Россия 2018 - чемпионат великой мании

Весенние проверки FIFA показали, что потолок отсутствовал на одной из трибун, и во время контрольного матча болельщики жаловались на строительные материалы, присутствующие повсюду, и отсутствие множества стульев на трибунах. Затем глава комитета ФИФА Колин Смит сказал: «Независимо от достигнутого прогресса, мы все еще видим значительные недостатки, поэтому по-прежнему необходимо проделать большую работу». В свою очередь Виталий Мутко сообщил: «Остались чистые предложения и маркировка и информационная система. Речь идет о звуке, свете и системах камер ».

Испытательные матчи, требуемые ФИФА, проводились не столько на стадионах, сколько на строительных площадках. Билеты спешно раздавали студентам, студентам, людям, использующим социальную помощь только для того, чтобы заполнить стенды любой ценой.

Хотя известно, что объекты с такой большой вместимостью (минимум 45 тысяч мест) потеряли много месяцев «притирки» - Германия проверила в 2006 году, а Франция - в 2016 году, где стадионы были введены в эксплуатацию за полтора года до начала турниров - но Россия решила последовать Бразилия, где в 2014 году арены были закончены буквально за день до старта соревнований.

Некоторые в России отмечают, что в 2016 году ситуация в Бразилии была еще хуже, потому что МОК даже рассматривал возможность переноса Олимпиады в Лондон или Москву. Между тем, в России все основные требования, установленные ФИФА, были выполнены. Совсем другое дело - «вторая жизнь», которую эти объекты ждут после окончания чемпионата. На данный момент окрестности стадионов приветствуют болельщиков однообразными открытыми пространствами, а их интерьеры больше похожи на офисы, чем на спортивные сооружения.

Также не хватает мест общественного питания или развлекательных заведений - даже обычных сувенирных магазинов. Поэтому несомненно, что только после окончания конкурса владельцы объектов смогут начать восполнять эти очевидные пробелы. По данным правления Санкт-Зенита, приведение Кристовского в полную мощность продлится несколько лет и обойдется в 5,5 миллиарда рублей (почти 89 миллионов долларов). В то же время следует помнить, что большую часть средств потребляли не стадионы, а дорожная и транспортная инфраструктура.

На это было выделено более двух третей всех средств. Их могло быть гораздо больше, но в конечном итоге многие проекты, подготовленные к чемпионату, были просто заброшены. И поэтому открытие платной автомагистрали М11 Москва - Санкт-Петербург было окончательно перенесено на 2019-2020 годы. Та же участь постигла Центральная автострада объездной дороги, которая строится в Подмосковье. Аналогичную судьбу постигла скоростная железная дорога из Москвы в Казань, которая осталась только на этапе проектирования, и сегодня никто даже не пытается оценить, когда она будет введена в эксплуатацию.

Вслед за федеральными проектами стали исчезать планы и местных. Тем более что ответственность за их реализацию полностью ложится на местные органы власти, которые подписали с ФИФА отдельные соглашения и обязательства. Хотя в 2012–2013 годах между регионами началась конкретная борьба за субсидии из федерального бюджета, после начала кризиса стало ясно, что для всех будет недостаточно денег. А те, кому удалось вытащить что-то из федерального торта, на самом деле получили только жалкие заплатки. Вслед за федеральными проектами стали исчезать планы и местных

Сторонники, отправляющиеся на чемпионат мира по футболу, поедут в Россию без виз, - заявили в среду МВД и администрация ...

увидеть больше

Отмененная работа

В конце концов, местным властям пришлось сосредоточиться только на подготовке этих маршрутов, за которыми будут следовать «чиновники». Все потому, что самое важное для ФИФА - это обеспечение беспрепятственного проезда между аэропортом и гостиницей, а также стадиона для официальных делегаций. Поэтому оставшиеся городские проекты считались не влияющими на транспортную доступность турнира и были слегка исключены из программы подготовки к чемпионату.

Результатом этого стало, например, отставка от строительства второй линии метро в Екатеринбурге или снятие с разводного моста в Санкт-Петербурге, который должен был привести прямо к окрестностям стадиона. Также по той же причине фанаты, которые летят в северную российскую столицу, не смогут добраться до центра ни на поезде, ни даже на трамвае. Там не будет ничего, кроме как качаться в маршрутных автобусах.

Аналогичным образом, в Самаре городские власти с облегчением отказались от планов строительства скоростной железной дороги, станции метро «Театральная», центрального автобуса, моста и реконструкции проспекта Кирова или строительства автобусной станции рядом со стадионом. В свою очередь, жители Калининграда вряд ли увидят обещанный пешеходный мост на остров Кант или оживление набережной озера Нижнее. Однако нельзя не заметить, что даже при таких огромных сокращениях многое было достигнуто.

