Гавайская Фауна

  1. Животные на Гавайях

Животные на Гавайях

С родной фауны Гавайев ( увидеть больше фотографий развивались в отсутствие хищников или конкурентов, у них не было естественной защиты, такой как шипы, яды или камуфляж. Первые полинезийские поселенцы прибыли на Гавайи около 500 г. н.э., которые привели с собой свиней, лошадей, овец, коз и собак. Ученые считают, что в то время на Гавайских островах обитало около 67 видов птиц, из которых третий вымер сегодня.

Первые поселенцы не нашли других животных, таких как амфибии, комары, рептилии или клопы. Острова были домом только для двух эндемичных млекопитающих, гавайского тюленя-монаха и седой летучей мыши. Считается, что седая летучая мышь в какое-то время была случайно взорвана на Гавайях из Северной или Южной Америки.

В 19 веке гавайский тюлень-монах почти вымер, потому что его поймали за масло и кожу. Сегодня они находятся в списке исчезающих видов и вернулись.

Большая часть фауны на Гавайях разработала специальные приспособления к своему новому дому и превратилась в новые виды. Сегодня почти 90 процентов фауны на Гавайях являются эндемичными, что означает, что они нигде в мире не существуют.

Сельскохозяйственные инспекции в аэропортах и ​​гаванях помогают избежать нежелательных видов. Одним из примеров нежелательных видов являются змеи. На Гавайях нет эндемичных змей. Тем не менее, некоторые из них были привезены сюда, но они находятся под постоянными программами ликвидации.

Кауаи является домом для наибольшего числа местных видов птиц на Гавайях. Это единственный остров на Гавайях, где нет мангустов, которые охотятся на яйца гнездящихся на земле птиц.

Из двух местных млекопитающих на Гавайях седая летучая мышь обитает в государственном парке Коке, в то время как тюленя-гавайского монаха иногда можно увидеть дремлющим на отдаленном пляже. Дикие козы, фотографии и олени с черным хвостом - это неместные млекопитающие, на которых охотятся.

На Большом острове в долине Вайпио можно встретить диких лошадей, на склонах Мауна-Кеа пасется дикий скот, а в глубине острова обитают дикие козы, свиньи и овцы. На острове Оаху в горных долинах обитают козы и дикие свиньи. В долине Калихи можно наблюдать каменно-хвостовых валлабиев. Хотя их трудно обнаружить, валлаби интересны для зоологов, потому что они могут быть вымершим подвидом в их родной Австралии.

За последние 200 лет на Гавайских островах вымерло больше видов птиц, чем где-либо еще в мире. Из 67 первоначальных видов 23 уже вымерли, а 30 находятся под угрозой исчезновения. Даже алала (гавайская ворона) находится под угрозой.

К аборигенным видам птиц на Гавайях относятся аео (гавайские сваи). Его можно наблюдать на охраняемых водно-болотных угодьях, таких как Национальный заповедник дикой природы Ханалей на Кауаи, Пруд Кеалия на Мауи и Заповедник дикой природы Канаха на Мауи.

Государственная птица Гавайев - нене, утка. В какой-то момент он был почти вымер, но из-за строгих законов сегодня существует около 500 ненов. Они процветают в трех местах на островах: Национальный парк Халеакала на Мауи, склоны Мауна-Кеа на Большом острове и в птичьем заповеднике Мауна-Кеа. Их также можно наблюдать в нескольких других местах.

Из семейства рептилий стоит упомянуть геккона. Эта маленькая ящерица составляет около 4 дюймов в длину. Он удобно живет в домах людей, и на самом деле хорошо иметь его, потому что он безвреден и любит есть тараканов. Так что это похоже на натуральное средство для удаления плотвы.

Под водой есть около 680 видов рыб, которые населяют гавайские воды. На Гавайях насчитывается около 450 видов рифовых рыб, из которых 27 процентов являются эндемичными для Гавайев.

Conger и мурена являются наиболее распространенными угрями на Гавайях. Угри мурены обычно безвредны, если оставить их в покое. В прошлом некоторые дайверы кормили их, что заставляло животных ассоциировать дайверов с едой. Поэтому они иногда могут быть агрессивными, если они голодны.

Горбатые киты мигрируют на Гавайи каждый год с Аляски. Они прибывают в теплые гавайские воды в конце ноября и остаются здесь до весны (конец марта). Мауи - лучший остров для наблюдения за китами на их ежегодном пути миграции к местам рождения. Наблюдение за китами - популярное занятие на Гавайях. Горбатые киты могут быть длиной до 45 футов, поэтому их легко заметить даже с суши. Другие киты, такие как сперма, фальшивый убийца, пилот, карликовый убийца и киты с головой дыни, можно наблюдать круглый год.

На Гавайях также обитает около 40 видов акул, включая безвредную китовую акулу и не столь безобидную тигровую акулу. Изредка замечены также большие белые акулы. Наиболее распространенными видами акул на Гавайях являются серые рифовые, рифовые акулы с белыми и белыми рифами.


Гавайи Птицы