Необычные свойства янтаря.

  1. Необычные свойства янтаря
  2. Положительные ионы в квартире
  3. Целебные свойства настойки
  4. Защищает от сглаза

янтарный был очень популярен и посвятил любовникам на протяжении многих лет. Известно, что это смола, которая была заморожена в течение тысяч или даже миллионов лет. Очаровывает из-за разнообразия сортов и цветов, а также животные, пойманные в янтаре - имеет зачарованную историю.

Необычные свойства янтаря

Уже давно используется в производстве украшений и ювелирные изделия но не все знают, что янтарь выглядит красиво, но также оказывает положительное влияние на организм и даже обладает целебными свойствами. Уже в предыдущие века в него верили его необычайные свойства, которые привлекают благосостояние и здоровье.

Янтарь испускает отрицательные ионы, поэтому является естественным ионизатором воздуха. Для поддержания здоровья и благополучия соотношение положительных и отрицательных ионов должно составлять от 5 до 4, однако в настоящее время из-за ухудшения качества воздуха, вызванного загрязнением окружающей среды, а также окружением вредными электромагнитными волнами (близость к сетям высокого напряжения или бытовому электрическому оборудованию). такие как электрические плиты, стиральные машины, телевизоры), мы подвергаемся слишком большому накоплению положительных ионов, что делает наше окружение неестественным и вызывает головные боли или ухудшение настроения.

Положительные ионы в квартире

Чтобы устроить квартиру, естественные янтарь должны быть размещены поблизости от оборудования, генерирующего положительную ионизацию, такого как телевизор или микроволновая печь. Отрицательные ионы, испускаемые янтарем, увеличивают приток кислорода к мозгу и крови, что приводит к увеличению энергии, способности концентрироваться и улучшать самочувствие. ,

Поддержание ионного баланса влияет на выработку серотонина - «гормона счастья», обеспечивающего нормальное функционирование нервной системы. Чем больше отрицательных ионов вокруг нас, тем чище воздух, которым мы дышим, и тем лучше наше самочувствие.

Отрицательные ионы оказывают неоценимое, благотворное влияние на организм: они укрепляют сердце, стабилизируют процессы дыхания, укрепляют кости, снижают кровяное давление. В старину считалось, что напудренное постельное белье из янтаря излечивает бессонницу.

Целебные свойства настойки

Свойства также известны настойка янтаря рекомендовано врачами натуральной медицины. Рекомендуется при простуде, ангине и общей слабости. Это способствует общему укреплению организма, поэтому особенно рекомендуется во время сезона осень-зима, когда мы подвержены различным инфекциям.

Настойку также можно использовать наружно: втирать в виски, она снимает головную боль и действует, как правило, для облегчения боли различного происхождения. Способ приготовления настойки очень прост: залить крошки янтаря спиртом и поставить в темное место. Через две недели настойка универсального применения готова - мы можем ее пить, втирать или добавлять в ванну.

"Золото Севера" используется из-за содержания ценных микроэлементов, таких как: железо, магний, натрий, кальций, кремний, также используется в производстве косметики. Было обнаружено, что он обладает омолаживающими свойствами - он разрушает свободные радикалы, тем самым подавляя процесс старения. Благодаря янтарному цвету лица становится гладким, свежим и отдохнувшим. Его цвет улучшается, он глубоко увлажняется, и кожа быстрее восстанавливается.

Защищает от сглаза

Существует также мнение, что на протяжении столетий ношение янтаря приписывалось особой силе и использовалось как амулет, который приносит удачу и защищает от «сглаза». Вера сохранилась до наших дней камень это положительно влияет на психику, стимулирует творчество и творческую силу.

Таким образом, вы можете увидеть, насколько универсален этот солнечный камень, и насколько он дружелюбен к человеку, который много лет использует свои необыкновенные действия в Балтийском море, может защитить от рака, эффективен при лечении щитовидной железы, снимает стресс, а также активизирует естественные силы самоисцеления организма.

Посетите интернет-магазин bursztyn.pl и познакомьтесь с богатым предложением красивых янтарных украшений

Узнай рецепт лекарственная янтарная настойка

Узнайте больше о различных цветах янтаря - Янтарные цвета