Модернизация аэропортов

Аэропорты Калининграда, Нижнего Новгорода, Волгограда, столицы Домодедово и Шереметьево претерпели огромную модернизацию. В Ростове-на-Дону также был построен совершенно новый аэропорт. Хотя сроки завершения инвестиций неоднократно переносились, уже в 2016 году президент Владимир Путин приказал министерству транспорта устранить все задержки в реализации ранее принятого плана.

В какой-то момент ситуация была худшей в Саранскере и Саранске, где в последнюю минуту необходимо было выбрать нового подрядчика для работ по модернизации. И если не обошлось без задержек, работа была завершена. Этого, к сожалению, нельзя сказать о столичных аэропортах.

Те, кто приедет в Сереметьево или Домодедово, сойдут посреди гигантской строительной площадки (если только администрация аэропорта не покроет раскопками и недостроенными зданиями гигантские знамена - чем полностью занимаются мастера Самары и Ростова-на-Дону, тем самым устраняя проблему заброшенных или заброшенных зданий в центре города).

Более десяти лет реконструкции аэропорта

На данный момент стоит отметить, что модернизация столичного аэропорта Сереметьево началась в 2006 году. Хотя он должен был закончиться в 2015 году и стоить чуть более 64 миллиардов рублей (целых три стадиона), интенсивная работа все еще продолжается до сегодняшнего дня. Российские СМИ утверждают, что только 55% запланированных задач были выполнены, и все будет готово в самое ближайшее время в 2020 году.

Ситуация в крупнейшем московском аэропорту Домодедово не отличается, где проблемы с финансовой ликвидностью подрядчика означали, что новая взлетно-посадочная полоса теперь готова только на 80%, а терминал Домодедово-2 будет введен в эксплуатацию не раньше сентября - если только компания падать.

Ситуация в крупнейшем московском аэропорту Домодедово не отличается, где проблемы с финансовой ликвидностью подрядчика означали, что новая взлетно-посадочная полоса теперь готова только на 80%, а терминал Домодедово-2 будет введен в эксплуатацию не раньше сентября - если только компания падать

Российское агентство воздушного движения ограничит полеты самолетов над городами-хозяевами чемпионата мира. Местные компании и аэроклубы проиграют ...

увидеть больше

Строительство метрополитена "Ад и полный провал"

Из-за финансовых проблем пострадала не только авиационная инфраструктура, но и практически все инвестиции, связанные с чемпионатами этого года. Только в Санкт-Петербурге планировалось открыть семь новых станций метро. В итоге только два из них были запущены - и не без проблем.

В 2016 году глава петербургского метрополитена Вадим Александров сообщил общественности, что строительство спроектированного тоннеля является «адом и полным провалом». Наконец, 13 мая была открыта только одна станция - «Новокриестинская» - и только на один день. Вечером вход был закрыт и возвращены к отделочным работам. Судьба станции Biegowaja остается неизвестной - точно так же, как и дата ввода ее в эксплуатацию. Великое строительство метро должно было состояться и в Нижнем Новгороде.

Однако вместо запланированных восьми станций была открыта только одна. Кроме того, дата открытия, запланированная на 30 апреля, была окончательно перенесена на 30 мая. Пряность всей инвестиции была добавлена ​​информацией из местных СМИ, которая сообщила, что инвесторы прекратили выплачивать зарплату работникам и выбросили их из гостиниц работников. Что несомненно и вовремя удалось выполнить официальную делегацию, требуемую ФИФА. Однако это неудивительно, поскольку из 11 городов это всего 100 км.

Однако никого не интересует состояние других городских улиц, на что жалуются не только жители «принимающих» городов, но, возможно, в первую очередь власти - как местные, так и федеральные. Например, в 2016 году премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал улицы Волгограда «трагическими», в то время как президент Владимир Путин приказал властям этих одиннадцати городов привести по крайней мере половину городских улиц в рабочее состояние.

Дыры и рушатся тротуары

Хотя никто не суммировал последствия президентского указа, ни для кого не секрет, что местные власти начали применять его своим любимым способом - используя «холодный» метод - разрезая асфальт вокруг отверстия и покрывая отверстие битумной массой. Во многих местах никто даже не пытается сделать вид, что инвестиции не увенчались успехом.

В Самаре, например, дорожникам не удалось расширить Красноглинское шоссе, а местная пресса предполагает, что автомобили будут запускаться только на компактной поверхности без асфальта. С другой стороны, в обновленном Московском Кремле, Шоссе, за 6 с половиной миллиардов рублей, как дыры, так и осыпающиеся тротуары преследуют не только водители, но и прохожие. В Волгограде, несмотря на огромные средства, не удалось завершить реконструкцию Центральной набережной и проспекта Ленина или реконструкцию пожарной вышки в центре города.

