Главная Новости

В Румынии меняются все пенсии! Глава Пенсионного фонда сообщил важную новость

Опубликовано: 24.10.2023

В Румынии меняются все пенсии! Глава Пенсионного фонда сообщил важную новость

Неожиданные новости с крыши Национального государственного дома престарелых!

Новый пенсионный закон устранит старое неравенство в системе. Президент ЧАЭС подтвердил

Даниэль Бачу, президент ЧАЭС, рассказал о том моменте, когда женщины в Румынии будут получать такую ​​же пенсию, как и мужчины, если они будут занимать ту же должность. Это старое неравенство в пенсионной системе Румынии, которое власти полны решимости исправить.

В настоящее время, независимо от профессии, женщины в Румынии получают меньшую пенсию по старости, чем мужчины, даже если они занимают ровно такую ​​же должность.

По словам Даниэля Бачу на Anténá 3, новый пенсионный закон устранит эти различия в системе.

«A3: Очень ли велики различия между одинаковыми взносами, одинаковыми баллами между женщинами и мужчинами, занимающими одну и ту же работу, и которые будут устранены в новом пенсионном законе?

Даниэль Бачу: Да, это так. Новый пенсионный закон в первую очередь призван решить эту проблему. Устранить эти неравенства.

A3: По старому закону 127, который не применяется, были какие-то расчеты, бухгалтер против бухгалтера, пенсия у женщины была ниже на несколько сотен леев. По новому закону, сможет ли человек с меньшей пенсией перейти на более высокий уровень при той же страховой базе?

Даниэль Бачу: Да, это принцип.

A3: Таким образом, бухгалтер достигнет пенсионного уровня бухгалтера, у которого на данный момент пенсия на несколько сотен леев выше», - сообщило antena3.ro в интервью президента Пенсионного дома.

Пенсии повысятся на 10% или на 15-16%? Даниэль Бачу: Мы ожидаем увидеть именно поступления

Еще одной темой, которую затронул Даниэль Бачу, стало ожидаемое повышение пенсий. Пока не ясно, о каком проценте договорились власти, циркулируют процент в 10%, но есть и повышение на 15-16%. Что говорит президент Пенсионного дома о повышении пенсий с 2023 года?

"Эти варианты циркулируют в публичном пространстве, которое мы, как институт технического заказа, не можем комментировать. Мы применяем финальную версию, которая будет принята и включена в официальный нормативный акт. Началась работа над бюджетом на следующий год.

Ожидается, что они увидят именно доходы из бюджета социального обеспечения, поэтому, когда это решение будет принято, оно будет обоснованным, устойчивым и будет ощущаться в карманах пенсионеров", - также сказал в интервью Даниэль Бачу. дано в воскресенье 9 октября.

rss