Анализ Risen 3 Titan Lords для ПК

Духовный преемник Готики возвращается с более определяющей данью классической саге Piranha Bytes. Выберите свою фракцию, свой класс и исследуйте мир, полный загадочных и волшебных островов в поисках вашей потерянной души. Risen 3 Titan Lords продолжает свою вторую часть, улучшая все аспекты здесь и там.

Трудно объяснить, почему Готике удалось поразить оба сердца ролей. Он, вероятно, сделал в начале века для европейской роли, что Ведьмак делает сейчас. Это была смесь свободы, сложности и прогресса, которая глубоко проникла в мир. Risen сейчас пытается сделать то же самое, приспосабливаясь к новым временам, и это видно. Его две части рассказывают о классической RPG и переносят их в более уникальный мир, пытаясь уйти от консерватизма меча и колдовства.


Это может повлиять в начале, особенно в Воскресший 2 Когда мы видим вселенную, в которой пираты смешиваются с основными принципами эпической фантазии, но результат оказался очень интересным. Самая большая проблема в том, что на дороге остался один из лучших аспектов готики: магия . У него были проблемы с вуду , но когда вы добираетесь до Тараниса и находите фракцию волшебников в Повелителях Титанов, вы неизбежно прыгаете от радости. Магия возвращается и лучше, чем когда-либо.


Это не должно быть сюрпризом, так как Пиранья предупредил, что это будет самая влиятельная поставка его предыдущей работы, хотя просмотр некоторых заклинаний, предложенных фракцией Хранителей, все еще шокирует. Тем не менее, сила вуду сохраняется, также фокусируется на магии и контроле врагов с помощью пиратов вуду . Последний, Охотники на демонов, больше сосредоточен на тяжелом бою, с громоздкой броней и мощным оружием, но не забывая о некоторых магических уловках. Итак, это восходит к готическая основа а также что из первый воскрес На этот раз с тремя фракциями, которые улучшают определенные атрибуты, но где они все используют оружие и навыки одинаково.



Безымянный герой Мы изменили характер, чтобы рассказать новую историю. На этот раз мы возьмем на себя роль нового неназванного главного героя, брата Патти , известного пирата второй партии и сына капитана Серебряной Бороды . Будучи обманутыми обещанием бесценного сокровища, мы попадаем в лапы могущественного демона, который захватывает нашу жизнь и душу. И вот тут действительно начинается приключение, восставшее из мертвых, чтобы попытаться найти способ вернуть душу и не стать миньоном подземного мира.


Структура снова похожа. У нас есть много островов, которые нужно исследовать в том порядке, в котором мы хотим, и на трех из них размещены основные функции игры. И, как и во всех титулах Piranha, мы можем научиться пробираться к сложным и зрелым, поэтому желательно как можно скорее присоединиться к фракции, чтобы начать изучать новые навыки , поскольку Risen 3 также следует по следу. сложности предыдущих игр.


Особенно от Risen 2, с ровным, а иногда и разочаровывающим матчем, особенно на ранних этапах. Трудно противостоять врагам , которых, с другой стороны, трудно очистить от разочаровывающих уровней. Нам все равно, когда игра сокрушает нас, основываясь на врагах, в которых вы должны выучить их характер атаки и знать, как реагировать, но когда они сложны из-за громоздкой жизни, которая слишком сильно мешает ритму игры. Это, вместе с тем, что наши атаки несколько в квадрате, совсем не помогает.


Это как раз одно из слабых мест, которые Risen 2 уже пересчитал. Хорошо, что благодаря магии и повышению уровня и наших навыков бой становится несколько более динамичным, с очень замечательными и эффективными комбинациями заклинания и меча . Конечно, для этого нам придется многочасовая перевернутая и несколько тяжелая трудность.


Конечно, для этого нам придется многочасовая перевернутая и несколько тяжелая трудность

Включение в условия магической фракции является одним из величайших достижений игры.

Продолжительность долгого пути , конечно же, не обделена. Большое количество доступных для игры миссий накапливается в нашем бортовом журнале на десятки и может сокрушить. Это не проблема, когда мы понимаем все, что мы должны делать на архипелаге, но это нечто другое, когда мы находим несколько запущенных миссий, которые во многих случаях будут классическими: «принеси мне этот объект» или «убей» чтобы ... Лучше, когда интересы персонажа полностью противоречат интересам другого, приходится выбирать, но обычно не достигают качества великих представителей жанра.


