Фон - Малайзия - Высоко в КЛ - Формула 1

Motorsport-Magazin.com - От прекрасных пляжей до возвышенных горных пейзажей и густых лесов: Малайзия предлагает своим посетителям широкий спектр природных зон.

Разнообразие культур, религий и кулинарных стилей, которые делают посещение незабываемым и, прежде всего, безошибочным, не менее выражены в Малайзии. Даже постоянно путешествующие спутники Формулы 1 никогда не спутают пребывание во Франции или Испании с пребыванием в Малайзии.

Даже постоянно путешествующие спутники Формулы 1 никогда не спутают пребывание во Франции или Испании с пребыванием в Малайзии

Башни-близнецы Петронас являются достопримечательностью KL.

С момента обретения независимости в 1963 году мусульманская Малайзия пошла по многим своим направлениям. Однако влияние португальцев, голландцев и британцев с 17 по 19 века трудно не заметить.

Самым известным и крупнейшим городом страны, конечно же, является Куала-Лумпур, что переводится как «устье грязной реки». Но в "KL" не может быть и речи о грязи. Вместо того, чтобы жить в грязи, жители радуются быстро растущему образцу мегаполиса, который стал пульсирующим центром всей страны.

Вслед за американским Лос-Анджелесом, аббревиатура «KL» часто используется для Куала-Лумпур. Нынешняя столица штата с ее 1,5 миллионами жителей (52 процента китайцев, 39 процентов малайцев, 6 процентов индейцев и несколько других небольших групп) была основана в 1857 году оловочниками при слиянии Келанга и Гомбака; В то время, однако, это было все еще в середине джунглей.

Но есть и другие города и интересные места в Малайзии. Например, остров Лангваки на северо-западной границе с Таиландом, где любят проводить время не только многие туристы, но и многие гонщики.

Не так далеко на севере находится Пенанг, город, который процветал в 18 веке под флагом Британской Ост-Индской компании. Вездесущей жары и высокой влажности в стране лучше всего избегать в высокогорных районах Камерона, где посетители могут найти более прохладные сады и чайные плантации в дополнение к более прохладному климату.

Куала-Лумпур означает грязный лиман.

Однако искатели приключений, которые меньше интересуются чаем, находятся в хороших руках в провинции Сабах, к северу от Борнео. Там вы можете подняться на 4000-метровую гору Кинабалу или понаблюдать за орангутангами в джунглях Сандакана.

Не так высоко в Куала-Лумпуре. Тем не менее, новые небоскребы возникают почти каждый день. Самым известным и в то же время самым высоким сооружением являются башни-близнецы Петронас, которые на 452 м и 88 этажах представляют собой седьмое самое высокое здание и самое высокое здание-близнец на этой маленькой голубой планете.

В дополнение к башням-близнецам, KL, чей современный горизонт доминирует бесчисленное количество небоскребов, может также приписать рекорд самого высокого флагштока в мире.

В тени этих монументальных бизнес-зданий в Чайнатауне живут совершенно разные торговцы, а именно те, у кого есть «пиратские товары» всех видов. Тем не менее, Чайнатаун ​​может предложить больше. Например, когда свет включается ночью, а рынок залит прекрасным светом.

Хотя вы можете купить практически все на этих рынках, но не должны, у KL также есть настоящие международные дизайнерские бренды и традиционные восточные сувениры и наряды.

Панорамный вид на КЛ.

Первоначально город был профинансирован местными предприятиями, занимающимися производством каучука и банок, в дни его основания, и к настоящему времени KL стал финансовым центром.

Если вам нужен отдых от всей этой суеты, Lake Garden в центре города - это зеленый оазис отдыха. С национальной художественной галереей, зоопарком и бабочкой, ботанический сад, чье разнообразие орхидей особенно великолепно, предлагает множество возможностей для отдыха и расслабления.

Малайзия

Площадь: 329 758 км² Население: 22,5 млн. Жителей Куала-Лумпур: 1,5 млн. Столица: Куала-Лумпур Языки: Бахаса, Малайзия, китайский и др. Валюта: 1 ринггит (R) = 100 сен. Время: CET + 7ч. Изложение: 13 Штаты Форма правления: парламентская избирательная монархия (с 1963 г.) Глава правительства Абдулла Ахмад Бадави Глава государства: король Раджи Перлисского Туанку С. Сираджуддин Путра

Похожие

Каппадокия - почему вы должны посещать ее хотя бы раз в жизни Тур-тур Блог: полька в Турции
... ключалась главным образом в том, чтобы забирать туристов из аэропорта, ухаживать за ними в гостиницах, было трудно оставить все в напряженном еженедельном графике, чтобы отправиться в Каппадокию, чтобы посмотреть ее на два дня. В конце концов это сработало. В 2007 году я отправился в путешествие, пилотируемое моим другом, поэтому у меня была возможность почувствовать себя туристом. И ... я опустился до ушей. Я не забуду, когда на второй день я проснулся рано утром,