизнь пешехода. Возможно, уже тогда медики опознали в раненом мужчину одного из них. Это известный и уважаемый врач из Косцежины Радослав Флисиковский. Травмы мужчины оказались смертельными.

Полиция арестовала 43-летнего виновника ДТП. Он был трезв, когда стал причиной трагедии. Однако выяснилось, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Мужчине предъявлено обвинение.

— Водителю транспортного средства предъявлено обвинение в совершении смертельного ДТП. В обвинении говорилось: водитель умышленно нарушил правила безопасности, управляя автомобилем под воздействием амфетамина, в результате чего неумышленно стал причиной ДТП. Мужчина не проявил должной осторожности при приближении к пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходу на переходе, который двигался правильно, а также был одет в светоотражающую одежду. Сбил пешехода, в результате чего он получил серьёзные полиорганные травмы, в результате чего скончался, сообщила в интервью "Факту" пресс-секретарь районной прокуратуры а Гражина Ваврынюк.

Прокуратура района Косцежина подала в суд ходатайство о временном аресте виновника аварии.

— Мужчина признал вину и дал объяснения. Он заявил, среди прочего, что не видел пешехода, - говорит прокурор Гражина Ваврынюк.

Злоумышленника арестовали на три месяца. Ему грозит от 5 до 20 лет лишения свободы.

Кем был Радослав Флисиковский?

Умерший врач был хирургом и урологом. Он работал в специализированной больнице в Косцежине. Он также был большим популяризатором бега и зимнего плавания. Он участвовал в марафонах.

«С большой печалью и нескрываемым сожалением мы получили известие о смерти доктора Радослава Флисиковского. Чрезвычайно чуткий человек, врач с энтузиазмом и большой преданностью своему делу. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье, близким и друзьям, объединяя их в боли утраты. Доктор, спасибо Вам за все, Господи, что он сделал для наших пациентов", - сказали в Бытовской уездной больнице.

Похороны доктора. У семьи есть просьба

Похороны уважаемого врача состоятся в четверг, 26 октября, в 11 часов утра в приходском храме Св. Святая Троица в Косцежине. У семьи врача есть просьба. Пожалуйста, вместо цветов пожертвуйте поддержку сообществу Burego Misia. Сбор будет проходить на кладбище в день захоронения.

Новая версия разыскиваемого 44-летнего мужчины? Контртеррористы действуют в маленькой деревне в Кашубии. Жители в страхе

Как долго сможет продержаться в лесах разыскиваемый Гжегож Борис? Специалист по выживанию не сомневается

Служил вместе с Гжегожем Борисом в одном подразделении. «Служба могла повлиять на его психику»

rss