Главная Новости

«Кордил Болгария» представляет: «Тева», Таблеточный цех 4 «Кордил Болгария» представляет: «Тева», Таблетный цех 4

Опубликовано: 25.10.2023

В начале 2023 года «Кордил Болгария» завершила строительство Таблетного цеха 4 – нового производственного корпуса «Тева» в городе Дупница. Основная цель проекта – увеличение производственной мощности завода в Дупнице до 1 млрд единиц продукции в год по номенклатуре продукции – таблетки и капсулы. Здание построено на четырех этажах, застроенная площадь 9000 кв.м. Первый и второй уровни представляют собой полностью чистые помещения ISO 8 – там происходит производственный процесс. На них расположены зоны грануляции, приготовления раствора, просеивания, калибровки, упаковки, смешивания, капсулирования, таблетирования, очистки и хранения. На других этажах установлен внушительный набор помещений и технологического оборудования, необходимого для производственной деятельности Teva.

Помимо строительства нового цеха, предметом проекта была интеграция технологических установок и систем управления с уже функционирующими заводами на территории «Тева», а также строительство новой эстакады и трубопроводов, соединяющих новый Tablet Workshop 4 с другими подсайтами на территории сайта.

Чистые помещения решаются с помощью системного продукта для стен и потолков,

изготовлены из стеклопластика (GRP), широко используемого во всем мире в фармацевтике, медицине, микроэлектронике и других. Доставка 8000 квадратных метров чистых панелей из Азии в условиях дефицитной экономики и непредсказуемости в морской и авиационной логистике, а последующий их монтаж, с учетом более 20 отдельных установок, потребовали исключительной координации, технических знаний и контроля.

Напольные же покрытия охватывают почти всю выборку используемых в сфере строительного производства – асептические антистатические, асептические эпоксидные, химически стойкие и полиуретановые покрытия. Помимо оконечных фильтров для чистых помещений, обеспечивающих воздухообмен и чистоту воздуха, в каждое помещение интегрируются различные установки в соответствии с его назначением.

Большинство из них строго специфичны для фармацевтической промышленности и не так распространены, а именно: две разные линии сжатого воздуха, азота, очищенной воды, растворителей, нагревания и охлаждения растворителя, нагревания охлаждения резервуара, вакуумной установки, обеспыливания, пара, конденсации, CIP.,пеногасители и другие. С одной стороны, их впечатляющий ассортимент предполагает огромное количество выполняемых трубопроводов, к каждому из которых предъявляются особые требования к стандарту производства, к толщине и шероховатости поверхности трубопроводов (внутренней и внешней), к способу и технологии сварки, к монтажу. откосы, способ соединения с прилегающими объектами, испытания и т.д. С другой стороны, однако, описываемые установки нуждаются в не менее внушительном по объему и сложности оборудовании – компрессорах, осушителях, паросборниках, генераторах, вакуумных установках, ресиверах, резервуарах, теплообменниках всех возможных типов и многих других, на выбор. и доставка которых была настоящей технической проблемой.

rss