С таким количеством дел, тем не менее, легко позволить себе соблазниться миром Повелителей Титанов . Это одна из тех игр, где не обязательно важно, что вы делаете, но вам всегда есть чем заняться. Вы можете отправиться на задание, чтобы через несколько минут открыть для себя искусство алхимии , подготовки заклинаний , охоты , кузнечного дела или любых других второстепенных навыков и посвятить себя улучшению своего снаряжения или магии.


Меню почти такое же, как в « Темных водах» , оно доступно во многих случаях, но что-то не так, когда нужно быстро выполнить какие-то действия. Опции магии и духа , которые расширяют уже увиденное, были добавлены в панель умений. Поощряя последнее, мы также можем использовать наши новые способности в подземном мире , иногда меняя планы и посещая его во сне, чтобы найти особые предметы и секреты. Также была улучшена навигационная карта, теперь можно выбирать между традиционным компасом и новой картой , которая поможет нам лучше позиционировать миссии, которые мы активировали.


Также была улучшена навигационная карта, теперь можно выбирать между традиционным компасом и новой картой , которая поможет нам лучше позиционировать миссии, которые мы активировали

Можно перейти в стелс-режиме, чтобы украсть и как элемент неожиданности, полезный для первого, но очень много со вторым.

Графика и технологии Технически, Risen 3 - это очень примечательное название, особенно в версии для ПК , так как консоли продолжают делать ставки на Xbox 360 и PlayStation 3 . Неудивительно, поскольку Risen 2 уже имел хороший уровень, но здесь глубина поля была лучше отрегулирована, а освещение значительно улучшено, приближая его к местности, где изучаются новые методы. Кроме того, мы не заметили какого-либо замедления, которое могло бы быть несколько раздражающим (хотя и случайным), как это произошло в его предыдущей части.


Чего нельзя сказать об анимации , которая всегда была ожидающим предметом исследования (и почти о любом исследовании, посвященном RPG). Даже некоторые из них опущены, например, когда мы поднимаемся по лестнице, например, когда в бою смешиваются одни из лучших и худших, когда речь идет о разыгрывании мощных заклинаний или при блокировании или уклонении от атак.


Больше всего на свете стоит любовь, которая была вложена во все острова, которые содержит игра, каждый со своей индивидуальностью, которая приглашает вас исследовать от начала до конца. Присоединитесь к этому несколько превосходных музыкальных произведений , из тех, которые делают ваши волосы дыбом, некоторые даже соперничают с «Vista Point» в Gothic 3 (может быть, она заканчивается), и у вас есть один из лучших стимулов не Хватит ходить, пока не узнаешь их наизусть.


Присоединитесь к этому несколько превосходных музыкальных произведений , из тех, которые делают ваши волосы дыбом, некоторые даже соперничают с «Vista Point» в Gothic 3 (может быть, она заканчивается), и у вас есть один из лучших стимулов не Хватит ходить, пока не узнаешь их наизусть

Бой становится более динамичным, когда мы объединяем магию с мечом, но на ранних стадиях он совершенно неуправляем.

Risen 3: Titan Lords - отличная работа Пираньи Байтс , очень сфокусированная на классическом ролевом игроке, который не ищет в нем опыта, сосредоточенного на повествовании, и да, на прогрессии и свободе создавать персонажа с навыками вкуса , Его основные негативные аспекты остаются практически такими же, как у саги: небольшой интерес к сюжету; глубокий, но не очень динамичный бой и несколько вынужденная перевернутая сложность. Однако, если вы не возражаете против этих терминов, если вы приехали из предыдущего Risen для большего, даже если вы впервые приближаетесь к серии из Gothic, Risen 3 является хорошей отправной точкой и хорошей конечной точкой. «Не забывай, кто ты и откуда ты», - сказал Ф. Скотт Фицджеральд во фразе, которую студия спасла для этой игры. С этой доставкой становится ясно, что немецкая команда прекрасно знает, каковы их корни и где они находятся в настоящее время. Теперь пришло время Пиранье снова задуматься о том, кем она хочет быть.