GTA 5: PS3 против Xbox 360, геймплей и сравнение качества графики

  1. Установка GTA 5: Xbox 360 против PS3
  2. Качество графики GTA 5: Xbox 360 против PS3
  3. Производительность GTA 5: Xbox 360 против PS3

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Сегодня Grand Theft Auto V был выпущен для PS3 и Xbox 360. Обе версии игры были почти повсеместно оценены как рецензентами, так и геймерами. На технологическом уровне, однако, есть некоторые различия между GTA 5 на Xbox 360 и PlayStation 3. В странном повороте, когда GTA 4 выглядела относительно ужасно на PS3, консоль Sony фактически воспроизводит GTA 5 с лучшим качеством графики, чем Xbox 360. Между консолями есть и другие небольшие отличия. Давайте погрузимся прямо в.

Установка GTA 5: Xbox 360 против PS3

Первое отличие 360 от PS3 - процесс установки. GTA 5 поставляется на двух DVD для Xbox 360 и на одном Blu-ray диске для PS3. В обоих случаях обязательная установка составляет около 8 ГБ. Rockstar рекомендует пользователям Xbox не устанавливать диски Install и Play, так как это может привести к снижению производительности. Непонятно, почему запуск игры с диска Play происходит быстрее, чем ее установка на жесткий диск, но, скорее всего, это связано с тем, что программирование игры оптимизировано для скоростей передачи данных с оптического привода, а не считывает данные с жесткого диска.

Качество графики GTA 5: Xbox 360 против PS3

В отличие от GTA 4, где между Xbox 360 и PlayStation 3 была огромная разница, обе консоли регистрируют практически одинаковое качество графики в GTA 5. Пользователи PS3 заметят, что GTA 5 выглядит намного острее, чем GTA 4, из-за увеличения разрешения кадровый буфер до 1280 × 720 (такой же, как у Xbox 360) и устранение размытия вазелина, благодаря которому весь мир выглядел мягким.

При параллельном сравнении как неподвижных снимков экрана, так и видео, GTA 5 выглядит почти одинаково на PS3 и Xbox 360. Существуют некоторые незначительные различия, такие как немного более детальные деревья на Xbox 360 и более низкое качество зеркальных отражений. на PS3. 360 также страдает от некоторых проблем с потоковой передачей текстур, возможно, вызванных ограничениями полосы пропускания, которые могут вызвать некоторые размытые текстуры. Eurogamer отмечает что эту проблему можно решить, установив диск GTA 5 Play на USB-накопитель.

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице

GTA 5 на PS3

GTA 5 на PS3

GTA 5 на Xbox 360. Обратите внимание на чуть лучшую детализацию на пальмах.

Производительность GTA 5: Xbox 360 против PS3

Опять же, как и в GTA 4, многие проблемы с производительностью PS3 были решены с помощью GTA 5. Xbox 360 по-прежнему имеет небольшое преимущество перед PS3, когда речь идет о производительности в GTA 5, но по большей части обе приставки придерживаются твердо до цели 30 кадров в секунду. Обе консоли иногда опускаются до 20 кадров в секунду, когда на экране слишком много полигонов, но между ними нет никакой разницы.

В целом Grand Theft Auto 5 будет выглядеть и работать практически одинаково на Xbox 360 и PS3. В целом, визуальное качество немного выше на PS3, из-за проблем потоковой передачи текстур Xbox. Странно, что, несмотря на огромные архитектурные различия между двумя консолями, окончательное решение для игры Magnum Opus седьмого поколения сводится к более слабой способности Xbox к потоковой передаче текстур с DVD.

Теперь прочитайте: Xbox One и PS4: сравнение характеристик консолей следующего поколения

Похожие

Работа в туризме и мире путешествий? Это будет больно! Ожидания против реальности
Три разных мира. Горы , небо , море . Каждый из этих миров может стать местом работы мечты. Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями? Что-то, что может показаться хитом, иногда грустная мелодия. Посмотрим, как это выглядит изнутри. * * * Баллада
Парикмахерская | Краков | Красота для Вас
Beauty-for-You рекомендует процедуры только для волос высочайшего качества, наилучшим образом подходящих для красоты и структуры волос польских женщин - славянских волос Beauty-for-You, волос Balmain или девственных волос. В нашем магазине в Кракове есть магазин, в котором продаются только волосы самого высокого качества . Славянские волосы
Цены в Германии - практическое сравнение для туристов
... ps://www.podrozepoeuropie.pl/niemcy-informacje-praktyczne"> «Германия - практическая информация» Мы обновили наш прайс-лист в последний раз в 2017 году. С тех пор некоторые цены могли измениться, но наше сравнение должно дать аналогичное представление о бюджете, который стоит подготовить перед посещением Германии. Дешевые магазины в Германии Как и в Польше, большие дисконтные магазины очень популярны
Но действительно ли это хорошая идея, чтобы перейти от фазы пассивного участия - как туриста, отдыхающего, путешественника - к активной работе в отраслях, связанных с туризмом и путешествиями?