Черкасс будут штрафовать за отключенный фары на загородных дорогах

С 1 октября на загородных дорогах необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар С 1 октября на загородных дорогах необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар. Об этом информируют в пресс-службе ГУ Нацполиции в Черкасской области, пишет "Черкасский край".

Это требование предусмотрена пунктом 9.8 Правил дорожного движения действует с 1 октября по 1 мая и является обязательным. Цель такого мероприятия - повысить безопасность дорожного движения в затемненных участках дороги, как в светлое время суток, так и в темное.

За игнорирование этой нормы, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за "Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов" предусмотрено штраф в размере 425 гривен.

Похожие

ЦЕНА ДНЯ: Начни неделю с Малайзии! Куала-Лумпур за 1641 злотых!
... назад небольшая китайская деревня была сосредоточена на добыче олова, сегодня это 6,5 млн. Мегаполисов - столица Малайзии, торговый центр, один из самых быстрорастущих городов и образец для подражания для других в этой части мира. Передавай привет Куала-Лумпуре, благодаря прекрасному предложению, которое мы нашли для тебя! Хватит ли у вас смелости проверить? Куала-Лумпур, или из малайского «болотного лимана» (расположенного на месте слияния рек Гомбак и Кланг), это не только динамика
Хватит ли у вас смелости проверить?