Япония на тарелке: японский зеленый чай

Зеленый чай - азиатское сокровище

Японцы и китайцы - специалисты по зеленому чаю - этот напиток сопровождает их в течение дня, от рассвета до ночи. Стоит познакомиться с этим варевом, потому что зеленый чай имеет много вкусов, типов и свойств ... Это зависит от условий, в которых он вырос, и от дальнейшей обработки ...
Ежегодно японцы производят более 86 тысяч тонн зеленого чая. В Wagamama клиенты получают его бесплатно, потому что ничто не расслабляет, как чашка хорошего зеленого чая ...

Зеленый чай - щепотка истории

Легенда гласит, что 2700 лет до нашей эры китайский император случайно обнаружил вкус зеленого чая. Отдыхая под чайным кустом, он заметил, что несколько листьев упали в чашу с горячей водой. Когда он попробовал ароматическое вливание, он был очарован им.

Обычай пить чай был привезен в Японию из Китая в шестом веке путешествующими монахами.

Зеленый чай - выращивание и сбор урожая

Зеленый чай - это конечный результат выращивания Camellia sinensis . Однако чайные плантации довольно необычны. В отличие от Китая, в Японии чай выращивают на малых высотах, обычно у подножия гор, часто на вулканической почве. За несколько дней до сбора урожая некоторые плантации не видны - чайные листья вдали от солнца приобретают более темный, зеленый цвет. Коллекции обычно проводятся 4 раза в год. Свежеубранные листья зеленого японского чая оставляют сушиться, а затем нагревают, чтобы остановить процесс окисления (японский чай образуется в процессе испарения, пока китайский жарится). Он никогда не подвергается брожению (в отличие от черного чая), благодаря чему натуральный зеленый цвет и ряд ценных ингредиентов сохраняются почти на 100%.

Зеленый чай - Пивоварение

Наверное, все гурманы зеленого чая знают, что его нельзя залить кипятком - тогда он потеряет свои свойства и вкус - он станет мутным и горьким (в отличие от черного чая). Лучше всего заваривать чай с водой не выше 80 градусов С (мы получим его через 2-3 минуты после варки).

Однако стоит знать, что еще влияет на вкус чая. Недостаточно просто обрабатывать чай с нужной температурой, а важно качество воды, время заваривания и горшок. Правило, которое гласит, что чем лучше качество чая, тем ниже температура воды и тем больше время заваривания (помните, что один и тот же чай можно заваривать до 4 раз, что, конечно, удлиняет время заваривания). Как правило, этот процесс не должен превышать 3-4 минуты. Качество воды также важно - я абсолютно не рекомендую водопроводную воду - зеленый чай становится мутным и «оседает» на кружке. Попробуйте фильтрованную или минеральную воду - вы сразу почувствуете разницу. Что касается сосуда для сервировки чая, то фарфор является бесспорным фаворитом. Стоит купить красивую фарфоровую чашку и потратить несколько минут на приготовление этого популярного напитка.

Зеленый чай - Полезные свойства Зеленый чай - Полезные свойства

Женщины из Страны Восходящего Солнца завоевали рейтинг долголетия в течение 22 лет. Это просто гены? Современная наука не оставляет тени сомнений в том, что развитие человека, здоровье, эффективность работы и продолжительность жизни тесно связаны с питанием. Стоит познакомиться с лечебными свойствами японского чая, чтобы подумать, лучше ли его пить вместо кофе. Список преимуществ очень длинный: он предотвращает развитие анатомии, регулирует кровяное давление, снижает уровень холестерина, а также предотвращает атеросклероз. Это только самые важные свойства.

Зеленый чай - с сумочкой или из твердой древесины?

Есть много видов зеленых чаев, от самого популярного санья до самого дорогого гьюто. Важно, в каком виде мы будем покупать такой чай. Листовой чай обладает богатым вкусом и ароматом - хорошие сорта чайных листьев имеют цвет от серебристого до темно-зеленого, и после заваривания они становятся большими, тяжелыми и опускаются на дно (в то время как чай из пакетика часто является худшим видом из муки). Вывод из этого: если чай, то только лиственный - только тогда мы узнаем настоящий вкус и получим лучшие результаты.

Зеленый чай - Идеи для использования Зеленый чай - Идеи для использования

Я предлагаю вам пить зеленый чай различными способами, горячим или холодным. В зимние дни лучше разогреть этот напиток, добавив свежий имбирный корень и лайм, подсластив коричневым сахаром или медом. В теплые дни я предлагаю смузи с зеленым чаем: в соковыжималке смешайте яблочный сок, горсть шпината, корень имбиря, лайм, пару листьев мяты и смешайте его с настоем охлажденного зеленого чая в соотношении 1: 1. Попробуйте сами!

Похожие

Праздники и горящие туры Япония
... зеленый чай, саке - все известны каждому. Разнообразие Японии огромно, и узнавать о нем - бесконечное приключение. Чайная церемония является типичной японской формой эстетического тратить время, состоящее в подаче и питье зеленого чая. Обычай организации общественных собраний, чтобы выпить маття, распространился на высшие социальные слои в четырнадцатом веке. С эстетической точки зрения чайная церемония - это восхищение комнатой, в которой она проводится, прилегающим садом, посудой
Что такое зеленый чубрица?
... написать несколько слов о ней, чтобы одновременно объяснить один из основных принципов, преобладающих в моей простой и здоровой кухне.
Натуральные красители для пасхальных яиц
Как рисовать натуральными средствами Пасхальные яйца ? Натуральные способы покраски пасхальных яиц - это альтернатива готовым краскам, наклейкам и готовым украшениям, доступным в магазинах. Это также возвращение к традиции, о которой стоит помнить во время Пасхи. Вы найдете материалы, необходимые для покраски на кухне, в магазине или на прогулке. варка яйца

Комментарии

Что использовать зеленый czubrycę?
Что использовать зеленый czubrycę? Смею сказать, что все . Я опрыскиваю его на всевозможных овощных блюдах, на бутерброде, замариновываю в туфе, добавляю к овощным отбивным и сэндвич-пастам. Хит в моем доме - измельченный авокадо с добавлением лимонного сока и чубрицы . Легко и быстро приготовить хлеб. Я очень рекомендую!

Это просто гены?
Зеленый чай - с сумочкой или из твердой древесины?
Что использовать зеленый czubrycę?