Главная Новости

Третий год подряд номинанты и победители в категории премии Big Bang Rock&Off отправились в тур по городам Хорватии

Опубликовано: 21.10.2023

Миах в Задаре/Филип Ковачевич

Тур начался в конце июля и еще раз доказал важность живых выступлений, а также важность представления групп в городах Хорватии, что всегда приводит к созданию новой аудитории.

«Для меня это было здорово, мне очень понравилось! Мы с Яном на гитаре весело провели время, и я надеюсь, что публика тоже. Идея тура Rock&Off для меня более чем прекрасна, я «уважаю» тот факт, что мы как исполнители хотим, чтобы нас представили по всей Хорватии – очень важно выступать, чтобы люди нас услышали, потому что именно так аудитория создана. Мы можем быть благодарны за эту возможность", - сказала она. Миах после выступления в этом году на Туре.

"Награда Рок&Офф он вручается уже пять лет, и за эти пять лет, посредством систематической работы, он пытается сделать независимую музыкальную сцену более широкой, укрепить ее и показать ее важность. С первого года организаторы создавали награду, а также платформу, которая на данный момент породила Интернет-радио Rock&Off, Scaner, одну из крупнейших музыкальных викторин в Хорватии, Маленькую школу журналистики, тур Rock&Off и Музыкальный лагерь Rock&Off для детей, оставшихся без должной родительской опеки", - рассказали организаторы.

В рамках этого тура исполнители приезжают в небольшие города Хорватии, где определенно есть потребность и желание в подобных концертах/жанрах.

Они присоединились к туру в этом году. Дети !, Приливное притяжение и Миах, а Элиот Альма и Храм они не смогли отреагировать на участие в Туре. Третий тур Rock&Off стартовал 27 июля выступлением загребской группы Djeca! на кинофестивале Мотовун в Делнице и продолжился 22 августа в Опатии выступлением Tidal Pull на кинофестивале в Либурнии.

31.8. выступил Djeca!, а 1.9. Прилив в Слоновьем клубе в Вараждине; 8.9. Дети выступили в Центре творческих индустрий в Задаре! и Mia, а 9 сентября Tidal Pull выступили в клубе А3 в Книне. Тур Rock&Off закрыли Children! с выступлением в Макарске 22 сентября и концертом Миаха в Копривнице в клубе Funk 23 сентября.

За два предыдущих года тур посетил 16 городов и привлек более 3000 человек, и все исполнители были полны похвал за гастроли в городах, в которых у них не было возможности выступать раньше, особенно во времена пандемии. Хорошая практика продолжилась и в этом году. В списке тура Rock&Off теперь 23 хорватских города и еще больше незабываемых впечатлений от исполнителей:

"Все выступления в рамках тура Rock&Off были великолепными, как с точки зрения приема публики, так и нас с точки зрения готовности исполнителя. Мы старались изо всех сил, наслаждались каждой секундой, повсюду был теплый прием со стороны публики, которая подбадривала нас от концерта к концерту. Я думаю, что тур Rock&Off вносит такой же вклад как в группы, так и в небольшие города и небольшие клубы, и что он поощряет развитие альтернативной сцены, что способствует большей сплоченности на альтернативной сцене в Хорватии", - сказал барабанщик [(14504 )]Приливная Пулла, Борна Шучурович.

Дети! в Задаре/Филип Ковачевич

Что касается развития альтернативной сцены в небольших городах, с ним соглашается Матия Миличевич-Грегов из книнского клуба A3: «Самое положительное то, что Rock&Off привлекает в Книн молодые, еще не известные группы.,что для них является прекрасной возможностью выступить перед большой аудиторией не только здесь, в А3, но и в других городах, ценящих альтернативную музыку. Мы всегда рады принимать и принимать у себя новые группы, жаждущие хорошего концерта и публики".

Похожая атмосфера царит и в Задаре: «Я чрезвычайно рад, что мы, как Урбофон, новая концертная программа в Задаре, смогли провести тур Rock&Off. Всего наилучшего туру, потому что благодаря ему у этих молодых людей есть возможность заявить о себе в других городах. Миах и дети! Они растопили лед в Задаре, и пусть они продолжают это делать», — заключила Майя Милин,креативный директор программы Urbofon Live в Задаре.

Инициатор премии Rock&Off — Хорватское общество композиторов, сопродюсеры — Tvornica kulture и Unison, главный спонсор — Iskon.

Rock&Off Tour организует компания Unison, а соорганизаторами выступают фестивали и клубы, на которых выступали исполнители, номинированные на категорию «Большой взрыв года» премии Rock&Off Awards. Тур софинансируется Министерством культуры и СМИ Республики Хорватия

rss