В Нижнем Новгороде активизация Причала, который в последний раз переносился с 1 мая по 12 июня, находится под угрозой. Убрать его вовремя просто невозможно. Совершенно отдельный вопрос - как фасады домов выглядят вдоль самых важных улиц, которые будут пересекать иностранные гости. В России никого не удивило то, что местные власти официально прокомментировали необходимость строительства «потемкинской деревни». Но далеко не всем это удалось сделать далеко не всем. Самарским властям не удалось снести или отремонтировать 358 зданий. В Нижнем Новгороде активизация Причала, который в последний раз переносился с 1 мая по 12 июня, находится под угрозой

К сожалению, политика не хочет оставлять спорт в покое. Мы бы хотели полюбоваться борьбой игроков, но они слишком часто остаются в тени ...

увидеть больше

Проблемы даже с освещением

Вместо этого вдоль дорог были возведены двухметровые заборы, которые эффективно покрывают неспособность местных правителей. Также мэр Нижнего Новгорода признал, что из 500 фасадов только 130 были управляемыми - и в большинстве случаев с многочисленными сбоями. Сил, времени и денег не хватило на модернизацию уличного освещения. Самым креативным в этом вопросе была мера Рача-над-Донем.

На подавляющем большинстве зданий в исторической части города были развешены большие плакаты с изображением обрадованных сторонников с шарфами, шарами и российским флагом. Однако, несомненно, самая важная для зарубежных гостей чемпионата часть подготовки - это гостиничная база. Первоначально российские власти заявили, что проблема нехватки коек решит вопрос о передаче инициативы в частные руки. К сожалению - они просчитались.

Если Россия изначально обещала ФИФА, что в течение этого года в турнире будет создано от 100 до 150 новых отелей, то в 2013 году уже это число было сокращено до 63, а в 2017 году их было всего 20-30. В то же время следует отметить, что эти планы менялись практически из месяца в месяц. В итоге выяснилось, что в Санкт-Петербурге десять отелей на сто пятьдесят номеров будут предоставлены туристам еще долго после окончания чемпионата. В Нижнем Новгороде гостиницы Хилтон, Кемпински, Корстон, Марриотт и Парк Инн не могли быть открыты.

Для фанатов нет отелей

В Ростове-на-Дону не будет возможности закончить Хаятт и Шератон, а обещанный отель "Домин" не будет доступен в Калининграде, а также не будет доступен второй этап развития "Рыбацкой деревни". Ровно год назад Ростуризм сообщил, что в восьми из 11 регионов пропали места для сторонников: в Волгоградской, Калининградской, Немововодской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия. Особенно плоха ситуация в Самаре, где дефицит составляет более 50%: отели способны принять только 11 000 туристов, и приедет до 25 000.

Интересно, что уже в 2016 году правительство ввело нисходящее регулирование рынка отелей для Кубка мира, устанавливая конкретные цены для данного класса мира в данном регионе. С тех пор российский офис по защите прав потребителей может активно бороться с спекулянтами отелей. Проблема, однако, заключается в том, что государственное регулирование никак не связано с частным сектором. Именно поэтому, как грибы после дождя, стали появляться частные предложения аренды, что почти сразу побило все предыдущие рекорды.

Во многих городах за сутки в однокомнатной квартире в городе, где будут проходить матчи, нужно заплатить до 60000 рублей (около тысячи долларов). Тем не менее, ситуация, безусловно, является худшей в Саратове, который может похвастаться самой маленькой базой для размещения. Здесь появилась даже реклама, призывающая вас снять 12-комнатную квартиру на 12 дней всего за 2,5 миллиона рублей (40,5 тысячи долларов) - достаточно просто купить этот микс.

Российские власти не теряют надежды и утверждают, что проблема с квартирами решится самостоятельно, а сторонники, которые окажутся в беде, придут на помощь общежитиям, кораблям, санаториям и кемпинговым лагерям. При всем остальном неудобства наверняка компенсируют традиционное русское гостеприимство.

Источник: TVP Info

Похожие

Чемпионат мира в Кельцах
Во вторник, 25 ноября 2014 года, сотрудники Effect Glass в Кельце имели необычную возможность увидеть Кубок мира, выигранный нашей сборной на Чемпионате мира по волейболу среди мужчин в Польше 2014 года. Уникальной достопримечательностью была возможность сфотографироваться с этим впечатляющим трофеем в штаб-квартире компании. , Презентация Кубка мира в Кельце началась уже 22 ноября этого года перед матчем «Плюс Лиги» между Эффектором Кельце и ZAKSA Kędzierzyn-Koźle. У постоянных сторонников