Главная Новости

Diablo IV: Возможно, игроки приближаются к открытию уровня коровы

Опубликовано: 25.10.2023

Diablo IV: Возможно, игроки приближаются к открытию уровня коровы

Серия Diablo славится прежде всего своей мрачной, мрачной атмосферой и сражениями с бесконечными ордами адских ужасов. Однако кроме этого игрокам известен довольно специфический секрет, совершенно не соответствующий тематике серии. Ну, это о проклятом двуногом скоте. Все началось со слухов о предполагаемом «секретном коровьем уровне» в первой игре Diablo 1997 года.

Скриншоты, которые должны были служить доказательством его существования, конечно же, были сфабрикованы, но легенда зажила своей жизнью и стала мемом среди фанатов сериала. Однако Blizzard решила подхватить эту шутку, и в Diablo II и Diablo III мы действительно могли переехать на ферму, полную кровожадных коров. С момента выхода четвертой части серии игроки задавались вопросом, есть ли в ней место для этой пасхалки. Все указывает на то, что что-то не так, и мы можем ожидать, что тайна будет раскрыта в ближайшем будущем.

Как сообщается Wowhead.com,веб-сайте, посвященном всему, что связано с Blizzard, одному игроку наконец удалось найти способ получить «предметы большой ценности». Предполагается, что они понадобятся для создания ключа, необходимого для открытия подвала Заброшенной Хижины, одного из подземелий, доступных в игре. Стоит отметить, что место, где находится эта хижина, напоминает коровью голову, что может указывать на то, что именно здесь мы найдем портал на секретный уровень.

Чтобы получить один из трех предметов, необходимо победить 666 коров. Но есть одна загвоздка. Игра позволяет получить только один такой объект в неделю, поэтому на прохождение их всех уходит много времени. Однако, как только нам это удастся, после входа в Коттедж и избавления от населяющей его коровьей нации, из последнего из ее представителей выпадет таинственное зелье выносливости, дающее «неизвестный бафф». Это отсылка к Коровьему Королю из Diablo II.

Выглядит все это крайне интересно, но надо учитывать, что это может быть просто отсылка к культовой пасхалке, а не сама пасхалка. Ведь Род Фергюссон, директор игры, в июле заявил, что коровьего уровня в игре на данный момент нет, хотя и не исключает его появления в будущем.

Что ж, нам остаётся только ждать развития событий и держать кулачки за то, что Blizzard на этот раз решила сохранить традицию и спрятала Секретный коровий уровень где-то в игре.

rss